lisa210 lisa210
21 января 2015, 17:31
У меня открыт счет на физлицо. карточки нет. Вопрос вот какой — КАКОЙ процент берёт банк за перевод денег? Я так и не могу понять. Мне человек отправилна счет 5520,00 грн, пришло 5490,00 грн. Говорят что берут 0,5% за перевод а потом еще 0,9% за снятие налички. Но на деле получается другое. 5520,00-0,5%=5492,40 грн. Я понимаю, что 2,40грн — это копейки, но вопрос принципа. В банке начинают рассказывать разные новости не по делу. Но сумма никогда не равняется той что говорят или положена. Вы можете объяснить, какой точно процент снимает банк? На сайте Вашем написано, что за перевод в пределах от 5000 до 6000 снимают 70 грн. Работаю с банком 2 года. Не очень довольна. Очень нравился Альфа-банк (пока там не сделали лимиты на снятие налички). Карточка, и в месяц до 200 000 могла снимать без вообще каких-либо комиссий. ОТП идите навстречу клиенту, а не забирайте на каждом шагу.
OTP Bank
22 января 2015, 16:11
Добрый день. Просим ВАс уточнить, точно ли речь идет о текущем, а не о карточном счете. Обслуживание текущих счетов не предусматривает комиссии за зачисление, только за снятие безнала – в размере 0,7%. Чтобы более предметно говорить о ситуации просим Вас написать на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!

TOR
TOR
21 января 2015, 18:04
TOR, Kiev
Всегда можно получить выписку по Вашему счету в Вашем банке в которой будет видно сколько денег зашло на счет и сколько снял банк в виде комисии.
А вообще по их тарифам на РКО в вашем случае это получилось: 30 гривен комисии
www.otpbank.com.ua/pdf/privateclients/tariff/rko-01-01-2015.pdf
Очень странно, но тоже не удалось найти в тарифах банка ответа на данный вопрос