Хитрое начисление процентов

Vlad Demyanenko 29 марта 2019, 10:01
В июле 2018 года открыл депозит стандарт безналоговый на 6 месяцев. По прошествию полугодичного срока автоматом продлился договор. В конце марта понадобились средства. Позвонив 25 числа на 3700 выяснил у оператора что часть суммы снять нельзя, только через закрытие счета с получением всех денег, хотя пункт 3.3. договора говорит о возможности снятия части суммы не снижаемого остатка. Кроме этого средства по депозиту получить день в день нельзя а зачисление делается после какого то согласования. Вопрос: какое согласование, ведь деньги мои. Но больше всего мне понравился хитрый тот же пункт 3.3. по которому при досрочном расторжении договора у меня сняли с основной сумы начисленые проценты за февраль-март. В январе-марте банк пользовался моими деньгами и за это платил процент по депозиту. А в реалии согласно этого пункта 3.3. банк пересчитал ставку 0,01%, с каких делов если банк в эти месяца имел возможность пользоваться моими деньгами. Очень меня разочаровала эта ситуация, ведь для меня всегда Приват был образцовым банком. Теперь из за таких ухишьрений мнение про порядочность у меня поменялось, очень жаль что мы пытаемся подражать Европе а поступаем как «Совок»
29 марта 2019, 11:41
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
На данный момент действуют единые условия досрочного расторжения для всех сроков вклада — проценты выплачиваются по ставке «До востребования» (0,01% годовых) на всем сроке депозита.
Если Вы уже получили проценты, начисленные по полной % ставке, то излишне выплаченные проценты вычитаются из суммы вклада при возврате депозита.
Хотим заметить, что шаблон договора указан на нашем сайте: https://privatbank.ua/ru/depozit, в котором описаны действующие условия вкладов.
Также, на сайте указана краткая информация по вкладу, с которой Вы можете ознакомиться по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1TUT9MK8E9jHEk1WHnsyqgqWWXqA5JFLnqRFzTfvpfD8/edit

29 марта 2019, 10:42
Зачем вообще в него ложить, там же проценты неочем. Да еще не факт что бонус+ом нее отдадут через полгода :)
Strelok123
Strelok123
29 марта 2019, 17:21
Ляпнул просто так, что первое на ум пришло?
29 марта 2019, 17:38
Бебебебе мы решили выплачивать проценты по депозитам в виде денег в бонус+, бебебе
29 марта 2019, 11:47
Желаете ставку полугодичную, но забрать через два месяца? Прикольно. Банк расчитывает что будет пользоваться средствами не 2, а 6 месяцев, как было заявлено в договоре. А вы взяли и подкузьмили его. Не вижу в вашем рассуждении логики.
29 марта 2019, 12:01
И обычно по процентам прошлого месяца выплачивают. Всякие аутопролонгации же превращают потешные 12% на 8-9%
29 марта 2019, 13:14
«Потешные» проценты при автопролонгации превращаются в проценты на момент пролонгации, а не на 8-9%.
29 марта 2019, 13:35
Вклад 10 000
1 повний строк 12% на 6 місяців = 600 грн. За 1 місяць 100 грн.
1/6 0,01% = 8 коп
6/6 = 0

За повний рік теоретично отримали би 1200. Проте отримали 600,16
Відсоток 4% за «рік»
плюс 4 місяці кладемо під 8-10%
Отримаємо від 6 до 8% річних.

В цьому і розрахунок що забудуть про вклад і отримають грошики під 0,01%, або залишать гроші на рахунку.
29 марта 2019, 13:51
Если деньги положить под подушку на пол года, а потом через два месяца частично забрать, и потом каждый месяц частично продолжать забирать то — через пол года денег под подушкой не окажется :-)
29 марта 2019, 13:58
Є вклади і по краще, ніж дарувати привату 1,41*(n-x)/12 %
29 марта 2019, 14:40
Не спорю есть, но и депозит стандарт безналоговый 6 мес. учитывая чистые 14% годовых (https://privatbank.ua/depozit), а также кредитный лимит, оплату частями, приват 24 (ежемесячная оплата комуналки без очередей), количество банкоматов — тоже вполне достойный депозит.
29 марта 2019, 14:50
У самого открыты депозиты в Монобанке (18% год), Таскомбанке (17,5% год) ну и в Привате (14% чистые (17%) год). Под акцию можно и в Идеябанке (18,6% год) но деньги уже кончились :-)
29 марта 2019, 13:36
Пользуюсь депозитом стандарт безналоговый на 6 месяцев привата уже года три (при оформленном зарплатном проекте предприятия). Впечатления — нормальный депозит (может единственный который стоит открывать в привате) проценты около 17% годовых (14+3=17%). Выплачивают ежемесячно на карту для выплат (дебетную). Раз в полгода продлеваю. При помощи данного депозита и зарплатного проекта поддерживается высокий уровень кредитных средств и оплаты частями. В принципе доволен. А ставка 0,01% годовых при досрочном расторжении так это для всех депозитов и всех банков. Ну и неснижаемый остаток он и есть неснижаемый до конца срока депозита и уменьшить его можно только при продлении договора а вот увеличить в любой момент (депозит с пополнением) за счет зарплатных средств.
A351
A351
29 марта 2019, 15:18
Как у Вас получилось +3%?
30 марта 2019, 10:32
Возьмите и посчитайте например на 1000грн реальную сумму которую вы получите на руки при вкладе 14% чистыми (1000х14%=140грн) и при вкладе 17% грязными (17% — 18% налог на доход -1,5% военный сбор с дохода) (1000х17%=170грн, 170-33,15=136,85грн) и сравните полученные суммы (140грн и 136,85грн). Итого имеем депозит с ежемесячной выплатой, с возможностью пополнения и с грязной ставкой более 17% — чем не конкурент депозитам в других банках плюс кредитный лимит, оплата частями.
MykolaA
MykolaA
29 марта 2019, 13:44
«мы пытаемся подражать Европе а поступаем как «Совок» — так кто же вам доктор?