анна иванова 10 июля 2013, 10:30
Открыла на свою голову карточку! Теперь приставы не могут угомониться, не знаю на уговоры не идут у меня маленький ребенок муж бросил только вышла на работу долг по карте 1600 нужно сразу гасить!!! вроде и смешная сумма но тоже деньги, я картой не пользовалась год но в феврале этого года положила 460 гр. карточки на руках нет ложу по номеру карты! Пришло письмо что долг мой на июль 500000 тис. Это что! Пришла в отделение меня по паспорту найти не могу только по коду, спрашиваю срочный платеж какой мне говорят 60 гр. плачу 120, говорю что заплачу к 15 июля еще 500 гр, и потом 29 этого ж месяца внесу еще 500 гр! Со мной согласились все вроде нормально, НО пристав звонит и требует за два дня все, где взять не знаю… жду наверно скоро будет суд!!! главное что он сказал крылатую фразу" РАБОТНИКИ БАНКА НЕ ЧЕГО В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮТ" а кто тогда?
PrivatBankQM 10 июля 2013, 11:28
Уважаемый клиент!
Вы должны оплатить кредит до 25 числа месяца, следующего за месяцем, когда Вы воспользовались кредитными средствами. Ежемесячный обязательный платеж составляет 7 % от задолженности по кредиту, но не менее 50 грн. Если есть просроченный платеж по кредитной карте. его также нужно внести. Размер обязательного платежа Вы можете узнать, позвонив на номер 0800 500 003.

10 июля 2013, 16:26
Уважаемая, Анна Ивановна.
1. Если Вам звонит пристав, то суд уже был, и на нем вас признали виновной, и постановили взыскать сумму долга + проценты. Если это так, то при следующем звонке требуйте от него решение суда, причем оригинал а не ксерокопию. Пока он вам его не предоставит можете смело его посылать очень далеко, т.к. Вас не уведомили должным образом о том что вы что-то должны. И можете продолжать вносить платежи по кредиту согласно его условий, которые Вам должны дать в бумажном виде, см.ниже.
2. Письмо с долгом в 500 000 грн вы получили под роспись? Если нет, значит вы его не получали. Если да, значит пишите ответное (заказное с уведомлением) письмо в банк с требованием предоставить обоснование долга и его полный расчет. Далее по ситуации, но с вероятностью в 99,99% вы ответа от банка не получите, тогда пишите жалобу в НБУ что вам не ответили в срок с копией этого письма, или получите какую-то непонятную отписку, приложив к которой жалобу что вам не ответили внятно отправляете ее в НБУ.
3. Во избежание траты лишних нервов, не общайтесь по телефону по этому вопросу с сотрудниками банка, приставом либо кем либо еще, кто отказывается назвать свое ФИО, должность и представляемую организацию. Если собеседники представляются то записывайте эту информацию, она вам пригодится.
4. Согласно Законодательства Украины ЛЮБОЙ кредит должен быть оформлен договором с банком скрепленным Вашей подписью и подписью ответственного лица банка и печатью банка, в котором одним из приложений должны выступать тарифы банка по обслуживанию кредита, и там тоже должна быть Ваша подпись. Требуйте от банка этот договор, т.к. на руках у Вас его нет, и велика вероятность что его вообще нет. При его отсутствии любые требования банка к Вам — безосновательны.
Удачи!
анна иванова
анна иванова
11 июля 2013, 13:04
Да спасибо огромное! Но только я все-равно не чего не понимаю? Вчера оказалось, что у меня два номера карты, один продиктовал по телефону пристав другой сотрудник банка. Совпадение только четыре цифры! Я на этой недель, вношу только на тот номер который дал сотрудник банка! Откуда второй?
12 июля 2013, 9:13
Совпали наверняка только первые 4-ре цифры, это индекс банка, на всех картах одной платежной системы (Visa или MasterCard) выданных в одном банке первые четыре цифры одинаковые.

Повторюсь, требуйте от банка договор с вашей подписью, а от пристава решение суда! У этих товарищей наверняка нет ни того ни другого, они вас терроризируют незаконно, попросту говоря ВЫМОГАЮТ у вас деньги, а это статья УПК, с весьма серьезным сроком.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / хочу закрыть карту « клубничку» с долгом 1600 в течении месяца!!! боюсь что заберут мамин дом!