Выплата кредита в Крыму

Blackruf Blackruf
28 апреля 2014, 20:42
Написал комментарии к вопросу выплаты кредита в Крыму. Ниже ответ вашего банка, на который пишу доп. комментарии, может тут вы прочтете…
Вопрос: Где и как погасить кредит в Крыму?

Ответ Банка:
22 апреля 2014, 09:49.
Здравствуйте. Есть несколько способов погасить кредит:

— Вы сможете погашать свой кредит в любом из отделений ОТП Банка на материковой Украине.
— Находясь в Крыму, Вы сможете пополнить свой счет в ОТП Банке через другие банки без комиссии за пополнение счета и с помощью сервиса «OTPdirekt» погасить свой кредит.
— Находясь в Крыму, Вы сможете погашать свой кредит в ОТП Банке через другие банки прямым платежом на номер своего счета в ОТП Банке. Реквизиты Вашего счета указаны в кредитном договоре либо Вы сможете получить их на e-mail, обратившись в Центр обслуживания клиентов по номеру 0 800 300 0 050.

0BlackrufBlackruf28 апреля 2014, 20:30#
Добрый вечер. Ответ конечно полный, но скажите мне пожалуйста кто-то из руководства ОТП банка знает о настоящей ситуации в Крыму???
Тогда напишу комментарии:
— — Вы сможете погашать свой кредит в любом из отделений ОТП Банка на материковой Украине

Как мне выехать на материковую часть??? Кто мне компенсирует затраты на поездку??? И почему я как клиент банка, который 5,5 лет платил кредит исправно, должен нести дополнительные затраты? Ведь не я принимал решение о том, чтоб не работать в Крыму.

1. Очереди в любые банки Оооочень велики, я человек, у которого нет времени стоять целый день в очереди в другой банк.
2. На данный момент я не уверен в том, что перечисленные деньги дойдут до ОТП банка, ни один банк, действующий на территории Крыма не дает гарантии…

И почему вы начисляете пеню, зная о настоящей ситуации в Крыму вместо того, чтоб помочь клиентам хотя б информативно что делать дальше и как поступать с платежами (я имею ввиду адекватные советы, а не такие как -платите на материковой части Украины)??? По тел 0444923884 указанному в смс, на протяжении дня ,(28.04.14) никто не отвечает… И это ваш сервис????

(ответить)
OTP Bank
29 апреля 2014, 11:16
Здравствуйте, доводим до Вашего сведения информацию о возможности проведения платежей с целью дальнейшего обслуживания кредитных обязательств на территории Крымского региона: ru.otpbank.com.ua/privateclients/information/faq.php