Утечка персональных данных в Ощаде

Mujeron 23 января 2017, 13:12
Сегодня столкнулся с очень неприятной ситуацией. Звонок с неизвестного номера мошенника. Бьет на жадность, типа пытались мошенники снять с карты 500грн. Я ответил, что это не мошенники, что это я пытался снять 500грн. так что можете снять эти 500грн с карты и не блокировать транзакцию. По имени отчеству назвал. Ок, это можно предположить, что добыли с других источников. Знает, что есть 2 карты в Ощаде. Можно и это списать на случайность. Просит назвать последние цифры номеров карт. При этом для убедительности называет первые цифры номера обеих карт. Можно тоже списать на прозорливость мошенника. Но дело в том, что одна из карт очень редкая системы «Простір». И это предположить мошенник просто так не мог, а соответственно назвать первые цифры этой карты он случайным образом тоже не мог. Специалисты Ощада наверно смогут объяснить, почему для мошенника были недоступны последние цифры номеров карт. Картой системы «Простір» не можешь пополнять телефоны и т.п. и соответственно засветить ее сложнее. Даже если предположить, что ее засветили, то как попали данные о второй карте?
23 января 2017, 16:12
Добрый день. Для предоставления информации по ситуации необходимо изучить ситуацию детальней. Пожалуйста, сообщите номер телефона с которого вам звони в КЦ по телефону 0 800 210 800.

23 января 2017, 13:16
Представьте всего-лишь на минуту ситуацию — муж мошенник а жена сотрудник Ощадбанка и всё станет на свои места.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Утечка персональных данных в Ощаде