Комиссии за перевод на карту для выплат из зарубежа

Bimukas Bimukas
16 декабря 2013, 23:44
Как всегда проблемы узнать стоимость комиссий.

Читал такую информацию на сайте приват банка «Получение любого перевода, в том числе из-за границы, на Карту для выплат ПриватБанка осуществляется бесплатно» //privatbank.ua/kak-poluchit-otpravit-dengi-za-granicu/>

Хотя в отделении мне было сказано, что за пополнение 0,5 %
В общем решил проверить. Перевел на свою голд карту для выплат 200 долларов. Не SWIFT, а через интернет банкинг с зарубежного счета. При этом зарубежный интернет банкинг, ЧЕТКО меня проинформировал, что я заплачу 4 евро, а получатель (то есть приватбанк) ничего не платит.

В итоге имею 191 доллар. То есть комиссия составила 9 долларов или около 4 %. Это явно не бесплатно, как написано на сайте и не 0,5 % как говорили в отделении.

Скажите, кто нибудь сталкивался с таким, откуда беруться дополнительные %?

Имеет ли смысл регистрировать карту другого банка в приват24 для пополнения карты для выплат и какой процент снимут за перевод с карты зарубежного банка на карту для выплат?

Спасибо.
17 декабря 2013, 12:56
Bimukas, добрый день!
Нам жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.

Спешим заверить, что в сложившейся ситуации ПриватБанк взимает только комиссию карты — 0,5%

Хотим обратить внимание: если платеж в долларах, банки-корреспонденты взимают дополнительную комиссию.

Чтобы проверить информацию и предоставить консультацию именно по Вашей карте, необходима проверка персональных данных. Пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты
web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение, указав контактный номер телефона и удобное время для обратной связи. Информация обязательно будет проверена, после чего мы сможем предоставить развернутый ответ.

Спасибо за отзыв!
С уважением, Ирина.
ПриватБанк.

tsukerman
tsukerman
17 декабря 2013, 00:45
Министерство доходов и сборов будет очень радо
geloleg
geloleg
17 декабря 2013, 23:15
Приват берет 0,5% четко прописано в тарифах!!!
Претензии к Вашему зарубежному интернет банкингу!!!
Bimukas
Bimukas
19 декабря 2013, 13:16
Спасибо за оперативный ответ.
Сегодня проверил насчет комиссий зарубежного банка: перевел опять 200 долларов, но на счет другого банка, не привата. При этом мой банк опять четко мне сообщил, какую комиссию он возьмет, а банк получатель уже ничего не платит. В этот раз дошло ровно 200 долларов.

В любом случае спасибо за консультацию.