Депозиты не отдают-3

gepardvit 22 декабря 2016, 12:53
Отделение по адресу: Полтава, ул. Соборности, 70-А
Итак продолжение… Был сегодня около 11-00, депы не выдают никому, ни в гривнах, ни в долларах.При требовании заблокировать пролонгацию-идут в полный отказ что-либо делать.С каждым днем возрастает количество тех чьи сроки подошли по получению депов… еще позавчера я видел пару человек, вчера несколько, сегодня почти все кто подходил к менеджерам-все по поводу получения депов. Всем показали большой кукиш! Если в предыдущии дни еще как-то пытались грузить, что вот-вот и вы получите свои кровные. То сегодня смотрят на тебя, как на лошару, ведут себя нагло и посылают хоть и вежливо, но понятно куда и очень далеко…

agasfer
agasfer
22 декабря 2016, 13:12
Они что, даже отказываются принять заявление на отказ от пролонгации??? Что на это говорят?
22 декабря 2016, 13:20
А ничего конкретно,,,, звонил на 3700-говорят решайте свои проблемы в своем отделении.
22 декабря 2016, 13:13
Потерпите пока, ждите официальной информации. Я уже писал в посте ниже что ситуация должна исправиться. Даже в отделения информация и распоряжения приходят не сразу. Помню как я с утреца зашел в отделение и просветил работников что карты ключ работают:) А то они сами клиенту говорили обратное и были еще не в курсе. Тем более не сразу будет организована доставка валюты и т.п.
владимир олефиров
владимир олефиров
22 декабря 2016, 14:23
100% тролль!
22 декабря 2016, 13:18
классический тролль
1. зарегистрирован
20 декабря 2016
2. все посты на одну и ту же тему.

gepardvit вы считаете недостаточно ОДНОЙ публикации о ваших взаимоотношених с банком? Зачем вы истерите, дублируете одно и то же, создаёте новые ветки?

Если плохо с нервишками — не носите больше ваши деньги в банки. Банки это бизнес, а не благотворительность. А в бизнесе не только зарабатывают, но и банкротятся к вашему сведению.
22 декабря 2016, 13:28
Я за него отвечу. Обычно люди начинают куда-либо писать и жаловаться, когда возникают проблемы. Видимо до 20 числа проблем не было. Насчет второй части — так банк же не банкрот. Если бы человеку сразу сказали — извините, банк банкрот, давай до свидания, то все понятно. А так ему говорят — все отлично, все восстановлено уже, работает как и было до национализации, но на практике свои деньги человек получить не может. У человека все еще есть надежда, он пытается вытянуть свои деньги. Его можно понять. А вообще, как Приват будет отдавать 4 миллиарда долларов депозитов в валюте? Их НБУ не напечатает. Есть идеи? Поделитесь…
22 декабря 2016, 13:31
Когда все успокоятся и перестанут их забирать — все будет как раньше. Главная задача — успокоить. Народ как плачущий ребенок плачет сильнее от того что плачет и уже даже забыл от чего он начал. Погладить по головке — отдавать депо, и там глядишь успокоятся:)
22 декабря 2016, 13:34
идеи есть 1. в гривне по курсу НБУ 2. введут мораторий на расторжение валютных депо на неопределенный период 3. с текущего счёта введут лимит на выдачу 50-100$ в день 4. Через ценные бумагами (в руки вкладчику или через монетизацию ценных бумаг на бирже) Более того, если не предпримут ничего из вышеизложенного курс может подпрыгнуть до 40 грн и посыпятся новые банки.
22 декабря 2016, 13:37
Ну вот. Почему же сразу не объявить все это владельцам депозитов? Зачем наводить туман на ситуацию и вызывать дополнительную панику? Неизвестность всегда хуже определенности.
22 декабря 2016, 13:44
Вы не знаете как работает гос аппарат… Решения все принимает первое лицо, но ему важен рейтинг. Поэтому ищут стрелочника — автор непопулярных решений (причина всех бед). Кто стрелочник давным-давно известно, ближе к выборам её демонстративно отправят в отставку, за то что она наделала «для народа».

Думаете почему «премьер был против» национализации Приватбанка и решение протянули через РНБО? Если что-то пойдёт не так, премьер всегда скажет «а помните я был против»
22 декабря 2016, 13:55
Это все понятно, стрелочника сольют в свое время. Но почему устроили такую ерунду с валютными депозитами. Количество волнующихся людей будет расти снежным комом.
22 декабря 2016, 14:25
Гарантии по валютным депозитам это нонсенс. Государство не печатает валюту, поэтому никаких гарантий по валюте давать не может! Первый звоночек, если валютные обязательства госбанков превысят ЗВР что будет? Чуда я не жду.

Вернуть валюту всем вкладчикам Привата, Ощада, Укрэксима (без новых кредитов или монетизации ценных бумаг) — невозможно. А дальше пусть каждый думает сам, какие вырисовываются перспективы. Можно ещё посмотреть сколько Украина должна вернуть внешних займов в 2017-2019 годах. Если наступит дефолт, то на вкладчиках он тоже отразится не лучшим образом.
22 декабря 2016, 14:37
Согласен. Еще хочу добавить, что когда люди несут деньги на валютные депозиты, у которых ставки в 12-20 раз больше, чем ставки на эти же валюты в банках стран эмитентов, то они должны понимать, что вкладываются в классическую финансовую пирамиду. И риск не получить обратно ничего очень велик. На Украине ОЧЕНЬ много таких банков. Кто читает — будьте разумны. Чудес не бывает.
22 декабря 2016, 17:12
«Если наступит дефолт, то на вкладчиках он тоже отразится не лучшим образом.»
Согласен есть опыт 1998 года дефолт в России. И как следствие валютные вообще практически пропали (их вернули облигациями которые непонятно когда погасят), о рублёвых ничего незнаю.
22 декабря 2016, 13:37
Да ну его на фиг такие идеи. Янукович, Азаров, вернитесь, я все прощу… :)
22 декабря 2016, 13:56
Коломойский создал Приват для финансирования своего бизнеса не в 2014 году, все предыдущие Президенты это знали (глава Нацбанка, генпрокурор — префекты Президента) но рассказать правду и решить проблему в такой способ решился только один. Могли пустить под фонд и досвидули деньги ФОП, малого и среднего бизнеса, депозиты 200+…(очень очень большие суммы). Катастрофы бы не было, но на место одних предпринимателей делать бизнес пришли бы другие.
22 декабря 2016, 15:46
Очень правильные мысли! Если хотелибы кинуть, завалиб Приват, отдалиб по 200000 гнр. (про валюту наличную вообще неговорим), остальных послали лесом, и помелибы баснословные суммы.

22 декабря 2016, 13:31
Я так понял, что ряд людей из свежерегов, именно по причине не возврата депо. Если раньше все можно было списать на информационные атаки, то в чем смысл сейчас? Агенты Путина? Ради интереса постараюсь сегодня зайти в отделение и попытаться поговорить с персоналом по этому вопросу.
22 декабря 2016, 13:48
Я там ради интереса бываю все дни, с 19 декабря.
Никаких запретов на расторжение закончившихся депозитов нет. И в отделении это без проблем делают. И деньги без проблем зачисляются на карту.
Если оформлялся депозит в банкинге — можно сделать самому, можно в отделении.
Мало того, как и раньше в банкинге за 30 дней до окончания депозита появляется кнопка для снятия автопролонгации. Но она доступна только тем, кто открывал депозит в банкинге.
Эта же кнопка доступна сотруднику банка если клиент открывал депозит в отделении.
22 декабря 2016, 13:57
Спасибо за информацию. А по валютным депо такая же ситуация? Отдают? Ведь одно дело зачислить валюту на карту по окончании депо, другое её забрать в валюте вклада.
22 декабря 2016, 14:01
Нет, пока кассы не работают на выдачу, валюту с карты никто не выдаст. Если сильно срочно, то в гривне через банкомат.
Но учитывая, что сегодня разблокировали валюту юриков и вроде как пустили на межбанк, то следующий шаг по физикам. Завтра или в понедельник, я думаю, все решится. Не позже.

Автор отзыва чересчур истеричен. Такой он по натуре или это делается специально — вот в чем вопрос…
22 декабря 2016, 16:54
Спасибо! Был в отделении — пусто. Кассы работают только на прием. Депозиты, соответственно, не выдают через кассы. Нач. отд. сказал, что надеется на улучшение ситуации к НГ, но когда точно, никто не знает. На вопрос, а почему так, ведь везде говорят, что физлица не увидят сбои, сказал, что новый глава ещё не вступил в должность(назначен, но не ввступил) и не запустил какие-то там механизмы для нормальной работы банка. Короче, подождем. Надеюсь, что когда мой депозит закончится, банк уже будет работать в штатном режиме и проблем с валютой не будет.
Magistrass
Magistrass
22 декабря 2016, 14:54
Не врите.
22 декабря 2016, 13:48
Ещё как минимум 2 банка не отдают депозиты, но на тех ветках троллей дублирующих по 10 раз один и тот же месседж — нет. Явная работа на публику,
22 декабря 2016, 14:32
Школьник невоспитанный,
22 декабря 2016, 13:46
Да не паникуйте вы так, это жесткие действия с их стороны, но они это делают, что бы сохранить капиталл, а если всё всем отдавать то банк лопнет и без руки государства. Подожите.
22 декабря 2016, 14:58
Что до паники… люди пришли забирать депозиты у которых подошел срок выплаты… или банк не знал, что надо будет выплачивать.
22 декабря 2016, 13:48
Чтобы не продлили официальным заявлением, через почту с уведомлением и описью. Хоть какой-то аргумент у Вас будет на руках.
22 декабря 2016, 14:53
Взял номер телефона у адекватной девочки-менеджера… на 14-35 никаких изминений, что до привата-24… кнопка по закрытию депозита и блокировки автом.пролонгации, это возможно, если есть карта, на которую вы можете перекинуть деньги(это за гривны). Я делал вклады через приват-24, карт у меня нет.Закончить блокировку невозможно, пока не введете номер карты. За валюту я вообще молчу… А на счет паники… я нигде не писал, что банку жо.а, хотя адекватные люди все понимают… А сотрудникам банка, их родственникам, тем у кого депозитов нет, но сидят здесь и пишут дифирамбы банку… повторяю еще раз -идите далеко, высоко, глубоко… короче на три буквы!
22 декабря 2016, 15:07
Я конечно дико извиняюсь, но как это — вы клиент банка, у вас депозиты в банке, но карт нет?
Каким образом вы вносили деньги в банк, на какой счет? На юрика вы однозначно не похожи…
И кстати, судя по отзыву и вашим репликам… на три буквы пока что вы
22 декабря 2016, 15:21
«у вас депозиты в банке, но карт нет», все логично — есть депозитный счет, не обязательно к нему должен быть привязан пластик.
22 декабря 2016, 15:39
Да, но в любом банке у клиента есть счет куда первоначально (нал/безнал) заходят средства. А уж потом на 2630…, 2635…
А в Привате так вообще было физику без 2924...100 с привязанной Универсалкой не жить. Если сильно поругаться то можно было добиться выдачи только КДВ, без Универсалки.
Но чтобы у физика в Привате был только счет 2630.../2635… и более ничего… Клиентом Привата желающий становится только с получением карты. Или двух )
Поэтому и спрашиваю, могу и не знать чего-то…
22 декабря 2016, 15:51
Это и есть самая грубая ошибка, иметь текущие и неиметь карточных счетов! Лично у меня только карточные.

22 декабря 2016, 15:55
Есть обычная кредитка, вывод с нее с процентом… я же не враг себе еще и платить банку со своего депозита…
22 декабря 2016, 16:16
Ну то есть вы додумались создать истеричный панический отзыв.
И не додумались просто в отделении открыть бесплатно карту для выплат, бесплатно туда перекинуть закончившийся депозит и бесплатно снять в банкомате со стандартным лимитом 20 000 грн в 3 часа?
22 декабря 2016, 16:20
Истерить на форумах проще, чем взять ответственность на себя любимого.
22 декабря 2016, 17:17
Вы читали мои посты? МНЕ отказали в выдачи карт, мне отказали в выдачи и гривневого и валютного депозита, мне отказались блокировать продление депозитов. Вы умеете читать!!! Или вы думаете, что я не пробовал все возможные варианты.Нализали привату так, что дальше уже некуда.
22 декабря 2016, 20:38

А вы?
Что лизали или сосали вы эти дни, мне не позволяет написать воспитание.
Я вижу, что вам «отказали» снять автопролонгацию. И ваше заявление о том, что у вас нет карт. А потом, что карта все же есть, Универсальная. Это все, что я вижу.
А знаю то, что автопролонгацию можно снять самому, что карту КДВ все эти дни можно было оформить без проблем, в любом отделении Полтавы. Мне стыдно за таких земляков.
Поздравляю с получением денег.
На одну истеричку, хоть и мужского пола, в ветке стало меньше.
И это тоже плюс.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
22 декабря 2016, 17:06
Уважаемые Клиенты!
На текущий момент оформление новых вкладов, начисление процентов, продление вкладов на новый срок, пополнение счетов, расторжение и выплата средств со счета, а также другие операции по вкладам проводятся в штатном режиме.
В отделениях и дистанционных каналах по вкладам доступны все операции, которые предусмотрены условиями депозитного договора.
22 декабря 2016, 17:21
Это вы с какой планеты уважаемый PrivatBankQM? Это где у вас все так хорошо. А главное врать и не краснеть… фи…
22 декабря 2016, 17:24
В каком отделении г. Киева можно прийти и получить валюту с карты?
Представитель, напишите здесь, а люди пойдут и проверят.

Говорить же «все в порядке», когда денег в кассе не выдают — легко, говорить — не мешки ворочать. Только слаще не становится, и в кошельке — не прибавляется от слов.
22 декабря 2016, 17:26
PS. Я тут увидел, что ветка по Полтаве. Ну что ж, если не сможете про Киевские отделения порадовать — сообщите хотя бы полтавские — где есть валюта в кассах. Думаю, народ на радостях обязательно посетит и отпишется…
22 декабря 2016, 17:28
Новый глава «ПриватБанка» намерен снизить ставки по депозитам
22 декабря 2016, 20:27
Все сегодня вечером в отделении сделали, деньги получил (валюту кстати), у меня все нормально.Полтава центр.отделение.Всем спасибо.
22 декабря 2016, 20:44
Вот видите, как иногда полезно слегка покипишевать, на таком авторитетном ресурсе, как «Минфин». :)
22 декабря 2016, 20:48
Или все таки включить голову.
Эмоции мешают думать.