как закрыть кредитную карту,чтобы жить спокойно!

dtcyf dtcyf
31 января 2014, 21:39
Как закрыть кредитную карту правильно, вернее грамотно, чтобы потом через пару лет не обнаружилось, что мы должны какие- то деньги.
Почему не хотят закрывать счет, а блокируют только карту. Почему не принимают заявление на закрытие счета
2 февраля 2014, 09:53
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Закрытие карты осуществляется по требованию Клиента. Для этого Клиент должен уведомить сотрудника банка
(по телефону 3700, в чат онлайн, в отделении банка) о желании закрыть карту. После чего подается заявка,
которая
обрабатывается в течение 30 дней, и уже после этого Клиент может
получить справку о закрытии карты. Так как Клиент заключает договор на
открытие карты, заявка подается на закрытие карты и расторжение
договора. Клиент не заключал договор на открытие счета, поэтому и
закрывать счет в этом случае Клеинту не требуется.
Уточните, пожалуйста, суть жалобы, по какому каналу Вы обращались в банк, дату и время обращения,
номер карты, Ваш номер телефона, ссылку на это сообщение, написав на наш электронный адрес: web-hotmail@privatbank.ua.
Работа сотрудника будет проверенна и в случае выявления, каких либо
нарушений, к оператору будет применено управленческое решение.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

Александр Агафонов
Александр Агафонов
31 января 2014, 22:14
Прочитал на одном форуме:

«Как-то раз мне на работе дали зарплатную и кредитку. Навязали в отделении. Я позвонил на горячую линию Приватбанка и сообщил, что у меня украли кредитку. Она была заблокирована. В качестве дополнительного „бонуса“ для Приватбанка я отправил запрос в их бюро кредитных историй, что потерял паспорт. Что имеем:

1. Кредитная карта была закрыта без посещения банка.
2. Приватбанк мне больше не предлагает оформление кредитных карт, так как мой кредитный рейтинг заблокирован (до момента подтверждения восстановления паспорта).

Минусы:
1. Могут возникнуть проблемы с получением любых кредитов в дальнейшем.
Плюсы:
1. Я научился жить по средствам без кредитов.»
Вот как можно закрыть карту
1 февраля 2014, 10:30
琚 灏
Заявление на закрытие счета отправить через Укрпочту с уведомлением о доставке, до этого нужно аннулировать счет. В заявлении обязательно указать об отключении всех платных услуг и об уведомлении от банка о закрытии счета или причине отказа.
nikolenko
nikolenko
1 февраля 2014, 15:53
Николенко
Процедура закрытия карты элементарна: нужно позвонить по телефону 3700 или подойти в отделение и подать заявку на закрытие карты и счета и через 30 дней прийти в отделение для закрытия карты и получения на руки справки о закрытии карты, счета и отсутствия задолженности перед банком!!!
1 февраля 2014, 17:06
琚 灏
Банковский клерк. Расскажите, а справка о закрытии карты каким образом докажет факт закрытия счета?
dtcyf
dtcyf