Никакого уважения к клиенту или к закону!

MaksFR 10 апреля 2020, 17:51
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 66
Такая ситуация. Был взят холодильник в кредит прямо в Эльдорадо. Раньше всегда пользовались Пумбом и проблем не было, но тут на заявку ОТП ответил раньше, а консультант убедил, что такой же надежный банк. Все началось еще на этапе оформления, когда пытались заставить взять карту кредитную, хотя она мне не нужна. Но это ладно, можно просто не пользоваться. Дальше веселее. Оформили кредит, дали реквизиты для оплаты, никакой комиссии нет, на бумажке специалист все расписал.
Проходит месяц, приходим в отделение ОТП-банка платить за кредит и на кассе девушка выдает «С Вас 40 грн за оплату кредита». Оплачиваем, после чего подходим к специалисту и пытаюсь объяснить, что в соответствии с пунктом 3.6 Правил предоставления банками Украины информации потребителю об условиях кредитования и совокупной стоимости кредита банки не имеют права устанавливать платежи, которые потребитель должен оплатить в пользу банка за действия, осуществляемые потребителем в пользу банка (принятие платежа от потребителя и т.д.). Кредит таковым и является. Ответ сотрудника просто убивает: «Хотите без комиссии, получайте кредитную карту нашего банка и платите без комиссии». Если пытаться заплатить онлайн с карты другого банка, комиссии все равно есть. Десятки лет пользуемся кредитами и впервые видим подобное отношение.

Курс валют в ОТП Банке

Курс валют в ОТП Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / OTP Bank 💰 / Отзывы о ОТП Банке 📝 / Никакого уважения к клиенту или к закону!