ОТП БАНК занимается мошеничеством!

Вакуленко Павел 19 сентября 2022, 15:43
Я захотел разместить деньги на депозит на 3 месяца под покупку доллара по курсу НБУ+1%, но сотрудник отделения озвучил мне, что обязательным условиям является открытие дополнительного депозита в гривне на 3 месяца от 10 тыс грн
Я считаю это неприемлемым условием и вымогательством.
Нацбанк, наоборот, заботится о людях и разрешил им, чтобы они хоть как-то смогли сберечь свои средства во время войны, позволил купить на межбанке доллары по курсу НБУ, но только через банки-прокладки. Так этому банку мало, что он берет 1% за услуги + будет пользоваться моей валютой 3 месяца безвозмездно, так он еще хочет, чтобы я разместил на 3 месяца 10000 гривен, под 5% годовых — 19,5% яценюковских, которая обесценивается с каждым днем. Получается, что одной рукой дает, а другой отнимает!
Где справедливость, неужели НАЦ БАНК будет закрывать на это глаза.

Банк нарушает ст. 55 Закону України «Про банки і банківську діяльність»
«Банкам забороняється вимагати від клієнта придбання будь-яких товарів чи послуг від банку або від спорідненої чи пов’язаної особи банку як обов’язкову умову надання банківських послуг.»
Почему-то в других банках — Укргазе, Кредо, Райфайзен, Укрэксим открывают без проблем, только ОТП занимается аферой.
Пора этому положить конец и наказать этих мошенников!!!

KotletaDollarov
KotletaDollarov
21 сентября 2022, 10:33
НБУ не считает это нарушением ст. 55, его ответ по поводу отп-банка — обращайтесь в суд и защищайте свои права. Хотите судиться с толпой юристов на зарплате у банка и платить адвокатам — можете попробовать.
Выбирайте нормальные банки с онлайн открытием и пробуйте

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / ОТП БАНК занимается мошеничеством!