Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Лучше обходить стороной

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
ProhodilMimo 28 августа 2017, 21:38
Отделение по адресу: Киев, ул. Строителей, 36
Хотел открыть дебетный карточный счет. Детали ожидания в очереди и общения с менеджером пропущу — в целом, все вполне приемлемо. НО!!!
Во-первых, менеджер сказал, что существует НЕГЛАСНОЕ правило банка, что в первый и второй календарный месяц пользования карточным счетом я ОБЯЗАН потратить не менее чем по 150 гривен со счета, иначе БУДУТ ПРОБЛЕМЫ. Какие — не пояснил, но подтвердил, что в договоре и каких-либо прочих документах данное правило не описано.
Во-вторых, менеджер потребовал сфотографировать на его планшет мое лицо с оформляемой карточкой возле него, аргументируя, что это делается в целях безопасности.

Клиентом банка с невменяемыми требованиями я не стал, и другим не советую.
Приватбанк
Ответ банка
29 августа 2017, 12:50
При открытии карты сотрудники отделения Рекомендуют пополнить карту на 200 грн, и совершить с неё покупки с целью повышения платежности карты. Данный параметр влияет на расчет кредитного лимита при оформлении карты. Условие не обязательное, это рекомендация.
Процедура идентификации клиента предусмотрена законодательными актами, регламентирована внутренними документами банка и не подлежит огласке. Фотографирование клиента, а так же сохранение копий паспорта и ИНН при проведении идентификации является одним из обязательных условий. Это производится для того, чтобы эффективно бороться с мошенничеством и не допустить несанкционированных действий с Вашими картами и счетами. Наличие этих данных в банке поможет нам обслужить Вас в дальнейшем без предъявления паспорта или ИНН, Вам достаточно будет назвать сотруднику номер своего мобильного телефона или предъявить карту ПриватБанка.

Комментарии - 5

+
+27
VladimirGold
VladimirGold
28 августа 2017, 22:59
#
По поводу 150-ти грн. — это развод от сотрудников. Дело в том, что сотруднику засчитается показатель по выдаче карты, если карта будет активная, т.е. если по ней пройдут как минимум озвученные вам операции.
По поводу фотографирования — эта процедура в Привате существует уже больше 10-ти лет. Это для вашей идентификации, чтобы потом можно было без паспорта обслуживаться. Вещь спорная, но иногда удобная.
+
0
aragorn2012
aragorn2012
29 августа 2017, 9:24
#
Да, 150 это развод для выполнения плана и премии. А фото, давно да, я считаю тупо. Потому всегда фотографировался перед этим отростив бороду А потому сбривал и пофиг. Да и фото не помогает.
+
0
ProhodilMimo
ProhodilMimo
29 августа 2017, 23:47
#
Спасибо за комментарии. Теперь мои:
1. О том, что 150 — развод, я и сам сразу догадался, потому и спросил у менеджера, регламентировано ли это негласное правило какими-либо документами.
2. Фотографирование было объявлено в категоричной форме, как обязательное условие при заключении договора, при этом «удобства» обслуживания без паспорта и ИНН даже не упоминались. Кроме того, мне не известен ни один банк с подобным требованием.
3. Сотрудник банка, прокомментировавший мой отзыв, по всей видимости считает меня идиотом, не способным отличить «рекомендацию пополнить на 200 грн.» от «требования потратить два месяца подряд по 150 грн. минимум, иначе будут проблемы». При этом, одно из первых требований к карточному счету мной было озвучено именно дебетный тип счета, с нулевым кредитным лимитом, зафиксированным в письменной форме (в договоре, доп. соглашении, и т.п.).
4. Не будет ли так любезен сотрудник банка пояснить, что мешает любому из нескольких сотен людей, знающих мой номер телефона, представиться мной, назвав МОЙ номер телефона? (Прокомментируйте последнее предложение Вашего комментария).
+
0
VladimirGold
VladimirGold
30 августа 2017, 0:11
#
Хоть комментарий и не мой, но всё же поясню. Человек называет ваш номер телефона, сотрудник вводит его в программу и на экране появляется ваша фотография. Сотрудник смотрит на фото, потом на того человека, потом опять на фото и делает вывод: не то пальто.
+
0
ProhodilMimo
ProhodilMimo
31 августа 2017, 14:21
#
Если так — тогда ОЙ. Но в силе остаются вопросы «почему так только в этом банке», «почему недостаточно фото в паспорте», «почему негласные правила объявляются в форме наезда гопника», «почему ни рекомендации, ни процедуры, ни какие-либо прочие нюансы не описаны на сайте», и т.п.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42 43
USD 39.35 39.95
Все курсы банка