Заказ валюты на отделение с помощью 3700

NightWhisper 24 декабря 2016, 13:30
Девушка консультант на 3700 предварительно сказала что эта услуга поидее возобновиться 27 числа(вторник). Напряженка с валютой помимо паники также скорее всего связана с тем, что у кого доллары хотят их частично снять и за праздников(подарки, отдых и тд), а получать в гривне по невыгодному курсу большинство не хочет и это понятно. Я думаю к концу недели дай Бог все разрулится в положительную сторону клиентов. Переживаю что б курс не пошёл в разнос и за того что ПБ начнёт скупать валюту на межбанке, если я не прав поправьте.

24 декабря 2016, 14:01
Ажиотаж и панику провоцирует сам Приватбанк. Сделали бы курс покупки 27,30 (как в обычном обменнике), валютная тема сразу же закрылась бы.

Но нет, в этом то и суть бизнеса — не возвращать валюту, чтобы выкупать доллары клиентов по заниженному курсу. Национализация говорите? А схемы по сути напёрсточные.
Alkon
Alkon
24 декабря 2016, 14:30
24 декабря 2016, 14:43
Согласен. Вот поэтому мои опасения на счет выхода его на межбанк где он скорее всего начнет скупать всю валюту по относительно выгодному для него курсу, ведь отдавать валюту хочешь, не хочешь, а банку прийдеться. У других банков скорее всего поэтому возникнет временный дефицит валюты и курс немного может возрасти. Если кто знает каким образом распределяют покупку валюты между банками на межбанке хотелось бы услышать. Кто первый подал заявку или по какой схеме?
24 декабря 2016, 15:29
«Ажиотаж и панику провоцирует сам Приватбанк.»

Когда Приват продавал на межбанке валюту, напомню о последней такой продаже в сумме 41 млн долларов США, для подкрепления ликвидности и покрытия оттока гривневых средств — большинство в очередях к банкоматам поддерживали этот шаг.
Выданный ранее рефинанс в пределах 4 млрд и последующий в 15 млрд гривен ежедневно худеет минимум на 1 млрд оттока через банкоматы и отделения банка и если его хватит продержаться банку до начала января — и то за счастье.
На покупку Приватбанком валюты на межбанке средств реально ещё нет.
Логическая цепочка — Минфин «рисует» ОВГЗ и передаёт их Привату, Приват продаёт их НБУ а за вырученную гривну на межбанке покупает безналичную валюту, затем за безналичную валюту покупает наличные доллары у эмитента этих бумаг, развозит по отделениям и выдаёт клиентам — пока ещё не активирована.

Вина Приватбанка тут минимальна, но можно конечно вместо празднования католического варианта Рождества нервничать и метать громы и молнии.

Что по этому поводу думает новый собственник Приватбанка — Минфин, можем узнать не раньше понедельника.
24 декабря 2016, 17:38
Вообще по моему мнению, выдвать гривной (по желанию клиенте) безналичный доллар банки неважно какие должны по курсу НБУ на день выдачи. Обменки вообще курс мало интересует, они зарабатывают на марже, а чем выше курс тем легче увеличить маржу!
Пример: курс 8 маржа 5 копеек, курс 26 маржа 1 грн.
Итог курс вырос вырос чуть больше чем в 3 раза, а маржа в 20!
24 декабря 2016, 22:44
А в каком обменнике сейчас курс покупки 27,30?
Он официально работает? Дайте адресок.
25 декабря 2016, 15:46

Там попадаются и обменники, если очень надо — найдёте. Кто официально, а кто нет выясняйте сами.

Сегодня реальный курс покупки 27,15-27,20 а у Привата 26,60

Вот и работающий бизнес: загнать как можно больше валюты, продать её на ЧР, а вкладчикам отдавать в гривнах по заниженному курсу.

Готовьтесь к тому, что валюты в кассах не будет ещё долго.
25 декабря 2016, 20:06
Поменьше читайте точто пишут на сайтах. Реальный курс покупки наличного доллара в обменках какой? Вот от него и исходите.

trueman1
trueman1
24 декабря 2016, 14:58
100%!!!
Методы жуликоватые. Не выдавать наличку по окончании депо — это уже нарушение закона!
Имели бы хотя бы совесть поставить нормальный курс. Навстречу пойти, так сказать…
Так ведь — нет.
24 декабря 2016, 15:06
Я тоже этим очень не доволен. Но если они бы поставили адекватный курс, то пришлось бы вливать еще больше млрд грн из бюджета, а люди и так уже в шоке с этих сумм. Главное что б печатный станок справился и краска не закончилась, а то помню время когда права не выдавали людям по причине отсутствия пластика)
24 декабря 2016, 16:08
Уверен что не возобновиться 27
28 декабря 2016, 4:15
24 декабря 2016, 16:37
В пятницу в новостях читал что в этот день первый раз на межбанк после нациализации вышел Приват банк и начал продовать доллары по завышенной цене и поднял курс на 10 копеек… И так далее…
24 декабря 2016, 16:49
Тоесть в пятницу ПриватБанк продовал валюту и это в первый день на межбанке!
PrivatBankQM
PrivatBankQM
24 декабря 2016, 17:10
Уважаемый Автор!
На текущий момент возможность заказа валюты восстановлена.
Для заказа наличных Вам достаточно обратиться в любое удобное отделение банка.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
24 декабря 2016, 17:24
Вы можете обьяснить почему до этого времени функция заказа через 3700 недоступна, ведь люди идут в отделения ради этого, создают массовку, проходящие мимо люди смотрят на это всё и начинают паниковать. И второй момент многие тут пишут что по 2-3 раза заказывают валюту, а потом приходит смс, мол заказ отменен и тд. Вы же сами эту панику и создаете получается. Если заказ на выдачу нала оформляете будь те добры выдавать деньги, дефицит денег, тогда не приглашайте так быстро на выдачу. Большинству спокойнее будет получить всю сумму в конкретный назначеный день пусть даже через неделю, чем через день бегать в отделение с надеждой и заказывать снова и снова.
24 декабря 2016, 17:40
24 декабря 2016, 18:27
«проходящие мимо люди смотрят на это всё и начинают паниковать»

В Украине действительно удивительный народ — максимальную панику создают люди, которые в этом банке даже не обслуживаются либо пенсионеры со своими месячными пенсионными выплатами в пределах 2 тысяч.
24 декабря 2016, 18:46
Напомнили о пенсионерах, вот у меня есть яркий пример из жизни. У пенсионерки есть кредитная или как правильно ее назвать карта ПБ с которой можно снимать деньги под 0% на срок 45-55 дней(могу ошибаться, но думаю все поняли о чем речь), так вот она кипишует больше нежели люди которые тут отписываются и у которых на депозитах много денег. По факту она должна банку, но паники больше нежели у большинства вкладчиков.
24 декабря 2016, 22:47
Ну да, ну да… А ничего, что при снятии с кредитки автоматом списывается 4% от суммы снятия? :)
24 декабря 2016, 23:08
Спорить не буду так как кредитками никогда не пользовался. Догадавался что есть какойто нюанс, а то все так гладко и красиво не бывает, спасибо что уточнили.
24 декабря 2016, 19:30
А чего там напоминать…
У меня аналогичный цветник под подъездом на лавочке.
Все получают пенсию через Укрпочту или Ощадбанк, т.е. в Приватбанке никто не обслуживается, но ежедневные многочасовые обсуждения с фантастическими подробностями и конечно ключевое — лимит 200 гривен в сутки на выдачу. :)
24 декабря 2016, 19:41
У них устаревшая информация, сейчас купонами выдают)
24 декабря 2016, 20:08
Конечно устаревшая. :)

Сегодня продавщица в кондитерском киоске выдала перл, типа «Приватбанк уже развалили до основания а как же я в январе смогу получить свою пенсию, ведь у меня карточка Привата».

Пришлось её немного успокоить и сказать что в трёхстах метрах от её киоска находится полуразрушенное отделение Приватбанка, но парочка банкоматов ещё обогревают помещение и даже частично функционируют, так что к 10-му января она вполне сможет успеть получить свою пенсию наличными гривнами.

По глазам вижу — у человека как будто камень с души свалился.
И до сих пор не могу понять — откуда такое мощное зомбирование исходит.
24 декабря 2016, 21:28
У нас люди очень любят накручивать друг, друга делая из себя мученников, зачастую неоправданно. А также у всех есть своя инсайдерская информация.)
25 декабря 2016, 15:01
Это точно! Моя тёща так паниковала, что думал с балнока прыгнет! :) А у неё не то что карты Привата нет, у неё вообще карт и вкладов нет ни в одном банке!!!
25 декабря 2016, 15:53
Купите тёще билет в цирк или ваучер на прыжок с парашютом, ей просто не хватает эмоций…
25 декабря 2016, 16:25
Это ценная идея! Желательно в одну сторону! :)

24 декабря 2016, 17:48
Я тут много уже сказал… Но люди которые заходят в отделении и спрашивают отдают депозиты и если валюта… Им говорят что все налаживается.Появилась валюта… Но люди как зомби… Выходя из отделения слышал разговор… Таня…!!! хрен ты свой депозит забереш, который феврале заканчивается.
24 декабря 2016, 17:55
«Таня…!!! хрен ты свой депозит забереш, который феврале заканчивается.»

Однозначно не отдадут ни в декабре ни в январе.

И она права. :)
24 декабря 2016, 17:56
А если предположить, что Коломойский и К, положилиб банк! Вот тогда точно вы свой депозит ($) незабралибы, только гривной и в пределах 200 тыс.

24 декабря 2016, 23:04
Ещё не все риски позади, были примеры с Родовидом.
25 декабря 2016, 15:05
Да с Родоводом и Надра, но это другая история. Да и объёмы этих банков на порядок меньше.

24 декабря 2016, 17:59
Не удивительно, среди моих знакомых тоже встречаются «покемоны» которые больше всех паникуют, даже не так, пытаються посеять панику среди своего круга общения хотя у самих на карточке зарплатной отсилы 500грн.
24 декабря 2016, 18:26
Это точно!

24 декабря 2016, 18:13
Повторяю для… Нахожусь в Луганской области почти зона АТО… Оформил депозит в валюте.Касса работает на выдачу вкладов на валюту… ВАЛЮТА ЕСТЬ! Суббота… Хватит сказок!
sis
sis
24 декабря 2016, 18:39
Кому вы это повторяете? мудакам? которые через день ходят в СВОЕ отделение и кроме обещаний ни получают ничего? Вы получили свои деньги, отписались, молодец, давай досвидания!
Mihail Ivanaev
Mihail Ivanaev
24 декабря 2016, 20:32
Сейчас бы привату завалить отделения валютой — люди и не забирали бы. А через недельку понадобится в 100 раз больше. И кто сеет панику?
25 декабря 2016, 15:09
А что эти люди будут делать с этой валютой? Спрячут «под матрас», тогда нефиг было её вообще в банк нести на депозит, или в лучшем случае понесут в другой банк который ничем нелучше Привата.

24 декабря 2016, 20:42
Я сказал что у нас происходит в отделении… Начались наезды… Им был этот ответ Не знаю что там других отделениях… Как то хотелось других вкладчиков проинформировать но… Досвидание!!!.Зря только писал, один Негатив и еще посылают…

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Заказ валюты на отделение с помощью 3700