г.Ялта 12.03.2013 мошенничество. НОМЕР МОШЕННИКОВ: 050 - 18 - 77 - 652

Tanyusha12 Tanyusha12
12 марта 2013, 23:47
Добрый вечер! Моя история такова! Звонит мне девушка, обращается ко мне по имени и отчеству, представляется сотрудником ПБ, зовут Ольга! Значит говорит она мне: " в связи с мерами предосторожности ПБ решил сменить систему ввода пин-кода с 4-х значного на 5-ти значный, и говорит на ваш номер придет сообщение с 4 цифрами. приходит мне смс в котором написано «Не передавайте пароль и пин-код третьим лицам. Вход в банкомат, Пароль: **** (* — 4 цифры)» ну естественно не читая полностью сообщения я говорю ей эти 4 цифры! Она говорит подождите пока обработаются данные, затем объясняет мне что мне нужно будет после того как я вставлю карточку в банкомат ввести 5 цифру свою :(. Затем она просит сказать ей мой пин-код для изменения в их системе, и конечно же я его говорю, она просит подождать идет ожидание затем она мне говорит что пин-код я могу сменить только когда пройдет месяц и сбрасывается, после этого я перезваниваю и телефон выключен! НОМЕР МОШЕННИКОВ: 050 — 18 — 77 — 652. У меня карта «Универсальная» сделала месяц назад и вот так вот не повезло. Спустя 2 минут приходит смс с приват-24 " номер карты, касса(снятие) 500.00 грн (Cardless Cash 6352), комиссия 25.00 грн." При этом денег на карте было 68 грн, как сняли эти 500 без понятия, а вот 68 оставили! Позвонила оператору, карту заблокировали, завтра пойду писать заявление! Живу в Ялте! В приват 24 показало откуда были сняты деньги «снятие наличных (cardless cash): украина, запорожская, кирилловка, ул.коса пересыпь, бо 'ромашка' банковский модуль» :( :(

PrivatBanker
PrivatBanker
13 марта 2013, 11:48
ПриватБанк, Днепропетровск
Добрый день, Tanyusha12! Напоминаем Вам, что главное условие финансовой безопасности — хранить свои личные данные в секрете, в том числе PIN и CVV коды карт, одноразовые пароли поступающие на мобильный телефон, пароли для доступа к счету или услугам банка, и ни при каких обстоятельствах не передавать их посторонним. С уважением, ПриватБанк
olegas003
olegas003
14 марта 2013, 10:51
Олег, Украина
privatbank.ua/safeness/

privatbank.ua/rules/index.php?d%20ocid=1f4KjwBRqDvzGNXi2DobfoQKqxSNFWHVH%20wfwjTZ9WJD4&ln=ru%20.

privatbank.ua/rules/index.php?docid=1cuzkeX3Xus6brnatgqJxuyHr6KJgv6KtbpJ9DTH08q0&ln=ru

Разве можно быть мягко говоря такой глупой....??? (нельзя ли было перед тем как выкладывать секретную информацию самой перезвонить колл-центр и выяснить всю абсурдность данной ситуации -смена пин-кода!!!!)
В данной ситуации вина полностью Ваша!!!
Letos
Letos
14 марта 2013, 12:21
Вольдемар
Пока на свете будут дураки (с)