Не обоснованное списание средств с карты

ZloyAngel ZloyAngel
28 января 2013, 02:28
Это самый ужасный банк. В поддержке клиентов никто никогда толком ничего не знает. Списали деньги 27.12.12 и по сей день не возвращают. ссылаясь на не подписанную служебную записку. Что за бред вообще??? Да списали не просто так а в 10 раз больше чем там находилось на тот момент.

PrivatBanker
PrivatBanker
28 января 2013, 08:44
ПриватБанк, Днепропетровск
Уважаемый клиент, согласно ЗУ «О банках и банк деятельности» все владельцы (карт/счетов) в банке должны быть идентифицированы. Для более качественной работы банка с клиентом все неперсонализированные карты были закрыты.

Остатки, списанные с таких карт будут возвращаться на карту клиента по его обращению.
Для проверки предоставленной информации и решения
вопроса, уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные, для обратной
связи с Вами.
sanch ☺
sanch ☺
28 января 2013, 14:18
琚 灏
ZloyAngel
Вы уже определитесь списали или ограничили доступ и о какой служебной записке идет речь.

Если речь идет о идентификации клиента, то НБУ хочет знать все, а банки еще и размер трусов!
Постановление НБУ 31.01.2011 N 22
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0463-11

Правда спустя немного, база знаний сильно растолстела от форм гениталий нашего народа (хотя многие банки до сих пор требуют периодичность смены носков клиентов)
Разъяснение Л И С Т 06.06.2011 N 48-104/1116-6981
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v6981500-11

Самого клиента, физическое лицо, проводящее операции до 150 т.грн. — должно интересовать следующее, согласно ст. 32 КУ
1) ст. 9 ЗУ Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/249-15
2) ст.64 ЗУ Про банки і банківську діяльність
zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2121-14/page4
3) п. 2.9 Инструкции П О С Т А Н О В А НБУ 12.11.2003 N 492
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1172-03

Исходя из этого, следует, что паспортных данных и идент. кода достаточно для идентификации физического лица при операциях до 150 т. Еще нужно указать суть деятельности и финансовое состояние, хотя для физ. эти понятия в ЗУ не расписаны, думаю место работы и должности с головой хватит.

Во всех остальных полях я ставил черточки.
Когда мне отказали в переводе, я затребовал на обратной стороне квитанции написать причину отказа и добавил, что в случаи каких либо подозрений меня в легализации или терроризме я буду иметь судебные претензии к банку по причине презумпции невиновности. Все это заняло порядка 25 мин моего времени, оплата была сделана, я был горд как слон.