Максим Карпенко 5 февраля 2015, 12:16
Имел неосторожность снять средства с валютной карты Пиреуса(доллары с долларовой карты).
По договору за снятие средств предусмотрена комиссия 1,5% + 30 (приблизительно 1,5$) гривен за каждую операцию. Остаток по карте 553,73 $. Снял 503$. Остаток после операции 16,15 $.
Должно было быть так: 553,73 (остаток) — 503 (снятие) — 7,54 (комиссия 1,5%) — 1,5 (комиссия 30 гривен) = 41,69 $ (честный остаток).
Сумма обмана составила: 41,69 (честный остаток) — 16,15 (нечестный остаток) = 25,19 $!!!
Итого меня обманул Пиреус на 25,19 долларов США, что на сегодняшний день более 500 гривен.
За раз на такую сумму обманывать — Беспредел. Я свои выводы сделал. Банк непорядочный, с моей точки зрения.
Обманул Пиреус меня сразу на 500 гривен. Надеюсь, что после данного комментария, у них появится немного совести и они вернут мне мои деньги.
Обслуживаюсь в Днепропетровском отделении. По остатку на карте можете меня найти.
Пиреус Банк
6 февраля 2015, 18:01
Уважаемый Максим,
Указанная Вами разница не была списана с Вашего счета, а всего лишь заблокирована во избежание овердрафта, в случае изменения курсов конвертации. По общепринятой практике карточных расчетов за рубежом, излишне заблокированные суммы становятся доступными в течение двух-трех дней после осуществления транзакции. Подробнее про механизм расчетов и курсы конвертации, пожалуйста, смотрите по ссылке http://www.piraeusbank.ua/ru/for_traveling_abroad.html
Если Вас интересуют детали данного платежа, пожалуйста, заполните форму обратной связи на официальном сайте Банка по ссылке www.piraeusbank.ua/ua/feedback.html, после чего с Вами свяжется наш сотрудник и ответит на Ваши вопросы.
Полезный комментарий
Максим Карпенко 5 февраля 2015, 15:19
Комиссия иностранного банка составила 3 доллара. Я снял 500$ и снялось 3$ комиссии. Я включил ее в общую сумму, которая должна была списаться с карты Пиреуса.

5 февраля 2015, 14:25
Возможны еще коммиссии со стороны зарубежного банка, выдавшего наличные. Что в баке говорят -то?
5 февраля 2015, 15:19
Полезный комментарий
5 февраля 2015, 18:17
Ну тогда жду коммментария банка… В декабре снимал доллары за грницей, все было ОК…
6 февраля 2015, 12:15
Вернул сегодня списанные (заблокированные???) деньги Пиреус. Остаток составил 41,39$. Приблизительно, как я и предполагал.
Комментарий Банка: «Указанная Вами разница не была списана с Вашего счета, а всего лишь заблокирована во избежание овердрафта, в случае изменения курсов конвертации.» мне не Понятен, так как, с моей точки зрения, курс конвертации Доллара в Доллар постоянен (1/1).
Указанная банком ссылка с разъяснениями «www.piraeusbank.ua/ru/for_traveling_abroad.html» НЕ работает. Пишет «Ошибка 404».
Таким образом, главное — результат. Деньги мне вернули.
6 февраля 2015, 14:42
www.piraeusbank.ua/ru/for_traveling_abroad.html

Главная / Банки Украины 🏦 / Пиреус Банк 💰 / Отзывы о Пиреус Банке 📝 / Пиреус Завышает Комиссии: За Снятие Средств с Валютной Карты Вместо 9,04$ взял 34.58$ - в 3,8 Раз Больше, Чем по Договору.