Василий Васильев Василий Васильев
10 июля 2017, 18:24
На сайте Ощад 24\7 есть ряд недостатков, которые банк даже и не думает исправлять.

1.) У меня открыты гривневая и две валютные карты. В разделе «Платіжні реквізити» — нет полных данных для перечислений по SWIFT. На горячей линии ответили — «нужно спрашивать в отделении, где получали карты». Так зачем тогда вообще нужен такой пункт меню, если там нет ничего? Возьмите пример в Приватбанке — там все реквизиты можно запросто взять с системе.

2.) На Ощад 24\7, для гривневой карты, платёжных реквизитов нет вообще.Для перечисления из банка в банк.

3.) При переводах с карты на карту УКАЖИТЕ, что переводить можно ТОЛЬКО на карты эмитированные банками Украины!

Мне сделали перевод из-за границы на валютную карту, так как делают это в Европе. Почти неделю потребовалось, чтоб добиться ответа — где и почему? Оказалось — Ощадбанк так не может. Не может принимать и не может ТАК переводить. Только по SWIFT. Но я не уверен, что уровень Ощадбанка позволяет получать деньги по SWIFT на частных лиц. У них нет такого опыта, да и им это не нужно.
Ощадбанк
11 июля 2017, 9:34
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Все предложения переданы специалистам в работу. Что касается SWIFT-переводов, то с ними проблем нет

ProFTP .
ProFTP .
18 июля 2017, 19:49
Где результаты акции «Акция для фрилансеров и ИТ-специалистов»?
3) с карты на карту в USD из заграница, это CFT платеж, можно на карту VISA которая начинается на 41**

47** карта НЕ примет платеж. Это VISA не разрешает, а не банк. В Ощада именно такие карты. (если есть другие карты, которые начинаются на 41**, то подскажите буду благодарен)

кроме, 41** может есть другие какие-то карты VISA, но я про такие не знаю

ПиСи: в приветбанке работает, но карты VISA должна быть 41**.