О картке киянина

kvm1940 27 мая 2016, 18:03
Отделение по адресу: Киев, ул. Пушкинская, 45/2
Обращаю внимание тех владельцев Картки киянина от Ощадбанка, которые не предполагают пользоваться банковской частью этой картки (а только льготами на метро и т.п.), что согласно тарифов по данному счету, если в течении трех месяцев по карточке не проводится никаких банковских операций, счет считается не активным и за каждый следуюший месяц взымается комиссия 10 Гр. Т.к. на счете ничего нет, то эта сумма приводит к образованию и накоплению долга, о котором Вы не подозреваете, а раньше или позже Вас потребуют его вернуть.

drMoreau
drMoreau
27 мая 2016, 19:17
Имеете в виду, это она в тарифе — муниципальный у них на сайте? Тогда фигово(
BoOsinka
BoOsinka
27 мая 2016, 20:22
А Ощ24 бесплатный то?
vvvvvvv111
vvvvvvv111
30 мая 2016, 20:54
Плюс еще плата за смс-информирование, от которой не всякий пенсионер сможет/сообразит отключиться вовремя
31 мая 2016, 0:40
Спасибо за предупреждение, но на сколько я понял в минус вы уйти не можете:«Неактивним вважається картрахунок по якому протягом трьох місяців і більше не було жодного зарахування та/або списання коштів (крім зарахування процентів та списання комісій по Рахунку). У випадку, коли залишок коштів на рахунку менше встановленого тарифу, комісія списується у розмірі залишку коштів на рахунку.» У меня были карточки с подобными условиями(в Дельте. если не ошибаюсь) и там всё было по нулям. Надеюсь, что и здесь та же ситуация.
sokolok
sokolok
15 июня 2016, 16:37
Вы не сравнивайте коммерческие банки с Ощадом. Здесь даже если 0, то всё равно уходите в минус и каждый месяц всё больший. Например неотключенный смс-сервис. Либо как указанно выше неактивная карта. Государство без штанов оставит. Поэтому нужно сто раз подумать и мониторить это чудо.
15 июня 2016, 20:35
Это да, но по этому пункту проконсультировался(в минус уйти нельзя) и на всякий случай оставил запись разговора. Касательно смс, то если вы в течении 4 месяцев не погасите задолжность, то карта блокируется на всегда. Это от оператора гор. линии.