Банк без причины заблокировал карту с моими деньгами

Виктория Сметанникова 18 сентября 2017, 19:49
Если бы я раньше прочитала все эти отзывы, никогда в жизни не связалась бы с этим банком. Не так давно, всего несколько месяцев назад я сделала себе карту привата для выплат, до этого пользовалась ощадом. Думала так упрощу для себя платежи и переводы. Как же я ошиблась… в один прекрасный день не смогла оплатить покупку в интернет магазине. Пришло сообщение, что карта заблокирована.Думая, что это какая-то ошибка, я начала звонить на горячую линию. Там мне ответили. что мне перезвонят. Хочу уточнить, что денег банка на карте не было. Я их туда ложила сама. Называется отдашь руками — не выходишь ногами. Начала ждать звонка… Перезвонили только через пять дней, но… трубку я взять не успела, так как звонок длился несколько секунд. Перезвонив на 3700 мне ответили, что следующего звонка ждать аж через ТРИ!!! дня!!! Я сижу жду этого злосчастного звонка, и тут мне приходит сообщение на приват 24, что мне не смогли дозвониться! но на этот раз не было звонка вообще!!! Я звоню туда опять, а там совершенно невменяемые и некомпетентные сотрудники отвечают, что возможно был сбой сети, и они не смогли дозвониться, и звонка ждать завтра. Это просто издевательство над клиентами. Не думала что вообще так бывает!!! КАК ЭТО МОЖНО?? ПРОСТО УКРАСТЬ МОИ ДЕНЬГИ????? И почему это сделали. также мне не объяснили.
19 сентября 2017, 14:45
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, в личном сообщении детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

18 сентября 2017, 20:43
Вы упомянули вскольз о каких-то там платежах, переводах… Там всё прозрачно… с вашей стороны?
18 сентября 2017, 21:25
Делала покупки в интернет магазинах, было три оплаты в один день, и после чего заблокировали.Думала, что лимит превышен. После моего 10 -го, наверное, звонка, с просьбой объяснить причину, соизволили сказать, что был неподтвержденный платеж — а от кого или кому, или когда, опять же не сказали.
18 сентября 2017, 20:48
Стандартная практика Привата. Никаких предупреждений и объяснений.
Более того. Карточка — ключ к вашему счету в банке, с которого можно снять деньги и без карты. Но попробуйте в Привате узнать номер своего счета и воспользоваться им. Зуськи!
Все для того, чтоб банк полностью контролировал ваши средства и делал, что хотел.
18 сентября 2017, 21:28
Буду завтра ждать очередного звонка, только сомневаюсь что дождусь, я то никак не могу подтвердить, что не звонка не было — они твердят одно «вам звонили, а вы не ответили»
18 сентября 2017, 22:59
Сергей Андрущак
«Но попробуйте в Привате узнать номер своего счета»

Зачем писать о том, чего не знаете…

Балансовый счёт по учёту всех карт Приватбанка = 29244825509100
Номер субсчёта напечатан на карте и соответствует номеру карты.

Эта информация доступна не только в Приват24,
но и на сайте банка и даже никого спрашивать об этом не надо…

19 сентября 2017, 14:58
Ок. Попробуйте с него снять деньги без карты. А вообще поточные банковские клиентские счета начинаются с 2620 или 2625.
19 сентября 2017, 15:29
Откройте план счетов и убедитесь в их разнообразии даже для физических лиц.

Если есть доступ в Пииват24, то все услуги --> инфо --> реквизиты- указываете для зачисления на счёт из дугого банка и жмёте получить.
19 сентября 2017, 15:42
Спасибо, но я и его изучал, и инструкцию к использованию. Как и тему в целом.
Почитайте:
— Постановление Правления НБУ от 17.04.2004 №280;
— Положение про организацию операционной деятельности в банках Украины, утвержденное Постановлением Правления НБУ от 18.06.2003 №254;
— Инструкция о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валюте, утвержденная Постановлением Правления НБУ от 12.12.2003 №492.
Потом будете мне лапшу вешать)
19 сентября 2017, 16:16
Сергей Андрущак
«А вообще поточные банковские клиентские счета начинаются с 2620 или 2625.»

Реальность не всегда соответствует инструкциям и постановлениям.
Но раз вы так уверены в себе — я готов даже пари на эту тему замутить именно по Приватбанку.

Я считаю, что в Приват ведёт учёт карточных счетов на балансовом 2624 да ещё и с субсчетами, равными номерам карт.

Вы продолжаете настаивать на 2625 или 2620 (на выбор).

Уверен, что на форуме есть люди, разбирающиеся в этом вопросе имено в разрезе Приватбанка, а не в общем и целом…
19 сентября 2017, 16:20
А точнее на счёте = 2924 4825 509 100
19 сентября 2017, 16:19
Нет понятия «карточный счет». Матчасть для начала изучите. Есть клиентские счета, есть транзитные. Приват использует вторые. Зачем — спросите у него.
19 сентября 2017, 16:29
Ух как вы сразу заговорили…

А ведь начинали с того, что никто и ничего не знает и узнать невозможно, а теперь оказывается что и сами в курсе о транзитных счета в Привате.

Значит всё-таки согласны что 2625 в Привате не используется для банковских платёжных карт.

Почему транзитный — мне и так понятно без расспросов и я вполне согласен в таким выбором банка.

19 сентября 2017, 16:58
Конечно знаю. Не первый день воюю с банками.
Начали во здравие, закончили за упокой. Не о том тема. Счета, которые открывает Приват, не являются клиентскими. Вы видели договор банковского счета с Приватом? Я нет, а его наличие обязательно. Еще раз повторюсь, карта — ключ к счету, а Приват не ведет персонализированные счета. Пусть эти субы оставят себе. Попробуйте через кассу снять деньги без карты. Не получится.
Что ведет Приват — отдельная тема, я говорю о требованиях законодательства. Почему все закрывают глаза? Это другой разговор. В мутной воде легче прятать концы.
Видели иски банка в суд? Там вообще нет номеров счетов. Даже расчеты только по клиенту без привязки к счету.
19 сентября 2017, 17:17
Я вижу номер стандартной пластиковой банковской карты (16 цифр) и номер балансового счёта, например 2625 и ещё максимум 10 цифр (всего 14 цифр) — а это всего-лишь не более 10 млн оригинальных клиентских счетов вообще, а не открытых и тем более активных, а ведь надо вести учёт и по закрытым счетам минимум три года а то и больше.
У Привата открытых счетов больше 30 млн, активных больше 16 млн — это количество никак не впихнуть в те оставшиеся 10 цифр, что рисуют после 2625.
Так что сначала придумайте как это всё учитывать в рамках существующих инструкций а уж потом начинайте критиковать.
19 сентября 2017, 17:49
Вот не читаете вы нормативку и не хотите. Кто сказал, максимум 10 цифр после? Закон не ограничивает. Это уже внутренняя кухня банка.
У меня карта в Ощаде, открыт мой личный персональный поточный банковский уникальный счет (2625+). И так у всех.
Кстати, деньги с него снимал, даже когда украли карту.
Читайте и изучайте. Не нагоняйте волну без должных знаний.
19 сентября 2017, 17:52
И кстати 10 цифр — это 9 999 999 999, т.е. до 10 млрд. уникальных записей. Хватит каждому жителю планеты Земля.
Учите математику и комбинаторику)
19 сентября 2017, 17:59
«2625 и ещё максимум 10 цифр (всего 14 цифр) — а это всего-лишь не более 10 млн оригинальных клиентских счетов вообще».
Господа,
я, конечно, извиняюсь, что так беспардонно вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу. Однако вынужден отметить, что 10 цифр — это 10 миллиардов оригинальных клиентских счетов, а не 10 миллионов.
С наилучшими пожеланиями.
19 сентября 2017, 18:06
Абсолютно с вами согласен, о чем написал выше)
19 сентября 2017, 16:22
Для общего развития — https://easydebts.blogspot.com/2016/03/dokumentalnye-dokazatelstva-v-kreditnyh-sporah-bankovskiy-schet.html
18 сентября 2017, 22:22
Судя по отзывам, короткие звонки и обрыв связи, — это банковские клерки создают имитацию работы, для отчетности. А то, что банк не вправе ограничивать клиента в доступе к собственным средствам (ст. 1074 ГКУ) и клиенту не на что купить хлеб, лекарства или заплатить комуналку, то банковским клеркам до одной печки.

Добивайте их по телефону, но также продублируйте претензию письменно, через почту с уведомлением о вручении и описью. Постарайтесь шаблон найти в интернете. Это лучше чем звонок по телефону или на форуме.
19 сентября 2017, 11:34
Все, карту сегодня разблокировали, позвонили, и с первого гудка я успела взять трубку. Оказалось мне на карту был не подтвержденный платеж. только не пойму причет тут я и мои денежные средства на карте. Ну да ладно. Но неделю без доступа к моим деньгам, это слишком
19 сентября 2017, 16:17
Поздравляю.
Представьте, банк таким образом заблокирует доступ 10 т. клиентам. Возьмем в среднем, что у каждого клиента на счету 2000 грн., при этом ставка банка по депозитам 14 % годовых. В результате за эти 7 дней банк, нашарик, получит прибыль в 44 000 грн.
19 сентября 2017, 17:21
Тут вы немного ошибаетесь — банк всего-лишь уменьшит на озвученную вами сумму свои затраты…
19ALEX62
19ALEX62
20 сентября 2017, 18:26
Денег как таковых (физических) нет, это всего лишь электронные импульсы. И ваши рассчёты как минимум спорны.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк без причины заблокировал карту с моими деньгами