хамство в отделении ощадбанка - конец репутации

Ващенко Светлана 24 января 2018, 15:50
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 17, пом. 59
Такого хамства как в этом отделении я не встречала нигде!!!
Я уже не первый раз сталкиваюсь с хамством в этом отделении, но сегодня видимо уже кончилось терпение.
Мне было необходимо оплатить коммунальные платежи. При этом отмечу, что коммунальные платежи я плачу только через кассу, т.к. если мне захочется платить через терминал, то есть и другие банки. Я пришла в отделение в 11-40. Возле кассы уже стоял пожилой мужчина. Свет в окошках касс был включен, окошки были открыты. Однако кассиров не было.
В 11-55 в отделение «вплыла» с кульками в руках ( по другому не скажешь) одна из сотрудниц отделения — я её хорошо запомнила ещё по предыдущим конфликтным ситуациям и торжественно заявила, что касса будет работать после 12-30. На вопрос почему так и где объявление о таком графике работы касс — было сказано, что им так надо, а объявлений они вешать не обязаны. Исходя из ситуации возникает несколько замечаний:
1. Может лучше закрыть такое большое отделение на Титова, если в нём постоянно никто не работает и невозможно никогда ничего заплатить?
2. Урон нанесён деловой репутации банка — т.к. о данной ситуации я сообщаю всем своим знакомым в качестве рекламы Ощадбанка
3. Принесу ли я, кто-либо из моих знакомых и родственников деньги для размещения на счетах в Ощадбанке, порекомендую ли я своему руководителю сотрудничество с вашим банком?

24 января 2018, 19:19
Ответ на замечание

1. Если закроется отделение и уволится кассир, то поцелуете замок на двери. А закрытые отделения Вы видели? А один человек на отделении? Я так подозреваю что на улице Титова подобное происходит

2. А В думаете банк пострадал от того, то Вы теперь не будете его рекомендовать как банк № 1. Нет не пострадает. По стране куча отделений с такими же проблемами. И пока будут существовать коммунальщики, то будут такие ситуации

3. Банков много — право выбора за Вами
25 января 2018, 10:35
1. Пусть лучше будет закрыто отделение, чем человек будет в нём получать зарплату и в рабочее время ходить за покупками, будут платить за коммуналку, свет, а прибыли это отделение приносить не будет. На счёт поцеловать замок — мне лично наплевать — я человек мобильный. А вот пожилым людям тяжело бегать по отделениям.
2. Я думаю, что от ухудшения деловой репутации страдает любой банк.По стране куча отделений в которых нет таких проблем и где с людьми нормально разговаривают. Не очень понятно при чём тут коммунальщики — или Вы имеете в виду тех, кто вообще платит за коммунальные услуги.
3. Банков много, но если ты приходишь в банк, который выбрал в данный момент, то ты имеешь право на качественное обслуживание.
25 января 2018, 16:34
1. Вам может быть и все равно: открыто то отделение или нет, но политика банка такова — чем меньше отделений, тем лучше. Так что учите пенсов пользоваться мобилками и планшетами, Вы ведь мобильный человек
2. А потому что 99% коммуналки идет через Ощад, а еще соц программы, переселенческие деньги. В новых отделениях возможно вежливо разговаривают, а в старом типе — сами понимаете.
3. Да имеешь, но еще надо сдерживать себя и не хамить работнику.
24 января 2018, 19:56
1. Его закроют, когда туда перестанут ходить люди. Если ходят, то и закрывать нет смысла.
2. На рекламу и репутацию ощаду частично наплевать, так как он скорее исключение на рынке. В любой кризис люди будут нести деньги именно туда, так как есть мифические гарантии от государства. Плюс есть бюджетники, пенсионеры, военные и т.д. и т.п. которые не смогут покинуть ощад даже если он станет совсем убогий.
3. Такими угрозами ощад не запугать, если вы обычный человек с каммунальными бумажками.
25 января 2018, 10:42
1. Люди туда уже практически перестали ходить — я лично заскочила, т.к. просто была в том районе. Уже давно всё оплачиваю в другом отделении, где почему-то нет таких проблем с обслуживанием и персоналом.
2. На репутацию никому не может быть наплевать, т.к. большинство бюджетников и пенсионеров уже давно получают з/п и пенсии в Привате, люди с Ощадом разрывают договора (у меня за последние 3 месяца 4 человека знакомых забрали депозиты из Ощада).
3. Я никого не запугиваю — это не мой стиль. Да я простой человек, но именно на простых людях с коммунальными бумажками многие банки имеют стабильный и хороший заработок (тот же Приват).
25 января 2018, 12:55
1. Повторюсь. Если открыто, то значит кто-то ходит. На данный момент ощад уже закрыл кучу отделений, но не это, значит есть причина.
2. Может, именно, что может как это сейчас. Получают частично в привате, так как тоже стал гос. Забрали депозиты, а я отнес. Так что не все так очевидно. Нужно понимать что гос банки это определенная монополия. Обойти их стороной не всегда возможно.
3. Вот тут ошибка. Сверху была дана команда что бы людей с коммуналкой на кассе посылали ибо не очень то и прибыльно.
25 января 2018, 16:38
1. Я повторяю. Ситуация по стране. Закрываются отделения потому что людей не хватает. На зарплату 3200 грн. не сильно проживешь
2. Да такое бывает. Но с Ощадом еще работают службы газа, света, воды, тепла. Получают свой доход как коммуналку. И пенсионеры настроены не очень хорошо, чтобы покидать банк.
3. Как раз коммуналка тянет банк на дно. Вот поэтому от нее открещиваются.
24 января 2018, 21:04
1. Врядли закроют. Один кассир. Надо же кому то работать

2 и 3-й в точку

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / хамство в отделении ощадбанка - конец репутации