Отвратительный банк и ужасное обслуживание!!! Мошенники!!!

Marinapvo 14 августа 2017, 17:20
Отделение по адресу: Киев, ул. Б. Хмельницкого, 41
В прошлом году с моей карты украли деньги, точнее оформили на мою карту Вашу«Мгновенную рассрочку на наличные средства в банкомате».Так как картой не пользовалась, узнала я собственно об этом спустя 3 месяца, банк даже не соизволил мне об этом сообщить, хотя услуга смс оповещения подключена и всегда были смс сообщения, о любых действиях с моей картой.Снимали у меня с кредитной карты каждый месяц почти по 500 грн, и внизу просто подписывали «MGRAS», я даже не обращала на это внимание, думала, что подняли какие то проценты или забыли погасить проценты и из-за этого они мне подняли их, у меня на карты был долг около 2-3 тыс грн.И так продолжалось 3 месяца, я гасила и не понимала, что же так много плачу… и за что… решила погасить карту… пришла в банк и и мне выдила две суммы к оплате, мою, это 2-3 тыс грн и еще одну на 5 тыс грн. Девушка в банке не смогла объяснить, что это за вторая сумма, сказала обратиться в службу безопасности, что я и сделала, там тоже не смогли ничего понять, и спустя, наверное, неделю они позвонили и сказали, что в ноября 2016 года, была оформлена Мгновенная рассрочка на наличные средства в банкомате.Я естественно сразу написала заявление в полицию о мошенничестве.Потом сходила снова в Службу безопасности ПриватБанка, там мне показали фотографию с банкомата и там я увидела двух молодых людей, которые сняли мои деньги, точнее даже не мои, так их то у меня и не было, карта была пустая, повторюсь, оформили рассрочку на наличные в банкомате. Если честно, я о таком и не слышала… банк естественно не предупреждал и не сообщал, о том, что у меня есть данная функция.Но дело не в этом.После написания заявления, я все же, погасила свой личный долг, это 2-3 тыс грн (было это в марте и уже точную сумму не помню), а эту рассрочку оставила.
Банк разбираться не хочет, говорят, что карта моя, значит и я должна ее гасить, якобы была использована моя карточка и пароль.
Сейчас они мне угрожают с конфискацией имущ-а ежедневно и говорят, что я в сговоре с вором и долг уже составляет почти 7000 грн
14 августа 2017, 20:15
Уважаемый Автор!

14 августа 2017, 20:16
Скорее всего, ежедневно Вам названивают коллекторы, а они никто. Вы сделали ошибку, заплатив по «выдуманному» долгу, т.е. по сути признали этот долг.
Сейчас у Вас три варианта. 1) отказать от услуг банка сейчас и в будущем. Обратиться к юристу и начать активную защиту (письма в банк, заявления в полицию...). 2) Отказаться от услуг банка и ничего больше не делать. Но непонятно, сколько по факту было снято денег, а от этого зависит какую тактику выберет банк. 3) Заплатить сколько просят и далее, каждый раз платить, сколько будут просить.
14 августа 2017, 20:31
Поскольку у нее был свой долг, поэтому вовсе не факт, что она платила по выдуманному долгу.
Заявление в полицию она написала, пусть тормошит их, чтоб работали.
14 августа 2017, 23:10
Писала заявление на снятие денег, но не писала за угрозы.
По поводу выдуманного — да не доглядел в середине текста слова о личном.
15 августа 2017, 10:09
И я отказалась от банка, так как я на карту получала детские, как мать-одиночка, они от туда забирали деньги. Я детские перевела на другую карту, что б не снимали.
А толку платить, получается платить проценты, одно дело если Ты сам взял эти деньги, то не проблема, я бы платила, но когда их украли, а банку все равно… то я не хочу как минимум принципиально платить, долг от этого меньше не станет. Я не хочу обделять своего ребенка из-за их ошибок.
15 августа 2017, 10:05
Я не платила.Я заплатила только свой долг по карте, а не по рассрочке, ее оставила не оплаченой.А сейчас они за эту рассрочку загоняют мою кредитную карту в минус.Вот и требуют с меня заплатить данный долг.
А звонят конкретно с банка, вот вчера только впервые позвонил мужчина и представился как «Служба выездного взыскания», хотя в суд банк подавать не хочет, я просила у них об этом не однократно, они мне рассказывают про судебные издержки, одна говорила, что это 3000 грн, другая говорит, что 5000 грн.И мол сумма слишком маленькая для подачи в суд и что это они только решают когда им подавать в суд.
Сняли 4160 грн. но из-за просрочки и плюс повысили процент за то, что я не плачу, уже состовляет почти 7000 грн. Я предлагала уже пойти на уступок им и оплатить хотя бы эти 4000 грн. но они отказались, я бы потом просто подала в суд на человека который украл, в полиции уже знают его имя, адрес, но он сейчас убежал в Польше, в марте этого года, если все хорошо, надеюсь, что вернется по истечению полу года, то-есть в сентябре.
Просила так же банк, хотя бы заморозить это все, что бы проценты не капали, все таки в полиции лежит уже уголовное дело, по статье воровства и мошенничества.Само собой они от этого отказываются, мол это только через суд, ну а в суд не подают, как я написала ранее.
Советовалась уже и с другом-юристом, сказал, что если они нарушат мои права, помимо угроз по телефону, то я смогу подать сама в суд, а так мол не с чем на них подавать… мол пусть угрожают,
15 августа 2017, 11:51
Вас достают звонари банка — банковские коллекторы. Вы имеете полное право с ними даже не разговаривать. Единственная законная функция коллекторов — это в ПИСЬМЕННОМ виде напоминать о сумме долга! Никакой «Службы выездного взыскания» не существует — это больная фантазия звонарей. Тех, кто приезжает от банка, вы имеете полно право не пускать на порог своего дома и даже не разговаривать с ними. А если будут наглеть, то полиция вам в помощь. Взыскание могут осуществлять только государственная исполнительная служба и с осени этого года должны начать работать частные исполнители, но только после решения суда! Т.к. банк не хочет обращаться в суд, то естественно ничего взыскать и не сможет. Но если вы дальше будете пользоваться услугами этого банка, то банк, спокойно облокотившись на закон, будет с любых ваших карточек (зарплатной, социальной и т.д.) снимать любые суммы, которые захочет! Если вы не решите с банком эту проблему так, как хочет банк, то вы навсегда или на долгие годы останетесь должником банка. И даже если пройдут все сроки исковой давности, то банк все равно при первой возможности будет стараться снимать с ваших карточек средства! Думаю, что единственное верное решение -это престать пользоваться услугами данного банка. Единственная неприятность может возникнуть только, если вы работник госучреждения, которых сейчас принуждают использовать зарплатные карты привата.
16 августа 2017, 19:32
Спасибо.
15 августа 2017, 10:18
Лично я считаю, что самая большая ошибка банка в том, что они не сообщили мне о том, что оформлено, что то на меня, хотя бы в смс сообщении, я бы сразу обратилась в полиции или заблокировала карту, а так я узнала только через 3 месяца, это и усугубило всё.
И я то получается заплатила около 1500 грн за нее. Но я объясню как я заплатила за свою карту, за деньги которыми я правда пользовалась. К примеру(просто уже не помню точные суммы, но думаю, что это и не столь важно), на карте был долг 4000 грн., а я получается уже заплатила за 3 месяца 1500 грн., я просто отняла эти 1500 и заплатила свой долг, даже вроде, с процентами, но я заплатила, так как те средства я правда снимала. (вроде, если не ошибаюсь то я заплатила 1700 грн), все квитанции у меня лежат.
15 августа 2017, 11:33
Marinapvo 15 августа 2017, 10:05 Марина #
«Советовалась уже и с другом-юристом,» — значит ему вы не доверяете.
Последняя надежда на анонимного прыщавого пэтэушника из сети.
15 августа 2017, 17:07
Я сюда написала для того, чтобы другие узнали о таких ситуациях и вдруг здесь есть человек который сталкивался с подобным, мне интересно мнение и других людей или как люди выходили из подобного вопроса.
И дело совсем не в доверии…
16 августа 2017, 10:08
Marinapvo15 августа 2017, 17:07 Марина #
«вдруг здесь есть человек который сталкивался с подобным» — «мне интересно мнение и других людей» — вполне резонно использовать все возможности.
Общение в сети чревато неожиданностями, никогда не знаешь кто скрывается за вымышленным именем и зачем он сутками напролет здесь. Я лишь сказал, что принимайте к действию лишь совет реального юриста и критически относитесь к советчикам из сети. Например, из четверых ответивших здесь, лишь двое являются клиентами банка. Можно ли доверять совету пользователя, который пишет в своем профиле «место работы — КГБ»?
Это шутка или издевательство? Решать вам.
16 августа 2017, 15:11
Ух, неожиданно! Вы стали признавать юристов?! Раньше вы не признавали вообще никаких отношений с любыми юристами, и советовали всем рассчитывать только на свои силы. Позвольте спросить, что заставило вас изменить свое мнение?
17 августа 2017, 10:38
Станислав Косовцов 16 августа 2017, 15:11 Украина, Харьков #
«Ух, неожиданно».
Эээх, Станислав! Вы не очень внимательно изучили мое творчество, поэтому сделали ложный вывод. «То — бензин, а то — дети. Поясняю.
1. Совет адресован ТС, у которой есть знакомый юрист. Вероятно, он сможет ей помочь за символическую плату.
Хороший юрист стоит хороших денег. Нет денег или не хочешь платить — впрягайся и тащи сам. А надежда на дядю, который хорошо выполнит работу „за спасибо“ — утопия. Поговорить в тени на завалинке — это сколько угодно.
17 августа 2017, 11:22
Возможно вы в чем-то и правы, но все это весьма относительно и неопределенно. Определения «хороший юрист» и «хорошие деньги» каждый понимает по-своему. А вот то, что работа „за спасибо“ — это утопия, я с вами абсолютно соглашусь. Те, кто помогают бесплатно друзьям и знакомым, все равно рассчитывают на то, что когда-нибудь в чем-то и им помогут. Возможно и существует альтруизм в чистом виде, но, лично я, пока его еще не встречал.
17 августа 2017, 12:20
«Возможно вы в чем-то и правы,» — я считаю, что здесь из каждых 10 сообщений 8 это фейк или «истерика обиженного ребенка».
Только 2 реальные обращения за помощью и советом.
Вот пример: Marinapvo 14 августа 2017, 17:20
«они мне угрожают с конфискацией имущ-а ежедневно и говорят, что я в сговоре с вором и долг уже составляет почти 7000 грн» — понятно, что знакомый юрист пояснит ТС, что это коллекторы и как с ними поступать. Но изучать материал, влезать в разборки с банком — это личное время, которое стоит денег. Особенно меня умиляет стандартный местный совет — «обращайтесь в суд». Что у суда просить?
18 августа 2017, 11:56
Ваша позиция понятна. С истериками и паниками тоже все понятно — многие люди выпадая из своей узкой зоны комфорта неспособны совладать со своим организмом и поддаются эмоциональным всплескам. Не судите их слишком строго, дайте время им успокоиться, осознать произошедшее и начать более рационально мыслить. Все мы разные — с разными характерами и разным уровнем самосознания. Я думаю, что как раз подобные форумы и дают таким людям в первую очередь моральную и психологическую поддержку, а потом уже все остальное — практические советы, рекомендации и т.д. Непонятно, по каким критериям вы присваиваете статус фейка. Почему вы решили, что 8 из 10 — это фейк? Да, конечно фейк в какой-то мере присутствует, но, лично я считаю, что не в таком количестве. Я думаю, что есть еще такая категория сообщений (отзывов), целью которых не является просьба о помощи в виде совета или рекомендации. Цель таких сообщений — поделиться своим жизненным опытом, чтобы другие люди могли его использовать для себя, делая определенные выводы из ситуаций, в которых они не участвовали. Заметьте, что, как вы выразились, стандартный местный совет — «обращайтесь в суд», в ситуации ТС никто не давал, т.к., вы правильно заметили, что ей нечего просить у суда. Это кредитор может обратиться в суд, если считает, что ТС обязан выполнять долговые обязательства, но тогда кредитору нужно будет в суде доказывать существование этих долговых обязательств, а ТС доказывать обратное.
18 августа 2017, 13:54
Да, Вы правы, я сюда писала не столько за советом, сколько за тем, что бы поделиться данной ситуацией и может каким-то образом задеть банк, хотя скорее всего им все равно, что здесь пишут, но не суть. Плюс хотела бы найти похожую ситуацию, что бы можно было этим воспользоваться в суде, если понадобиться, ведь если случай не единичный, то легче защищаться, приводя похожие примеры, то есть ненадежную безопасность банка.
30 августа 2017, 14:32
Был временно отлучен от форума. Не сдержался.
«Непонятно, по каким критериям вы присваиваете статус фейка. » — Цифра примерная и условная. По личным ощущениям от прочитанного — стиль изложения, риторика, грамматика, реакция на критику, желание услышать и прочее. Проверял некоторых ТС в реале.
30 августа 2017, 15:01
Спасибо. В общем, как я и предполагал — по субъективным. Но тогда лучше цифрами не аргументировать, а то они вводят в заблуждение — создается впечатление, что они (цифры) появились в результате какого-то исследования и действительно являются примерными, а не взятыми с потолка. Искренне рад, что вы снова с нами!
9 сентября 2017, 18:51
Это я фейк?
16 августа 2017, 19:31
Спасибо. Не буду оправдываться, а просто приму к сведению Ваш совет. =)
18 августа 2017, 22:12
Сегодня как всегда звонили с банка, и уже совсем обнаглевшая девушка, решила мне угрожать органами опеки, мол будут проверять за какие средства я содержу ребенка.А я сейчас без работы, получаю пособие от государства, как мать-одиночка, перевела их на другую карту.
Честно, сдержалась, что б не наговорить гадостей этой даме, так как тел разговор я записывала.
Еще они постоянно опираются на какой-то договор, который я якобы подписала при получении карты, что именно в нем указано о том, что банк имеет право у меня, что-то описать или же угрожать мне, ну и про разглашение моих персональных данных (сегодня уже и на городской звонили и говорили с мамой, она в курсе ситуации и не разговаривала особо с ними).И я пошла в банк, взять копию договора, который я якобы подписала… оказалось, что я никакой договор не подписывала и его просто нет.
Попалась очень хорошая девушка в банке, я ей объяснила ситуацию и сказала, что я была готова пойти на уступки и оплатить только ту сумму которую у меня украли, то-есть без их штрафов и процентов, она посоветовала обратиться к коллекторам лично с просьбой помочь написать данное прошение у банка, ответ должны дать в течении месяца, ну и дала фамилию понимающего работника там, сегодня уже не успела, а завтра попробую сходить к ним, вдруг получится.
Объясню, почему готова хотя бы 4000 грн заплатить… Если бы личными средствами, то не платила бы и их, но есть друзья которые готовы помочь и им не нравится, что меня ежедневно давят этими звонками.
Вот
18 августа 2017, 23:00
Договор между Вами и банком заключен, он есть и по сути Вы под ним подписались. Называется договор присоединения или оферта. Правда там ничего из сказанного звонившим — быть не может, а если и есть то является никчемным, так как противоречит действующему законодательству.

«обратиться к коллекторам лично с просьбой» если это слова банковского клерка, то задумайтесь, какое они отношение имеют к банку?

Вы страдаете ерундой. Зачем Вы собираетесь ходить к третьим лицам!? Вам лапши на уши навешают, скажете или подпишите не то и потом за это будете расплачиваться.
Заплатите эти 4000, значит юридически согласились со всеми % и штрафами и будете их платить.

Кстати, Вы сменили банк? Если нет, то любые начисления он сам заберет.
19 августа 2017, 9:45
Сегодня утром принесли какую-то бумажку от Привата, про задолженность.
Внизу с подписью Виктор Александрович и номер тел. 0997477590.

Да, банк я сменила, они снимали с меня деньги. Смена его еще в Марте месяце.
19 августа 2017, 11:02
Оплачивая чужие долги, вы поощряете действия мошенников и попустительстве банка и полиции.
Если все так как вы пишите, что есть фото снимавших деньги, то глупо оплачивать вместо них.
Угрожающие без суда вообще ничего не смогут сделать по отношению к вам (кроме телефонного террора и разной макулатуры), а если пойдут в суд, то при предоставлении вышеупомянутых доказательств им в иске откажут.
Вот поэтому они и не идут в суд, а рассчитывают на лохов, т.е. добровольную оплату потерпевших.
19 августа 2017, 13:43
Кто принес, что за бумажка, расписывались ли Вы где-то?
0997477590 — этот номер принадлежит банку, на сайте он отображен? Если нет то и разговора с ними нет.
Принесли письмо — «Оставьте на почте, получатель заберет его позже».

Вы писали, что у Вас есть друзья, та попросите их помочь Вам с консультацией. К примеру Вам нужно официально обратиться в банк с претензией по этой операции, пусть юрист за Вас напишет это письмо.
Это аргумент в суде, если банк все же вздумает подать на Вас в суд.
19 августа 2017, 14:51
Открыла дверь не я, сказали, что меня дома нет, бумагу эту взяли, но нигде не расписывались, да и на самом этом оповещении, нет ни росписи, ни печатей банка, вообщем просто бумажка, которую можно выбросить. Насчет этого я не переживаю. Спасибо.
Относительно номера, я не перезванивала, все таки сходила лично в банк, к коллекторам и меня посадили к тому кто приходил сегодня с этой бумажкой. Он адекватно меня выслушал, я объяснила, что хочу разбирательства в судебном порядке и естественно с письменным оповещением и приглашением в суд, со всеми росписями и печатями.
Он сказал, что он понял и подаст на рассмотрение данную просьбу.
Тогда я объяснила, что помимо всего я готова была бы пойти на встречу, только если банк согласится сделать реструктуризацию, и даст письменное подтверждение, на погашение только той суммы которую у меня украли, то есть 4000 грн не копейкой больше. Или будем ждать суда. Он согласился подать заявку и когда будет известно решение, он перезвонит. Он уже находился у меня в чс, по-этому не мог мне дозвониться ранее, я его удалила и теперь буду только с ним говорить, точнее ждать звонка с ответом, а там буду надеяться на то, что тот кто украл деньги вернется из Польши.
Не помню, писала или нет, но «вор» убежал в Польшу в Марте. В полиции внесли его в анмор и когда он будет пересекать границу, его задержат и сообщат моему следователю и они поедут его забирать.
Так что пока пытаюсь тянуть время как могу.
19 августа 2017, 18:21
Вас посадили с человеком, который принес бумагу и которого Вы не видели в лицо, Вы общались по поводу реструктуризации.
Выходит этот человек работает на две ставки, одна из них почтальон и Вы его узнали по записи видео с камер Вашего дома.

Если Вы соглашаетесь на реструктуризацию, значит Вы соглашаетесь, что кредит был снят с Вашей помощью — и это железнобетонный аргумент.

«но «вор» убежал в Польшу в Марте» — это Вам на словах сказали?
19 августа 2017, 22:45
Он сам представился и сказал, что приходил.
Я с этим не соглашаюсь… а готова пойти на компромис… и упростить жизнь хочу… ведь именно меня и моих родных ежедневно терроризируют. Если и оплачу то просто банк уйдет на второй план и будет уже разбирательство конкретно с полицией и человеком который украл деньги.
В полиции мне сообщили данные человека и я уже сама лично выяснила где он в данный момент находится.
19 августа 2017, 11:59
Заплатить четыре тысячи? Извините, а не дешевле будет номер телефона сменить?
Если уж вы, почему-то, не хотите подавать заявления в полицию на звонящих, по поводу хулиганства и вымогательства денег.

Ещё отмечу, на будущее — если вдруг на любые ваши счета будут проводится денежные переводы через данный банк, то банк вправе изменять реквизиты перевода и присваивать перечисляемые вам деньги, для погашения вашей задолженности перед ним, реальной или мнимой. Да, сия радость была записана в договоре.
19 августа 2017, 13:45
Реквизиты он не вправе менять, а вот списать деньги с получателя в счет погашения задолженности может.
20 августа 2017, 23:07
Приношу свои извинения, что дал недостоверную информацию.
Встреченный мной когда-то, в здешних обсуждениях, пункт 3.1.1.92 — он к „задолжавшим” юридическим лицам применялся.
Сейчас, как я вижу, вместо него есть пункты 3.1.1.74 и 3.2.1.1.14.
20 августа 2017, 23:29
Предположим, в договоре будет пункт о праве лишать жизни человека. Как Вы думаете это не противоречит законодательству и дает право банку убивать?
Это банальное воровство денег.
19 августа 2017, 14:39
Ну данным банком я уже не пользуюсь.
Никаких договоров я не подписывала с банком, я при получении карты, заполняла только анкету, а никакие не договора. Так что они не в праве изымать мои денежные средства с других банковских карт.

По-поводу обращения в полицию относительно угроз банка, я уже думала, буду еще звонить своему следователю и узнать у него как это сделать, так как разговоры все записаны.
19 августа 2017, 14:58
Я думаю, что если я буду адекватно себя вести и пытаться сотрудничать как-то с банком, а не посылать их, это будет плюсом для меня. Это покажет, что я адекватный и уравновешенный человек. Я могу, конечно, ошибаться, но я ничего при этом не теряю, а наоборот показываю свою заинтересованность в разрешении данного вопроса.
И всё таки сходила лично в банк, к коллекторам, и меня посадили к тому кто приходил сегодня с этой бумажкой. Он адекватно меня выслушал, я объяснила, что хочу разбирательства в судебном порядке и естественно с письменным оповещением и приглашением в суд, со всеми росписями и печатями.
Он сказал, что он понял и подаст на рассмотрение данную просьбу.
Так что, пока пытаюсь тянуть вре
21 августа 2017, 11:50
Это конечно ваше дело, как вести себя с банком и коллекторами, но переговоры с ними (особенно в письменном виде) надо вести очень аккуратно — не признавать прямо или косвенно навязанный вам долг. Это может сыграть с вами злую шутку, если дело дойдет до суда. Ваши заявления о реструктуризации и готовности что-то платить уже дают основания банку (коллекторам) утверждать, что вы им что-то должны. Если у вас есть возможность пользоваться услугами грамотного юриста, то возможно имеет смысл вести все переговоры через него. Юристы знают, как это правильно делать, чтобы не подтвердить признание навязанного долга, но и в тоже время, как вы сказали, показать вашу заинтересованность в решении сложившейся проблемной ситуации.
21 августа 2017, 13:54
Marinapvo видать не понимает одной истины. Доход с кредита — это деньги банка, которые он никому не подарит. И за 4-мя т.грн. будет 7, 10, 12…
9 сентября 2017, 19:01
Сегодня поступил звонок от следователя, он мне сообщил, что они смогли найти и задержать человека который украл деньги. Они ему предъявили обвинение, отправили на прохождения комиссии в псих-диспанер(не знаю как правильно), так как он стоит на учете там. Сообщили мне, что он не отрицает, что украл деньги, но у него сейчас денег нет, якобы в Польше он ничего не заработал. Мама у него в Португалии, папа работает в налоговой, он им он не хочет сообщать и просить о помощи, это со слов следователя.
Сказал, что мне надо будет подойти во вторник, для того, что бы он написал мне написал расписку о том, как планирует возвращать деньги. Мне, конечно, не нравится, что его не задержали, но я ничего не решаю, следователь сказал, что он никуда уехать не может.
В среду-четверг, они будут составлять заявление в суд и к концу недели уже передадут его.
Вот как-то так, обстоят дела.
Не знаю, когда это все закончится, но уже легче.
10 сентября 2017, 19:18
Вы этого следователя видели, узнаете его по голосу?
11 сентября 2017, 10:15
Да.
11 сентября 2017, 10:15
Да, я с ним лично общалась, в живую знаю, и номер телефона у меня его записан, да и я к нему шла через друга, который тоже работает в органах, только немного в другой сфере.
Да и я узнала об этом за два дня до того как следователь позвонил, так как он сначала сообщил об этом моему другу, а тот естественно сразу позвонил мне. По-этому я уже знала и ждала данного звонка от следователя.
С юристом проконсультировалась, сказал, никакие расписки не подписывать, а сразу требовать всю сумму, что бы разобраться с банком.
28 ноября 2017, 11:52
Уже наверное не важно… но человека который украл деньги, нашли… вчера денежные средства, с процентами он мне вернул. На три предыдущих суда он не являлся, 30 ноября 4ый суд… и надеюсь, что последний.
Вот как-то так.
28 ноября 2017, 14:57
Поздравляю!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отвратительный банк и ужасное обслуживание!!! Мошенники!!!