Helen23 14 марта 2023, 12:59
Был арест счета, естественно банк не уведомил ни в смс/почту/приложение/звонок о том, что блокирует счет по таким-то вот постановам (как это делает приват — письмо на почту, моно — уведомление в приложении, кстати моно сейчас вообще не блокирует счета, а также ряд других банков. сейчас блокируют счета в Украине банки — отп, укрсиб, приват, райффайзен, да и всё пожалуй — не советую никому иметь дело с этими банками!!! Есть множество других, таких как: моно, пумб, а-банк, пивденный, укргазбанк, ощад. Хотя возможно это мне с ними повезло, а у вас другая история).
Значит, пока мой зарплатный счёт был арестован, а виконавче провадження было свыше 100тыс.грн, я оспаривала в суде решение, через полгода выиграла суд и мои 100тыс превратились в 5тыс грн, я их оплатила и закрыла провадження, исполнитель всем банкам отправил постанови про снятие ареста, все сняли, а ОТП Банк вернул обратно, на корректировку. и тут началась моя длинная история. Вернее продолжилась.
Исполнитель зачем-то разделил задолженность на 2 постанови и затем создал — зведене провадження (для внутреннего документооборота), и в банк отправил постанову на арест именно от зведенного провадження, а когда провадження были оплачены и закрыты не смог отправил единую постанову про снятие ареста, а отправил по отдельности. И ОТП Банк это не принял… И я осталась без зарплаты на неделю! При этом я оплатила все провадження, ВИНАГОРОДУ — 10% от суммы задолженности!!, ВИТРАТИ виконавцю! А Банк в свою очередь плевал на клиента, на его доказательства, т.к. по закону он принимает постанову только от того органа который выдал! т. е. мои права здесь вообще не учтены! Я просто жду когда они между собой бумажками обменяются, учитывая их обеды, выходные и рабочее время с 9 до 18.00.
В чём ошибки этих виконавчих проваджень:
1. Исполнитель создаёт ЗВЕДЕНЕ провадження (это какой-то ужас!), вы не сможете оплатить и закрыть одно из проваджень, они закроют пропорционально оба по частям, вы не сможете закрыть одно из проваджень в зведеном, пока не оплатите второе, третье.);
2. Никогда не сотрудничайте с банками: ОТП, райф, приват, укрсиб (дорого, ненадежно);
3. Как только столкнулись с такой ситуацией, следите очень внимательно, по горячим следам решайте. Если по исполнителю — звоните их куратору по области, ДВС мин.юст; если по банкам — пишите звернення в НБУ.

Jokets
Jokets
24 марта 2023, 6:59
Так, а чем банк виноват то? *** логика интересная у вас

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / ОТП банк блокирует счета быстро и без предупреждения, а снимает арест не спеша и бегай доказывай