возврат депозита

Svetlana Zaytseva 14 февраля 2017, 19:30
Отделение по адресу: Запорожье, ул Победы 96
Сегодня вернули на картку часть грн. с депозита который был заключен на год до октября 2017г. Потом перезвон банка и объясняют, что в связи с изменением собственника изменились процентные ставки и вернут всю сумму до конца месяца. Вопрос это вообще законно? Подскажите кто в курсе вопроса что делать…

14 февраля 2017, 22:08
Это не законно, рекомендую обратиться в суд.
14 февраля 2017, 22:13
«Стаття 1061. Проценти на банківський вклад
3. Встановлений договором розмір процентів на строковий вклад або на вклад, внесений на умовах його повернення у разі настання визначених договором обставин, не може бути односторонньо зменшений банком, якщо інше не встановлено законом.
4. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів на строковий вклад в односторонньому порядку є нікчемною.»
15 февраля 2017, 7:47
Свежерег явно перекручивает факты. Но сразу нашел поддержку среди псевдоюристов. Уже сбросили образец искового заявления на почту.
15 февраля 2017, 9:57
Вас что-то бесит? Не устраивает? Человек хотел помощи… ему «помогли» советом. Дальше человек сам! Или вы просто свои «5 коп.»?
15 февраля 2017, 14:15
Кто такой Свежерег?
15 февраля 2017, 15:43
«Кто такой Свежерег?»

Участник обсуждения, с минимальным количеством сообщений и с недавней датой регистрации.

Например, как Svetlana Zaytseva
Которая зарегистрирована 14 февраля 2017
15 февраля 2017, 16:49
sanch ☺ на столько суров и супер стар, что забыл как регистрироваться… шутка ли, он этим в последний раз на сайте занимался аж 5 июля 2012 :-)
15 февраля 2017, 17:18
Возможно Кверти обладает большей информацией или бдительностью, чем обычный пользователь на этом сайте, как я. Так как я не вижу связи между Светланой и Свежиком. Может я слепец, поэтому и задал вопрос Кверти.
16 февраля 2017, 9:56
Теряете хватку, гражданин, китайский гимнаст Ю. Хао, работающий в 8-м отделе КГБ:-)
Совсем неинтересен вам человек, который что-то пишет вам или которому отвечаете вы:-)
15 февраля 2017, 12:37
Не понятно — досрочно вернули только Вам депозит? Странная избирательность со стороны банка… Или Вы по принципу «лишь бы тень на плетень»?
15 февраля 2017, 15:18
«Вопрос это вообще законно?»

Депозит заканчивается в октябре 2017 а вам возвращают его в феврале 2017.

Предполагаю, что это действие не законно.
15 февраля 2017, 15:23
А был ли мальчик? Предполагаю — не было, иначе на этой ветке уже дикий крик стоял бы…
Topol2
Topol2
15 февраля 2017, 17:33
Скорее всего у нее не депозит, а инвест вложение(там % больше чем по депозиту).По этим вложением деньги начали досрочно возвращать на карточку.
15 февраля 2017, 20:49
Всем спасибо за советы. Уточняю суть вопроса. У меня обычный обычный депозитный договор сроком на год. без Сегодня зашла в отделение, нач. поясняет что будет возвращать всем депозиты т.к. таких процентов уже нет (24%). говорю что это не законно, на что отвечает «спасибо государству» и ссылается на условия размещенные на pb.ua/terms. Странно что я первая сообщаю про начало возвратов депозитов, заключенных под высокий процент до национализации, а говорили что условия договоров не поменяются.
Кто сталкивался с преждевременными возвратами депозитов подскажите что делать??
15 февраля 2017, 22:25
Преждевременно вернули некоторые вклады по программе сервис выгодных вложений.
люди, которые у вас брали в долг с вами рассчитались.
paulpp
paulpp
22 февраля 2017, 15:35
Мне также пару месяцев назад вернули часть депозита с вклада выгодных вложений.
А сегодня так вообще позвонили, сказали что эта услуга полностью ликвидируется и все деньги через неделю вернуться на карту, либо будет иметься возможность оформить обычный депозит +1 процент.
Ну… спасибо хоть за то, что не растворятся накопления. Так что ждём…
gepard76
gepard76
15 февраля 2017, 21:19
Вернули только одному вкладчику. Странно, смешно, бредово. Мне лично ничего не вернули :-)
15 февраля 2017, 21:38
Удивительных 24%!:- В Привате давно нет вкладов больше чем на 12 мес.И в октябре 2016года 24% не наблюдалось.Может какой-то другой Приват?!:-
15 февраля 2017, 22:22
У меня в привате тоже под 24, сервис выгодных вложений называется
15 февраля 2017, 21:39
А мне почему то не смешно, а вот действительно странно почему я или первая или единственная…
15 февраля 2017, 21:45
Да, странно… Потому как вкладов 2016г сила силенная.
15 февраля 2017, 21:45
У меня угода от 11.10.2016 сроком на год под 24%, неужели никто не сталкивался с данной проблемой, очень странно…
19ALEX62
19ALEX62
16 февраля 2017, 20:35
Не врите, не пишите ересь! Таких процентов небыло, максимум 20% и то 2% из нех на бонусный счёт, а если без вонуса 19%!

igorgusev1954
igorgusev1954
15 февраля 2017, 22:16
Таких процентов воктябре небыло -было 20процентов из них 2процента бонус плюс
16 февраля 2017, 8:04
Цитата: «Подскажите кто в курсе вопроса что делать…»
Ответ — разыгрывать вариант «Михайловский». Но второй раз может не пройти.
ЗЫ. Странный у нас народ, однако: — не возвращают депо — скандалят, возвращают — тоже скандалят.
16 февраля 2017, 8:40
«Вопрос это вообще законно?» —
Ответ — покажите договор с банком юристу.
Советы «бабушек возле подъезда» не помогут.
16 февраля 2017, 11:05
О чём вы говорите…

Люди до сих пор не отличают депозитный договор от инвестиционного договора и все договора с банками называют депозитными.
16 февраля 2017, 12:05
«О чём вы говорите…» — не ищите подвоха в моих словах. Еще вчера я пытался донести — « нет текста договора — нечего обсуждать». Но многих устраивает аргумент «мне сказали по телефону». Задача понятна — нужно засветить в сети сочетание слов: «назввание банка, нарушает закон, суд». Сразу дают копии статей ЗУ не относящихся к вопросу.
16 февраля 2017, 12:14
Суть проблемы не раскрывается. Это не нужно для раскручивания маховика.
16 февраля 2017, 12:19
«не отличают депозитный договор от инвестиционного договора» — или умышленно вводят в заблуждение, как ТС.
28 февраля 2017, 21:57
Мне по инвестиционной программе «сервис выгодных вложений» недавно вернули часть, а сегодня вернули сегодня всё. Причём завтра должны были быть начислены проценты. Так они поторопились, выплатили сегодня, но без процентов.
И ничего не сделаешь. Заберу ка я из банка денежки, пусть помучаются. )
28 февраля 2017, 22:36
У меня та же история, но я думаю завтра проценты выплатят они месяц пользовались деньгами.
1 марта 2017, 17:54
Проценты пришли только что; смотри -ка, не обманул Приват.