Мошенничество!!! Сняли деньги со счета через липовую доверенность.

niko4ar 23 января 2020, 13:47
Здравствуйте. Хочу поделиться горьким опытом. Так как являюсь клиентом Приват Банка около 9 лет и никогда не думал что это может произойти со мной. 26.12.2019 я зашел через приват24 в свой аккаунт и не обнаружил денег на своем валютном счету, в сумме больше 4 тыс долл. Сразу же позвонил на горячую линию и попросил проверить, так как думал что это какая-то ошибка в приват24. Но сотрудник сообщил мне что деньги и правда были сняты через КАССУ. Я конечно же был в недоумении. Дальше я узнаю что на мой счет была открыта дополнительная карта без моего присутствия, но по МОЕЙ же доверенности, которая была заверенная нотариусом. Соответственно я НИКОГДА НИ НА КОГО НЕ ДЕЛАЛ ДОВЕРЕННОСТЬ, НЕ ТЕРЯЛ КАРТОЧЕК И ДОКУМЕНТОВ. На вопрос как это возможно, мне сказали что юристы Привата проверили эту доверенность и подтвердили ее легитимность. На просьбу показать мне эту доверенность был отказ. (что очень странно, значит либо в доверенности что-то не так и приват не хочет ставить под удар своих юристов, либо же это и сделали работники Приват Банка) На вопрос что мне дальше делать мне ответили, что дело будут передавать в службу безопасности банка и там будут выяснять. Соответственно я сразу же написал заявление в полицию. Так как это было за пару дней до нового года то рассмотрение дела началось только с 3.01.2020 и тогда же мне позвонили со службы безопасности привата. В итоге представитель службы безопасности задавал мне ряд вопросов типа не терял ли я ничего и не передавал ли я никому никаких данных, после чего сказал что будут выяснять. ВЫЯСНЯЮТ УЖЕ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ. А на счет полиции то, вы сами все прекрасно понимаете как у нас обстоят дела с полицией. Дело уже третью неделю лежит на одном месте.
Повторюсь опять, что никогда не думал, что что-то подобное может произойти со мной, и всегда был осторожным в этих моментах. Не знаю что дальше будет. Но знаю одно точно, что буду менять банк. И ТЕМ КТО ПРОЧТЕТ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ. Ведь по-сути не застрахован никто!
PrivatBankQM 23 января 2020, 15:06
Ваше питання в роботі у профільних фахівців. По ньому проводяться всі необхідні заходи для детального вивчення ситуації. За результатом з Вами зв'яжеться співробітник банку.
З повагою, ПриватБанк.

23 января 2020, 15:10
«А на счет полиции то, вы сами все прекрасно понимаете как у нас обстоят дела с полицией» — это отговорка старенькой бабушки.
— Подаете заявление лично через дежурную часть — подделка документов."
— На следующий день узнаете номер в ЕРДР или письменно подаете заявление «объяснить причину отказа».
Далее получаете ФИО следователя и интересутесь у него ходом расследования. В банк ходить или звонить нечего. Это работа следователя., прокурора. судьи. Вас могут пугать дороговизной экспертизы. Это уголовное преступление и все затраты несет государство,
Действуйте — никто кроме вас.
23 января 2020, 15:22
Спасибо.
Заявление подал, дело завели, следователь есть. Но продвижения нет. Уже третью неделю следователь мне говорит что подает иск в суд на доступ к видео и к документам. По этому и пишу: «А на счет полиции то, вы сами все прекрасно понимаете как у нас обстоят дела с полицией».
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
23 января 2020, 17:19
Следствие, суды и т.п. — это не быстрое удовольствие. Запаситесь терпением и настойчивостью. «Пинайте» пилицию — это их работа. Проконсультируйтесь с толковым юристом по уголовным вопросам. Возможно, стоит все письменные заявления и требования делать с его помощью, т.к. коряво и юридически безграмотно написанная бумажка может сыграть злую шутку, а грамотный документ может ускорить процесс и приблизить вас к вашей цели. Банк тут, скорее всего, не виноват. Такая ситуация могла произойти в любом другом банке. Виновны те, кто подделал доверенность. Я думаю, что при наличии копии доверенности в банке этих людей не сложно будет найти. Успехов!
23 января 2020, 17:59
Спасибо.
С банка должен был поступить звонок или смс уведомление для подтверждения операции, как и происходит при любой мелочной операции, но тут то не мелочь... И даже тот же кассир видя что он выдает все деньги (под ноль) не собственнику счета мог бы заподозрить что-то..  Так же мне сказал и представитель службы безопасности банка. Но соответственно ничего не приходило и никто не звонил. На что этот же представитель был удевлен.  Так что о невиновности банка говорить рано.
23 января 2020, 19:08
«Так что о невиновности банка говорить рано.» - про банк забудьте. Когда запахнет жареным они вас сами найдут и сделают предложение. Все зависит от следователя.
23 января 2020, 18:50
«Заявление подал, дело завели, следователь есть.» — это уже пол дела.
Не останавливайтесь. У них есть сроки и показатели.
Как справедливо заметил коллега: «Пинайте» пилицию — это их работа.".
Запаситесь терпением. Скоро не будет.
Прикиньте реальность сроков и подавайте письменно жалобу на бездействие следователя его начальнику.
«Под лежачий камень....»
23 января 2020, 18:59
«говорит что подает иск в суд на доступ к видео и к документам.» - говорить не значит сделать. Это дело нескольких дней, зайти к судье и подписать бумагу. У следователя одновременно десяток дел, он двигает, то за что «греют».
23 января 2020, 19:28
Дело не сложное для следователя. Почерковедческая экспертиза покажет, что подпись на доверенности сфабрикована. В присутствии нотариуса! Сумма не так велика, чтобы принесли большую взятку. На мелкую никто не клюнет. Раскрыть дело — зачет для следователя. По возможности подайте жалобу начальнику следователя, а через месяц еще выше. При такой огласке закрыть дело втихую будет стоить ооочень больших денег. Для всех самый простой вариант — решить по справедливости., т.е. по закону. Удачи.
ЗЫ. Активно демонстрируйте готовность идти до конца. Они поймут, что с них не слезут.
23 января 2020, 19:37
И перестаньте писать заглавными буквами. Это не есть признак силы.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
24 января 2020, 8:56
Смешно.... совет пожаловаться начальнику на следователя.... ну, хорошо хоть не маме или бабушке...
Бездействие следователя обжалуется в прокуратуре. При этом требовать привлечь мудака к ответственности с ходайством о личном присутствии на судебном заседании. Грамотные юристы знают как это всё составить и обосновать. Поэтому не теряйте зря время на бесполезные жалобы.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенничество!!! Сняли деньги со счета через липовую доверенность.