ОТП Банк - Самый отвратительный банк

cdlily 20 июля 2015, 21:12
Больше никогда в жизни не обращусь в Ваш банк и всем знакомым и друзьям расскажу какие Вы Аферисты.
Неделю назад решила взять телефон в рассрочку через ваш банк, подали заявку в магазине Алло-МТС в г. Днепропетровске на пр. Героев 3, но когда увидела % по страховке (рассрочка на 10 мес., а страховка на 24 мес) + непонятные 150,00 грн за СМС информирование, передумала брать товар вообще. Забрала все свои документы, договор не подписывала, товар соответственно не взяла, все копии документов своих забрала./
Сегодня приходит СМС от Вашего Банка «Спасибо Вам за выбор ОТП Банка. Рассчитываем на долгое сотрудничество». Звоню оператору по указанному номеру, узнать что за сотрудничество, ожидаю ни линии 5-6 минут, при этом номер Киевский, для мобильных телефонов контактных данных нет. После долгого общения с сотрудником банка, выясняется, что таки действительно на меня оформлен договор на приобретения товара в рассрочку?! КАК???? Без моих подписей, без копии заверенных подписью.
На все мои расспросы, сотрудник банка отправляет в магазин, где якобы оформлялся договор, я ей пытаюсь объяснить, что я ничего не подписывала и договора в априори не может быть, НО она меня не хочет слышать и все равно отправляет в магазин, где я была неделю назад (разговор через мобильный телефон выходит 20,00 грн). Еду в магазин (затраты на проезд туда и обратно 15,00 грн) продавец подтверждает, что товар я у них не брала, заявку об отказе они отправили еще в тот же день!!! Все вопросы в банк
Звоню опять на горячую линю, ожидаю опять 5-6 мин., опять общаюсь с сотрудником банка, меня слушать не хотят, утверждают что за мной числиться договор на 3 500,00 грн, если я его хочу закрыт, надо ехать в магазин! Мои объяснения, что магазин отправляет к сотрудникам банка опят не слышат, почему и на каких основаниях я должна банку деньги непонятно!!! И мало того что должна деньги по Виртуальному Договору, номер договора отказываются предоставить, а за компенсацию разговоров с сотрудниками банка

20 июля 2015, 21:58
Банк лоханулся, если бы он смс вам не отправил, вы бы и не знали что попали :)

все договора связанные с денежным обращением (займы, кредиты, депозиты) являются реальными, но не консенсуальными, поэтому ваш договор если бы даже и был подписан, но без приема-передачи денег (товара) не считается заключеным, т.е. никаких правовых последствий нет, поэтому не волнуйтесь, банку вы ничего не должны.
21 июля 2015, 9:25
Менеджер міг дурканути та й записати на себе віртуальний «+» за клієнта, або, судячи з мого спілкування з цим банком, зробити це свідомо…
22 июля 2015, 10:56
Могло и такое произойти, либо менеджер осознано протупил, либо по незнанию. НО из-за некомпитентности сотрудников я не собираюсь платить никому и ничего
22 июля 2015, 10:42
«я кстати не понял, что значит «числится договор», договор может быть подписан, а толку,» — как раз в этом и есть самая большая загадка, я ничего не подписывала, на мой запрос на горячей линии — предоставить договор или хоть где нибудь посмотреть на него с моей подписью, копиями документов и товарным чеком — ответили сухо, пишите заявление, платите 200,00 грн за восстановление договора и в течении 1-2 месяцев мы вам его отправим почтой
21 июля 2015, 10:05
Ответы по телефону это хорошо, но я бы на Вашем месте поступил след. образом…
1. на отделении написать заявлении о предоставлении инфо, как, где, когда, на Вас был оформлен договор, с просьбой предоставить копии документов подписных Вами.
2. обратится в магазин с аналогичным заявлением, что просите предоставить инфо касательно товара оформленного в кредит/рассрочку, и копию товарной накладной о получении товара(на сколько я понимаю ее просто нет)
либо вариант номер два
1. Обращаетесь в магазин где Вы были, условно соглашаетесь что был оформлен кредит, и пишите заявление на отказ от кредита(согл. з-тва до 14 дней можете отказаться от любой услуги в т.ч. и кредита) при этом вы ничего оплачивать не должны.

Но хочу заметить в любом случае все Ваши заявления должны быть с отметками банка о принятии его как вх. корреспонденцию и копии с этими отметками должны быть у Вас
22 июля 2015, 10:52
Большое спасибо за совет, но тут замкнутый круг
п.1 – была в отделении ОТП Банка, где мне ответили «вам предоставил кредит ОТП Банк кредит – это наше дочернее предприятие, мы не несем ответственности за их действия, договорной базы у нас нет, звоните на горячую линию». Звоню на горячую линию, спрашиваю, где я могу посмотреть на договор, который заключен со мной на предоставление кредита, оператор ответил, что мне необходимо заплатить 200,00 грн в кассу за восстановление договора и написать заявление, в течении 1 – 2 мес. Они отправят копию договора
п.2 – в магазине были, девочки продавцы, они же по совместительству и оформляли кредитный договор отказываются предоставить всю переписку с банком «это конфедициальная информация между нами и банком», уже второй день подряд пытаемся в ЦО выяснить хоть что ни будь. Да, в магазине продавцы показали письмо об отмени запроса на предоставление кредита и ответ с банка, что они приняли заявку. Магазину дала время до вечера, собрать все документы за
22 июля 2015, 10:53
Магазину дала время до вечера, собрать все документы заверенные печатями, что я у них ничего не приобретала, договор не оформляла, и копии переписки с банком, если магазин мне ничего не предоставит, я буду вызывать милицию и пусть она уже разбирается, кто и на кого что оформлял
22 июля 2015, 14:07
В чем проблема написать письмо на адрес головного офиса (с указанием своих паспортных данных и ИНН) с просьбой предоставить информацию о судьбе вашей заявки на кредит, которая была оформлена такого-то числа по такому то адресу?
Закон Украины Про звернення громадян никто не отменял.
22 июля 2015, 17:57
Тоже как вариант, но тут нужно также учесть что это все займет не мало времени, по скольку ответ на такое письмо банк может отправить на 30й день с момента получения его.
23 июля 2015, 10:39
Так на любое обращение банк вправе отвечать на протяжении 30 дней — хоть личное, хоть письмом
23 июля 2015, 10:47
Спасибо всем участникам обсуждения за советы
После долгих ругательств, разбирательств и траты нерв, вчера наконец позвонили сотрудника банка. Сообщили, что кредитный договор закрыт и я им ничего не должна.
Это конечно хорошо, НО, попав в такую ситуацию, хотелось бы гарантий от банка. Я спросила оператора, как можно заказать справку, что договор закрыт и я им ничего не должна? ответ был таков — необходимо написать заявление в отделении банка (ну это само собой полагается) и оплатить в кассу 250,00 грн.
На данный момент пишу официальное письмо (с Уведомлением о вручении) на ЦО в Киев с запросом о судьбе моего договора и полной информацией о произошедшей ситуации.
23 июля 2015, 11:55
Я же говорил, что будет все хорошо :)
23 июля 2015, 10:54
Жесть! Оце сервіс від банку…

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / ОТП Банк - Самый отвратительный банк