Приватбанк «замутил» 10000

Мирослав Бойко 1 марта 2019, 0:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Строителей, 36
Доброго времени суток всем, значит приключилась такая история.
Пришёл я в приватбанк 23 февраля 19 года чтоб пересмотреть мою задолженность перед приватбанком, когдато пользовался кредиткой, лет 7 назад, там осьались какие-то копейки, и я о ней просто забыл, тут оказалось, что я должен банку около 19000 грн. Но я узнал, что можно сделать реструктуризацию кредита, собственно потому и пришёл в отделение.
За день до этого я пополнял карту другого банка через терминал привата на сумму 10000 грн. Транзакция была неудачной. Позвонил на 3700 и мне сказали, что вернуть эти деньги можно только на карту приватбанка. Я же пришёл в отделение сделать реструктуризацию кредита и заодно оформить новую карту для того, чтоб на неё вернуть деньги с терминала. Реструктуризацию сделали, на сумму 19000 и я остался должен приватбанку около 3700. По условиям договора я должен был дать 1000грн сразу, что собственно и сделал, а потом ещё на протяжении 3 месяцев по 900 грн остальное банк «прощает» (написано в договоре)… И тут мне в этот же день возвращают 10000 грн. Я смотрю на баланс карты и вижу там — 9000, тоесть, как мне объяснили, деньги автоматически ушли на погашение просроченой задолжности, я очень огорчился, ведь на эту задолжность я сделал реструктуризацию и её, как бы, уже не должно быть… Разбирался я с этой ситуацией очень долго и нудно, звонил на горячую линию, меня соединяли с разными спецами по 5 раз перекидали на когото другого, в итоге позвонил мне специалист с технической поддержки, который тоже не смог ничего сказать, только то, что сформировал заявку на возврат… 28 февраля мне позвонил парень и сообщил, что деньги вернуть мне банк не может, ни одного факта на мой вопрос «почему?» он не привел, сказал, что я сам виноват, потому что деньги зашли на карту 23.02, а я сделал реструктуризацию 25.02, но я же знаю, и в договоре стоит дата 23.02, когда я ему это сказал, то он ничего не смог ответить, попрощался и положил трубку. Вот так, приватбанк украл мои деньги. Очередной раз подтверждение того, что корумпированная и гнилая система ложит болт на простой народ, и не теряет ни малейшего шанса, чтоб не украсть последнее…
PrivatBankQM 1 марта 2019, 12:57
Уважаемый Мирослав!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
По Вашему вопросу ранее была создана и рассмотрена заявка, профильными специалистами банка, по результату которой, с Вами была проведена обратная связь.

1 марта 2019, 4:09
И чо вы прям подписали и получили реальный договор на бумаге с мокрой печатью и подписью уполномоченного лица?
1 марта 2019, 16:28
Реструктуризацию? Да!
1 марта 2019, 16:54
Лучше бы вообще забили изначально до задолженность.
да никуда не ходили бы.
1 марта 2019, 7:08
Автор. Вот без обид. Вы должны деньги человеку. Неважно уже тут как вы ему задолжали. Я так понял что с долгом вы согласились значит должны. А потом вы приходите к этому же человеку и просите его передать кому то деньги. Пусть даже в конверте. Как вы думаете он передаст? Да он тут же их заберет себе в счет долга и все. Если догадается что там деньги.Я к чему это все. Есть проблемы с банком? Любым. Обходите десятой дорогой и его отделения и его терминалы.
1 марта 2019, 16:38
Так у меня договор о реструктуризации, который говорит о том, что я должен банку 3700, при чем я их отдал уже, а банк забирает у меня 10к, на списание долга, которого нет!!! Вот в чем проблема!
1 марта 2019, 17:12
Ваша проблема, что вы не понимаете, что в этой стране банк с которым у вас не дай Бог были проблемы нужно обходить десятой дорогой. Вот они забрали ваши деньги и скажут подавайте в суд и будут лузгать семечки смеясь. Потому что клиент всегда неправ. И это культивируется. Или мало отзывов где банки нарушают даже решения суда? И даже если вы и докажете, что они неправы и вам все таки деньги вернут то крови попьют не мерено. А оно вам надо?
1 марта 2019, 16:43
Мне просто позвонили и сказали, что деньги не вернём, без всяких объяснений, на каком основании и почему!!!

USD 39.4 40

USD 39.4 40