Заблокировали карту (вопрос решен 27.10.2017)

Добрый день, хотя по сути не очень. Мою карту заблокировали, на нее я получаю заработную плату.
Как говорят в банке, подозрение о мошенничестве!
Жена разместила объявление на олх и указала мою карту. На карту были три проплаты за товар, одна из покупательниц оставила заявление в банк, испугавшись что товар не вышлю. Все отправлено есть квитанции об отправке. Двум остальным девушкам сотрудник банка позвонил и предложил написать заявление, они отказались. Теперь получилось что на меня есть три жалобы, одну отменили а две висят, о куда они взялись не понятно! звонили в банк на 3700 доступ заблокировали, говорит только компьютер. Как разобрать в этой проблеме. В отделении пожимают плечами, идите в суд! Мне нужна карта так как по ней я получаю зарплату.Как быть в этой ситуации? Покупатели притензии не имеют, чеки об отправке есть!
25 октября 2017, 17:08
Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы могли детально рассмотреть Ваш случай.

MykolaA
MykolaA
25 октября 2017, 10:46
«Жена разместила объявление, указала мою карту.» — так узнайте у жены, какие еще сюрпризы она приготовила. Сходите к нотариусу на предмет залога на движимое и недвижимое. В жизни всякое бывает.
SlawaS
SlawaS
25 октября 2017, 12:31
Покупатели притензии не имеют
А покупательницы?
одна из покупательниц оставила заявление в банк
Теперь получилось что на меня есть три жалобы, одну отменили а две висят

*****
Мне нужна карта так как по ней я получаю зарплату.
Если карта зарплатная, со льготным обналичиванием, на неё запрещено переводить нецелевые средства. И использовать для коммерческих целей карточку тоже запрещено.
25 октября 2017, 17:19
Писал в общем, есть все квитанции.
Суть не в том, созванивался со всеми тремя покупателями(покупательницами) одна заявку отменила, а две остались как говорят в банке, попросил позвонить на 3700, они позвонили но им заявили что от них не было официальной жалобы и отменять нечего!
Как в этом разобраться?
25 октября 2017, 17:54
Задайтесь вначале вопросом, кто такой банк, что бы брать на себя функции обвинять и судить?
Если есть возможность договориться с бухгалтерией полюбовно о смене банка для получения з/п — сделайте это.
25 октября 2017, 18:06
К сожалению нет возможности, гос учреждение и один зарплатный договор именно с Приват банком
Вот в чем беда!
25 октября 2017, 19:46
Торговля на ОЛХ никак не зависит от вашего места работы и зарплатного проекта.

Будет зарплатный проект в Авале — за торговлю на ОЛХ через зарплатную карту получите аналогичную блокировку.

Неужели так сложно отделять мух от котлет.
Зарплата отдельно.
Левый бизнес на ОЛХ — отдельно.
25 октября 2017, 22:31
Вас должно волновать, насколько Вы ценный сотрудник и можете диктовать свои права. Так как, Вы сами выбираете банк, через который Вам будут выплачивать.
ст. 24 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/108/95-%D0%B2%D1%80
25 октября 2017, 22:52
Кроме диктовать свои права — есть ещё и законодательно утверждённые нормы, т.е. определённые обязанности…

Ведение хозяйственной деятельности без регистрации грозит большими штрафами и проблемами с налоговой.
И банк имеет полное право передать информацию о «торговой деятельности» через зарплатную карту на ОЛХ в ГФС.
26 октября 2017, 9:07
Ну так пускай банк подает в налоговую, уведомляет НБУ и Финмониторинг о рисковой операции. Все по букве закона, но не более.
26 октября 2017, 9:29
Всё и так по букве закона…

Сначала пресекают противоправную деятельность — блокируют карту.
И только потом уже передают информацию в ГФС.

НБУ и Финмониторинг к ведению хозяйственной деятельности без регистрации не имеет никакого отношения — поэтому их уведомлять не надо — учите матчасть…
26 октября 2017, 13:36
«противоправную деятельность» кто такой банк, что бы это утверждать?

«блокировка» карты это сопоставимо с приостановлением всех операций по счету, ни одним законом или нормативным документом, кроме решения суда, банк такими правами не наделен.

НБУ и Финмониторинг являются субъектами государственного финансового мониторинга. Приостановить операцию, по своему усмотрению, банк может на основании ЗУ «о предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем» в этом случаи обязан уведомлять.
26 октября 2017, 19:45
Ясмотрю, что вашего пыла законника хватает исключительно и только на Приватбанк.

Когда другие укрбанки «кидают» своих клиентов и не отдают им деньги — ваших умных советов со ссылками на законы днём с огнём не найдёшь.
Из последнего, где вашими советами и не пахнет…

Кредобанк
или
или
Сбербанк России
27 октября 2017, 9:09
Кто на хвост наступил, тот и получает
25 октября 2017, 22:49
«Как в этом разобраться?»

Для начала понять, что существуют штрафные санкции за занятие предпринимательской деятельностью без регистрации.

Административная ответственность за занятие предпринимательской деятельностью без регистрации установлена в ст. 164 КУоАП.
Осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования влечет наложение штрафа от двадцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.
25 октября 2017, 17:17
Верно. Запрешенно. Чтобы не обналичивали беспроцентно. Только делать покупки или снимать, получать нет. Хотя, если на такую карту перекидываются средства, берется сейчас 0,5% с того кто переводит и с того кто получает 0,5%, так и выходит тот же 1 %. Но я так понимаю блокировка из за жалоб.
25 октября 2017, 17:52
Было три перечисления на карту, одна жалоба, ее отменили так как девушка получила посылку, а две остальные откуда?
Вот этого понять не могу, попросил остальных двух позвонить, так как посылки получены всеми и притензий нет, они звонят, им отвечают отменять нечего…
Если кто был в подобной ситуации или знает как решить подскажите пожалуйста
25 октября 2017, 19:43
Решение вопроса простое — думать головой перед тем как делать глупости…
Зарплатная карта — для получения зарплаты, а не для торговли на ОЛХ.
Не зависимо от того, есть жалобы от клиентов или нет, при периодическом поступлении нецелевых средств на зарплатную карту банк будет её блокировать.

Для торговли на ОЛХ ваша жена должна была открыть на себя лично карту в любом банке и торговать через эту карту.
Вопросы налогообложения пока опускаем.
25 октября 2017, 23:51
Откуда две еще:) попробуем разобраться:
Предполагаю, что раннее некоторые две особы так же спешили блокировать карту Вашу, не дождавшись посылки.А когда они все же получали посылки, то не звонили и не отзывали жалобы. И вот это была третья жалоба по всему. Так, как от одного звонка не блокируют карту
27 октября 2017, 17:11
Вопрос решился!
Блокировка снята, Сотрудники банка во всем разобрались.
27 октября 2017, 22:36
До следующей блокировки осталось пять торговых операций на ОЛХ через зарплатную карту.

И не пишите в очередном отзыве, что вас об этом не предупреждали…
27 октября 2017, 22:44
Урок усвоен.Спасибо Вам
теперь знаем о всех подводных камнях
27 октября 2017, 17:36
Какая прелесть…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Заблокировали карту (вопрос решен 27.10.2017)