Украли деньги с карты!!!

Ирина Мрачковская 1 февраля 2019, 2:28
Сегодня у сына были списанны суммы с карты без подтверждения, заблокировали карту, успели, но перевевести(украсть) успели 5000. Вышли в чат с банком, ни о чем разговор, заявление не приняли, сказали что сами перевели. Завтра обращусь в отделение, но судя по всему банк не несет ответственности, как доверять сбережения не знаю. Не знаю что делать.
1 февраля 2019, 10:08
Нам очень жаль, что с Вами приключилась подобная ситуация. Хотим обратить Ваше внимание, что данная оплата могла пройти только при владении информацией о номере карты, СVV коде и сроке действия. Данную информацию мошенники могли получить по неосторожности, но и более изощрёнными методами (к примеру, камеры наблюдения на кассах магазина и недобросовестные охранники). Однако хотим обратить внимание на то, что рассмотрение подобных дел строго регламентировано правилами платёжных систем и может занять от 45 до 120 дней.
Для подачи заявки на рассмотрение вопроса, просим владельца карты лично обратиться в банк.
Также, что хотим заметить, что в таких случаях, обычно, блокируется аккаунт на который была произведена оплата.

1 февраля 2019, 7:26
Скорее всего, Ваш сын оформлял онлайн займ в МФО и не выплатил его. Т.к. при оформлении займа он указал номер карты и 3-х значный код, мфо сами сняли деньги. Приват Вам скажет, что этот платёж не являлся небезопасным и это сугубо Ваши проблемы.
1 февраля 2019, 9:06
Какой идиот будет указывать трехзначный код при оформлении какого либо займа? Вы что то не то вообще говорите. Номер карты да но код? Нужно быть полным дураком чтоб его еще и добровольно светить. Его и так в любом магазине могут увидеть.
1 февраля 2019, 9:11
То я говорю. В онлайн займах типа манивео и прочих именно этот код надо указывать для верификации карты. Потом эти мфо спокойно могут списывать деньги с карты и ПБ не будет требовать подтверждения платежа.
1 февраля 2019, 20:49
Тогда с таких же успехом можно номер карты и код на столбах развешивать. А потом удивляться куда деньги делись и бежать на сайт крича. вИрнИте!!!
Pasha2005
Pasha2005
1 февраля 2019, 20:58
Неосведомленность и небрежность часто приводят к печальным последствиям.
Например, от такой описанной выдумки я вообще обалдел: „Действуют изобретательно, например, просят назвать номер отделения, в котором была открыта карта. Большинство людей этого не знает, а мошенники «подсказывают», что номер отделения — это 3 цифры на обороте карты (код CVV).” А ведь кто-то и на такое повёлся. Отсюда: https://minfin.com.ua/2019/01/31/36553492/
MykolaA
MykolaA
1 февраля 2019, 9:33
«Сегодня у сына были списанны… Не знаю что делать.» — сколько лет сыну?
Это важно для возврата денег. Надо подключить опекунский совет. Это всегда работает
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
1 февраля 2019, 16:00
Если действительно украли, то не мешало бы для начала в НПУ обратиться. А перед этим еще взять заверенную выписку о движении средств по счету, и приложить к заявлению.
1 февраля 2019, 17:57
Станислав, Вы же в курсе за все эти шараги-МФО, я думаю, 100% они
EugenRa
EugenRa
1 февраля 2019, 20:21
Позабавил комент привата посмотрели в отделении приватбанка.вопрос кто и как если не камеры в отделении.в моём случае знали количество денег на счетах и транзакции внятного ответа от привата не услышал.банк вор и мошейник ну это моё мнение.
15 октября 2019, 19:03
На самом деле тут элементарное наплевательское отношение привата к защите клиента. Их хваленная защита яйца выеденного или опухшего кому как удобно не стоит. Хотя они на каждом шагу врут как заботятся о клиенте. Ну или мошенники среди тех же сотрудников привата. Между тем проблема решается элементарно на примере монобанка. Динамический CVV код. И ВСЕ! Но , уверен, привату плевать на клиентов. Слюной. Ведь деньги то они потом вытрясут с них а не мошенников.