Объясните

Blaze230 Blaze230
12 декабря 2014, 12:42
Звял в эльдорадо в рассрочку телевизор, мало того что впояли за 500 грн обслуживание, при оформлении документов, сказали что страховку нужно брать что бы банк дал добро на рассрочку, но что ее можно в течении двух недель отменить и все пучком будет. Позже позвонил на гарячуу линию, сказала что да, отменить можно, без проблем. Вчера поехал в главное отделение банка г. Днепропетровск, сказал что хочу отменить страховку, содружницы хлопали глазами будто первый раз об этом слышат. Они же позвонили в страховую и после, рассказали байку о том, что при отмене страховки, прекращается действие кредитного договора, и я должен буду либо оплатить в течении двух недель, либо вернуть товар. Договор я перечитал и отправил знакомому юристу. О том, что прекращается кредитный договор там не сказанно ни единого слова. В понедельник поеду в другое отделение, и если мне будут снова этим парить мозги, я буду долго и нудно ругаться, писать жалобы и т.д. Если так произойдет, с радостью оплачу в течении двух недель, но преде этим всем мозги вынесу. А теперь объясните мне, причины того, что мне рассказали в отделении вашего банка?!
OTP Bank
16 декабря 2014, 10:09
Добрый день, Роман. Оформление страховки не является принудительным дополнением к договору, а осуществляется добровольно, на основании подписания клиентом Договора страхования. К сожалению, администраторы страницы не имеют доступа к клиентским системам по соображениям безопасности, следовательно нам не удастся проверить указанную Вами информацию, чтобы достоверно прояснить ситуацию. Просим Вас обратиться в банк с помощью официального канала коммуникации. Спасибо!

12 декабря 2014, 15:54
Антон
Чем вы руководствуетесь, вводя в оману? В договоре одно, на словах лапшу вешаете
13 декабря 2014, 09:29
Антон
Ау, ответ когда будет? Или специально две недели тянуть будете?
16 декабря 2014, 12:12
Обращался, вы перечитайте