Плата за СМС WEB-банкінг «Ощад 24/7», Mobile-банкінг «Ощад 24/7»

tarasb tarasb
30 октября 2015, 21:36
Ситуация такая.
Заметил что со счета пропало 5 гривен, оказалось что сняли за Fee for SMS Pack (Плата за SMS обновления). Оказывается это сумма за пользование полноценным WEB-банкінгом «Ощад 24/7», Mobile-банкінг «Ощад 24/7» (СМС информирование о каждой операции списания/пополнения при помощи WEB-банкінг «Ощад 24/7», Mobile-банкінг «Ощад 24/7»)
Но для пользования этим WEB/Mobile требуется подключить «Базовий»: SMS-банкінг (отримання SMS-при кожному поповненні та/або списанні з рахунку.)
У меня этот «Базовий»: SMS-банкінг не подключен, я не могу получить код по СМС для подтверждения операции в WEB/Mobile.
За что у меня сняли 5 гривен?

tarasb
tarasb
1 ноября 2015, 16:47
Отвечу сам себе.
Когда вы подключаете WEB-банкінг «Ощад 24/7», или Mobile-банкінг «Ощад 24/7» то сразу же активируете SMS-банкінг, и плата за него в месяц 5 гр. Но так как вашего номера нет в базе (вы же не заказывали SMS-банкінг) то и SMS приходить не будет, а плата сниматься будет.
Решение: вы звоните на горячую линию и вносите свой номер моб.телефона, или отключаете WEB-банкінг «Ощад 24/7», Mobile-банкінг «Ощад 24/7».
PaUk66
PaUk66
10 ноября 2015, 13:07
Когда я получала карту и договор, то специально уточнила, что SMS-информирование мне не нужно, потому что я буду пользоваться банкингом. Девушка, что меня обслуживала, сказала, что подключение к WEB-банкингу бесплатное, и никаких денег за это не снимается.
А теперь вдруг выясняется, что с меня снимают каждый месяц по 5 грн?!!! Это просто безобразие!
В файле тарифов СБЕРБАНКА черным по белому написано:
«Операції в системі WEB-банкінг «Ощад 24/7», Mobile-банкінг «Ощад 24/7»: Підключення до системи WEB-банкінг «Ощад 24/7», Mobile-банкінг «Ощад 24/7» — не тарифікується»
К тому же, я специально не указывала свой номер телефона, чтобы меня не вздумали подключать к SMS-информированию. За что у меня снимают каждій месяц по 5 грн?????
Беспредел какой-то! Номера нет — а они берут плату за смски!!!
- Zloy - .
- Zloy - .
29 июля 2016, 12:13
Такая же история и у меня.Мне говорили что за СМС будут снимать 2.50 грн. теперь откуда то взялось 5 грн.
Обдираловка какая то!
OschadbankUA
OschadbankUA
29 июля 2016, 12:44
Ощадбанк, Київ
Добрый день! Со всеми действующими тарифами Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке: www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe/