Постави на счетчик.

Antonina OkhRemchuk 2 апреля 2024, 19:47
уБанк превратился в шарашкину контору окончательно. Я и раньше читала, что людям не давали забрать свои депозиты вовремя и другое. И сейчас у меня тоже случилось что-то невероятное. Я когда-то получала социальные деньги на карту ошадбанка, потом мне приходили какие то небрльшие суммы для оплаты, на что я сказала, что мне не нужна карта и попросила ее закрыть. И все было хорошо, пока в прошлом месяце я не получила смс, о том, что с моего счета сняли 100 грн за обслудивание. Я не предала этому значения. А в этом мес. я опять получаю подобную смс. Конечно я в шоке. С третего или четвертого раза дозвонилась до операторов и сотрудников банка. На мои вопросы ответ был — что я не закрыла карту, поэтосу они могуть делать, что им взлумаеться. Сама виновата, что вовремя не закрыла, сказали, что мне нужно прийти и закрыть счет. Я пять лет уде не пользуюсь этой картой или этим счетом, да и банком тоже. Прийти я не могу и карты нету уже давно. Зато сотрудница таким винным голосом меня успокоила, что если на счету денег нету, то деньги не спишуться.))) Я ей отвечаю, зачем вы бросаете меня в борговую яму? Она ничего ответить не может, кроме как — идите и закрывайтесь. То есть ни с того, ни с чего посадили меня на счетчик, через год два сума уже будет не 200 грн — а в десять раз больше. Потом начнуть подавать в суд. Вот какое они имеют право от болды устанавливать такие суммы за обслуживание вдумайтесь «неактивных» счетов. Еще в смс говориться — пользуйтесь своим счетом.
Я давно уже распрощалась с этой картой и ехать в Украину не имею никакого желания. Но они достали меня даже за границею. Когда этот идиотизм закончиться в Украине. Когда они перестань доить людей и снимать с них последние трусы? Четыре года никакого обслудивания не было, тут на тебе, так стараються, что аж 100 грн нужно им платить. *** закройте, закблокируйте счет, емли он вам так сильно мешаеи. Нет, нужно чтобы все чувствовади себя на привязи, рабами у государства. Порошенко насвинячил тем, у кого были деньги на депозитах, а Зелень залез в карман даже к тем, у кого ничего нету.))) это трендец, куда катиться Украина? Будут ли патриоту у такой страны? Никогда, одни воры у власти.

19036256
19036256
2 апреля 2024, 20:09
Antonina OkhRemchuk, Это не постановка на счётчик, а ТАРИФ Ощадбанка, который действует ещё с тех времён, когда ни Порошенко ни Зеленский не были у власти.Ваша обязанность была ЗАКРЫТЬ счёт и карты, вы не выполнили условия банка, кто в этом идиотизме виноват?
2 апреля 2024, 21:15
Во-первых я ни разу не получала никаких уведомлений о том, что у меня будут сниматься деньги за обслуживание неактивного счета. Почему 4,5 года я за этот неактивный счет ничего не платила, а сейчас должна платить? Предоставте информацию. И я просила закрытт мне карту, когда начали приходить небольшие суммы яко бы тоже за некие услуги банка (смс или еще там что-то). После этого никаких уведрмленмй от банка не было и тут как снег на голову. И почему сумма только 100 грн? Завтра они поднимум эту ставку до 200 — 1000грн, чего мелочиться? Где законные основание такое творить?
2 апреля 2024, 22:26
Раз в год закидывайте на карту по 2 гривны чтоб было движение средств. Все до единого банка списывают с неактивных более года карт абонплату чтоб обнулить счет и закрыть его как неактивный. Когда альфа-банк поглотил укрсоцбанк, всем, кто не оформился в альфе спустя какое-то время сделали абонплату в 1000 грн/мес. Да беззаконие
Если вы не будете возвращаться вообще то можете забить
2 апреля 2024, 23:33
Спасибо, подумаю, что можно сделать. Я же номер карты даже не знаю. Век живи — век учись.
2 апреля 2024, 23:37
Еще хотела бы узнать, что люди делали со счетами с тысячными минусами? Банк, когда обнуляет эти счета, он их сам закрывает? Или это длится до бесконечности?
Олександр Саєнко
Олександр Саєнко
3 апреля 2024, 20:20
«Тисячного мінуса» не буде! Комісія за неактивний рахунок становить 100 грн. на місяць, але не більше залишку по рахунку. Через 3 роки після того, як на рахунку буде «0» банк закриє його автоматично!
8 апреля 2024, 17:27
1 год. есть хитрые банки типа альфа-сенс, которые абонплату в минус списывают
StarFighter27
StarFighter27
6 апреля 2024, 17:15
Если по счету нет движений: приход-расход, ежемесячно снимается 10 грн.
7 апреля 2024, 0:45
Дякую за відповіді. Для справки, на рахунках в ощадбанку у мене нульова сумма. Але вони присилають мені ці повідомлення, що з яуогось мого рахунку знімають 100 на місяць. Баланс по рахунку не пишуть. Я ж від себе розумію, що це вже йде мінус (якщо там 0), до того ж працівник банку нічого конкретно так і не пояснив. Скільки це списання з нуля буде продовжуватися, адже це «плата» за обслуговування, а вона напевно дійсно може йти в борг. А якщо у людини є борг — то це вже привід притчгнути до суду і банки часто це роблять (достатньо тисячі- дві). Про те, що вони самі закриють рахунок теж ніхто нічого не сказав. А щоб закрити рахунок, треба погасити борг. Ось я й думаю, чим це закінчиться, може в когось вже є досвід з цього питання.