Елена Лысенко Елена Лысенко
20 ноября 2016, 11:24
тут есть представить этого банка? прошу ответить на вопрос-на каком основании мне заблокировали карту, если вещь человеку была отправлна за день до этого??? позвонив на 3700 мне сказли, что ждать 30дней. ответ! вы там че, подери совсем или как?
какие 30дней? на основании чего????? каждый сотрудник говорит по-разному. прошло 5 д, половина моей зп на карте, которую вы заблокирвоали. у меня ребенок мерзнет!!! сегодня прошло 5 д. я требую СКОРЕЙШЕГО звонка и разблокировки своей карты!

20 ноября 2016, 11:45
Добрый день, Елена!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем банке. Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы и изменить его к лучшему. Сообщите на help@pb.ua описание ситуации и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Приносим извинения и надеемся на обратную связь!
20 ноября 2016, 13:45
Qwerty, Ольгино
Наши люди привыкли на базарах за наличку торговать годами без регистрации СПД и уплаты налогов, а теперь возмущаются, когда они начинают заниматься предпринимательской деятельностью (торговлей через интернет) а их вдруг блокируют.
marik66
marik66
20 ноября 2016, 14:06
Проверенный способ не попадать в блок — никому по телефону не диктовать 16 цифр с лицевой стороны своей карты.
20 ноября 2016, 14:31
Qwerty, Ольгино
«никому по телефону не диктовать 16 цифр с лицевой стороны своей карты.»

и не публиковать их на сайте OLX. :)
Dmitrik7
Dmitrik7
20 ноября 2016, 22:13
И не принимать на карту деньги от незнакомых людей. Сто раз говорено — наложенный платёж!
Если принимаете деньги на карту, будьте уверены — РАНО ИЛИ ПОЗДНО заблокируют!
20 ноября 2016, 22:35
Qwerty, Ольгино
За приём любого безналичного платежа на зарплатную карту (кроме собственно выплаты зарплаты от работодателя) могут блокировать сразу при первом же поступлении средств — и повод придумывать не надо — «не целевое использование» на лицо.
aragorn2012
aragorn2012
20 ноября 2016, 14:52
Аноним
Продавайте и покупайте из рук в руки или наложенным(если отправляете) тогда и блокировать никто никого не будет.
sawaya
sawaya
20 ноября 2016, 14:59
Запорожье
Возьми деньги за «вещь», которую «человеку была оправлна за день до этого» —  и сделай, чтоб у тебя ребёнок не мёрз!!!
20 ноября 2016, 18:36
Qwerty, Ольгино
Неужели было лень получить в Привате бесплатно карту для выплат или универсальную кредитку и уже её кругом светить для получения разовых оплат.
Додумались засветить зарплатную карту.

Чтобы ребёнок не мёрз, возьмите деньги у его отца.
1 декабря 2016, 21:22
Днепр
Какая разницу между социальной и универсальной? на социальной больше риски или что? у меня и нато и натой карте люди оплачивают.просто меня возмущает, что пб блокирут карты всем подряд и не разобравшись.вот и все.
1 декабря 2016, 22:10
Qwerty, Ольгино
Для вас никакой разницы. :)

Хотя социальные карты, что видно даже из их названия, выпускаются банком исключительно для получения клиентами социальных выплат, а не для ведения бизнеса через интернет.
Alkon
Alkon
20 ноября 2016, 20:43
работа отделений, Киев
Вы прочитайте ваш договор, что там написано про использование карты
1978sasuK
1978sasuK
20 ноября 2016, 21:26
Александр, Киев
Карта власність банку.
1 декабря 2016, 21:24
Днепр
А деньги-я не урала, а аработала. и карта их, а деньги мои. смысл тогда от карты, если я не могу пользоватся деньгами? после каждог поступления переживать, что пб заблокирует не разобравшись?
1 декабря 2016, 22:14
Qwerty, Ольгино
Есть ещё такое понятие, как не целевое использование.

Для ведения бизнеса в том числе и через интернет социальные карты никак не подходят.