Здесь нарушаются Законы Украины

Ира Константинова 7 февраля 2019, 22:10
Отделение по адресу: Киев, пр-т Воздухофлотский, 50/2
Карты Приватбанка нет, закрыла ее больше полугода назад. Вчера делала перевод в терминале, терминал деньги съел и сказал, что перевод не может быть осуществлён — нужно позвонить по номеру 3700 и узнать все, что меня интересует. Оператор сказала, что ничего страшного и деньги в течении суток поступят на мою карту. Я сказала, что их карты у меня нет и я категорически не хочу её открывать, спросила есть ли другие варианты, мне ответили, что НИКАКИХ других вариантов нет. Ок. На следующий день пошла в отделение просить письменный отказ. Они мне его не дали, сказав, что я могу направить официальную претензию в их главный офис и ждать 30 дней. Уже тут захотелось вызвать полицию, но возиться из-за этого было лень. Пошли дальше, я даю им свои документы, они заполняют анкету для выдачи карты, задают кучу левых вопросов про мою собственность (движимую и недвижимую), я скрипя отвечаю, соц статус, семейное положение (замужем) и если я замужем, то личную информацию о моем муже (ФИО, дата рождения, номер телефона). Я отказываюсь. Говорят, что тогда не могут выдать карту. Ок. Я вызываю полицию. Пока ждём полицию, мне предлагают завершить оформление карты без личных данных мужа(то есть уже все-таки можно). Я отказываюсь. Тупо из принципа. Дальше жду полицию и раз в пятый-6 звоню в 3700, интересно почему вообще операция не прошла. Мне говорят, что не знают, могут узнать и перезвонить через 10 минут, а пока оформить заявку на возвращение моих средств на мобильный. То есть 3-4 оператора до этого, менеджер и зам директора об этой возможности не знали, а последний оператор почему-то решился на это. В общем, можно было озвучить мне такой вариант ещё при первом обращении и не терять времени. Моего, менеджеров, замов и директоров, операторов и людей из очереди. И не нарушать законы. Не понимаю как наголовая, прокуратура, нбу, антимонопольный комитет и прочие закрывают глаза на вопиющие беззаконие.
8 февраля 2019, 8:56
Извините, пожалуйста, за некорректную консультацию наших коллег.
Направьте, пожалуйста, личным сообщением Ваш номер телефона и адрес отделения, чтобы мы провели работу с сотрудниками.

8 февраля 2019, 8:55
«Дальше жду полицию» — что сделала полиция?
Mykola Yershov
Mykola Yershov
8 февраля 2019, 11:40
Як мінімум поліція могла б зафіксувати ситуацію.
8 февраля 2019, 12:00
«могла б» — що зробила?
8 февраля 2019, 17:16
Похоже, что ничего, т.к. не приехала. :)
А мне вот интересно, что же сделает антимонопольный комитет, после того, как ТС сообщит туда о «вопиющем беззаконии». :) И где же список нарушенных ЗУ?
Ира Константинова
Ира Константинова
8 февраля 2019, 18:53
Да, полиция так и не приехала, так как мне вернули деньги и я отменила завку. Список нарушенных ЗУ: ЗУ о защите персональных данных, ЗУ об обращении граждан как минимум. Не говоря о КУ. О каком конституционном праве равенства идет речь, если иностранец без ИИНа может получить возврат средств по заграну в кассе, а иностранец с ИИНом должен оформлять у них карту для этого (по словам менеджера отделения)?
martin11
martin11
8 февраля 2019, 20:49
Ерунда я в банке говорю что не работаю не женат, квартиры нет телефон симку специально только для банков и другим советую
11 февраля 2019, 12:17
Странно… И какие же статьи этих законов были нарушены?