olmi123new 23 февраля 2018, 10:08
Отделение по адресу: Киев, ул. Ирпенская, 78-А
1. При оформлении зарплатной карты сразу сказал, что никаких кредитов не хочу.
В отделении пояснили, что так нельзя, нужно открыть кредитную линию, а потом ее заблокировать.
Открыл карточку и одновременно написал заявление о блокировке кредитной линии.

2. Из пояснений Ощадбанка на этом сайте узнал, что при нежелании иметь кредитную линию нужно указать нулевой кредит, о чем мне при оформлении карточки сказано не было.
Тем не менее, от кредитной линии можно отказаться, написав заявление на отказ от кредитной линии.

3. В отделении, где оформлял карточку, говорят, что кредитную линию закрыть нельзя и такие заявления не пишутся.

Вопрос: Как отказаться от кредитной линии на зарплатной карточке, куда обратиться, если в отделении где она оформлялась, вопрос решить не получается?
23 февраля 2018, 12:09
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. В ситуации разберёмся. Спасибо.

VladimirGold
VladimirGold
23 февраля 2018, 10:22
«… при нежелании иметь кредитную линию нужно указать нулевой кредит...»
Так а вы какой кредитный лимит указали?
23 февраля 2018, 15:02
Про нулевой кредит я только сейчас узнал. Я никакого не указывал — его в отделении впечатали. Собственно по этому вопросу уже что-то доказывать нет смысла. Речь идет чтоб сейчас отказаться от кредитной линии.
23 февраля 2018, 11:05
Отказывайтесь пока не поздно. Насчет этого шантажа дам одно пояснение — планы + невыполнение этих планов = выговор, лишение премий и увольнение. Вот и живет сейчас Ощадбанк
23 февраля 2018, 11:30
Самый простой вариант — обратитесь в свою бухгалтерию и переведите свою зарплату в другой банк.

Более сложный вариант — установите сейчас нулевой кредитный лимит и напишите заявление на имя председателя правления банка с требованием не назначать на дебетовую карту, выпущенную в рамках зарплатного проекта, никаких кредитных лимитов.
23 февраля 2018, 16:20
Как установить нулевой кредит?
23 февраля 2018, 16:35
Приложение 24/7 Ощад в помощь
23 февраля 2018, 17:32
Спасибо

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Вопрос по отказу от кредитной линии на зарплатной карте (вопрос решен 07.03.2018)