IgorKot 21 января 2022, 18:09
Отделение по адресу: Днепр, пл. Троицкая, 2
Все мы знаем, что до достижения совершеннолетия государство ограничивает права и обязанности гражданина, перекладывая их на родителей, но NEObank пошел дальше.
Мой 15-летний сын, в погоне за самостоятельностью, решил стать счастливым клиентом NEObank. Так как сам решить проблемы с регистрацией в данном виртуальном банке он не смог, он обратился ко мне. Первым делом я обратился на горячую линию, где мне жизнерадостно объявили, что несовершеннолетних банк обслуживает, но для первой регистрации нужно посетить отделение банка Конкорд с оригиналами документов. О присутствии родителей при столь знаменательном событии я выяснил задавая наводящие вопросы.
Выделив время, мы всем семейством поехали в отделение. Все нюансы непрофессионализма работников ГЛАВНОГО отделения в Днепре освещать будет долго, но хотелось бы отметить пару моментов отдельно. Во-первых, работники банка сразу же разделили сына и мать, которая давала разрешение на открытие счета, не то что по разным столам, а по разным залам. Поэтому мне пришлось бегать от одного к другому через весь банк, чтобы понять, что рассказывают жене и что подсовывают на подпись сыну. Во-вторых, «консультанты» не могли предоставить или рассказать условия по выдаваемой карте, а предложили посмотреть на сайте!
В итоге, прийдя домой с новенькой картой NEObanka бледно голубого цвета, мы не смогли самостоятельно зарегистрироваться и войти в приложение, хотя в отделении нас заверили в безпроблемности данного действия. После полутора часов попыток дозвониться на номер 5080 «горячей» линии, меня «обрадовали» что несовершеннолетний НЕ МОЖЕТ пользоваться услугой программы NEObank. Их несовершеннолетний клиент МОЖЕТ воспользоваться услугами ДРУГИХ банков, подвязав карту к сторонним программам и оплачивая при этом дополнительную комиссию. Остаток на карте он может просмотреть в любом банкомате, любого банка, оплатив за каждый просмотр 5 грн. То есть, за то, что банк не может предоставить весь разрекламированный спектр услуг, ты должен нести дополнительные расходы, тратить время на беготню по банкоматам и при этом не получать всю информацию по движению на твоих счетах.
Как итог, хотелось бы отметить, что у данного банка не хватает возможностей и ресурсов для обучения своего персонала и решения проблем с программным обеспечением, но он (банк) надеется, что «жирные» клиенты — несовершеннолетние студенты своими отчислениями дополнительных комиссий ему помогут.
26 января 2022, 12:30
Добрый день. Благодарим за детальное описание ситуации, в ней действительно присутствует доля неоднозначности. Видимо, на этапе Вашей коммуникации с оператором инфоцентра и, в последствии, в отделении произошла небольшая дискоммуникация, которая переросла в то, чем Вы поделились, за что мы приносим наши извинения.
По факту оператор озвучил Вам единственно возможное решение по выдаче карты подростку — это дебетовая карта ONE от ConcordBank, которая может быть выдана ребенку от 14 лет до 18 лет в Отделении в присутствии родителей. Получив ее, Ваш сын стал клиентом ConcordBank, соответственно, получил возможность авторизоваться в приложении NEOBANK для всех и пользоваться его основным функционалом: платежи, переводы, управление картой, просмотр баланса, push-уведомления об операциях и прочее, в том числе, при желании, может подвязать карты других банков.
Ловец человеческих душ жаждущих халявы!)Должен признать, что являюсь одним из них! Самая низкая процентная ставка 1,8(уже должно было насторожить), всё остальное как и у лидеров на Банковском рынке кредитов.Установил приложение, двое суток отвечал на их вопросы:
-а есть у вас миллион?
— а пол миллиона? (уже должно было насторожить)!
отправлял фото документов, делал селфи (с уголком, без уголка, в уголке, с собакой).Двое суток приложение отвечало что проверяет их и сообщит о результатах и Всё! ТИШИНА! Собрали всю инфу для МФО.К сожелению этой болезнью, как коронавирусом заболевает всё больше банков.На этом наше сотрудничество прекратилось!
21 января 2022, 12:10
Добрый день, Богдан Богданович. Извините, если у Вас сложилось такое впечатление о регистрации в приложении. Мы совершенно не хотим усложнять процесс, но мы действуем в рамках законодательства и реального мира, поэтому все это делается только для того, чтобы исключить мошеннические действия с чужими документами, т.к. регистрация происходит удаленно.
Процесс регистрации в приложении очень прост, при условии, что Вы грамотно ответите на все вопросы, которые требуются в соответствии законодательством о финансовом мониторинге, и пришлете качественные фотографии, где хорошо видно документы полностью (чтобы была возможность убедиться в их подлинности), и пожалуйста, без собаки.
Lerty 12 января 2022, 22:02
Увидел рекламу и повелся на плюшки от Visa Platinum. Скачал приложение, прошёл авторизацию через Дию, сделал селфи и … ВСЁ😅😅😅
На этом история закончилась, ждал два дня пока пройдёт там какая-то проверка либо что-то в этом роде, затем захожу в приложение, а того сообщения уже нет и просит заново пройти регистрацию 🤦🏻‍♂️
Никакой обратной связи, никто не связался
seregaKontinent 11 января 2022, 11:54
Нашел рекламу в интернете, кэшбек на все покупки, решил зарегистрироваться, скачал приложение, сфоткал доки, отправил, написали в приложении, можете забрать карту в пунктах выдачи, на следующий день узнал, что за регистрацию по ссылке дают сто гривен на счёт, карту не забирал, никаких транзакций соответственно нет и карта не активирована, позвонил в службу поддержки, сказал что хочу перерегистрироваться и зарегистрироваться пройдя по ссылке, чтобы получить бонусные сто гривен, на что оператор банка отказал, итог- карту забирать не буду, советовать тоже не буду, банк не дорожит клиентами, не советую! Банк потерял клиента, отказав в возможности перерегистрации, хотя карту ещё не забирал, не активировал, так и останется у них пялится, а могли бы иметь хорошего клиента!
13 января 2022, 10:06
Добрый день. Для того, чтобы пройти регистрацию заново по реферальной ссылке и получить бонус в размере 99 грн, клиенту нужно повторно установить приложение, используя реферальную ссылку, не ранее чем через 30 дней, когда истечет срок жизни текущей заявки.
idyl 6 января 2022, 11:23
Решил попробовать альтернативу известного всем «банка без отделений"©.
Загрузил приложение, заполнил анкету, верифицировался через «Дія» (сначала надо зайти в приложение «Дія», затем перейти в приложение «Neobank» и пройти верификацию, вернуться в «Дія» и подтвердить передачу данных. Если этого не сделать приложение «Neobank» будет находится в статусе получения данных. Из-за этого потерял много времени.).
Через какое-то время одобрили кредитный лимит. Изначально собирался самостоятельно забирать карту из точки выдачи, но т.к. дело было в канун НГ (30 декабря) планы поменялись. Позвонил на горячую линию, попросил привезти карту курьером. Утром 31 декабря карта уже была у меня на руках. В общем, все четко! Спасибо.
Активировал карту (кредитный лимит подключили немного позже) и начал «тестировать». Из того что успел уже попробовать:
1. Перевод с карты PrivatBank на карту Neobank из приложения Privat24 прошло почти мгновенно. PrivatBank взял комиссию 1% (20грн. при переводе 2000грн.), Neobank комиссию не взял.
2. Оплата коммуналки (интернет) по реквизитам IBAN, зачисление практически мгновенное (пришло подтверждение о зачислении средств), комиссия 0. Кешбека нет.
3. Оплата картой в торговой сети, комиссия 0, +кешбек (в приложении стоит статус зачисления бонусов 2−7 дней, но по истории операций непонятно за какие операции кешбек зачислен, а за какие — нет).
4. Оплата товаров через интернет (на сайте) в том числе и в иностранном интернет магазине. Комиссия 0, +кешбек (особенность см. п.3), приложение Neobank дало возможность выбрать в какой валюте платить (в моем случае было EUR или PLN).
5. Пополнение телефона из приложения, зачисление средств мгновенное, комиссия 0. Кешбека нет.

Плюсы (мое мнение):
1. VISA Platinum c Fast Track и Lounge Key бесплатно и без обязательств по остатку и тратам!
2. Кешбек на все торговые операции 1%!!!
3. На данный момент есть реферальная программа «Запросити друга», регистрация по ссылке дает возможность получить по 99грн. каждому. (реферальная ссылка для установки приложения для тех, у кого еще нет друзей с картой Neobank: https://ref.neobank.one/HLS8mwPmL3LjLwmc9)

Минусы (мое мнение):
1. Не видно в истории операций выплачен ли кешбек или нет, и какая сумма кешбека.
2. Нельзя выбрать язык приложения (или я просто не разобрался как его поменять).
3. Не нашел каким образом можно получить квитанцию о проведенной операции.

п.с. Пока я с Neobank 9 дней :). Буду дополнять отзыв по мере получения опыта от использования карты данного банка. На первый взгляд все достаточно хорошо и на данный момент (январь 2022 г.) банк заслуживает рекомендации к использованию его продукта.
Три літри 9 декабря 2021, 0:04
Это и не сказать чтоб прям отзыв. Да и зачтён он не будет потому что недавно уже писал другой отзыв.

Но если вы, как и я, оформили новую карту Visa Platinum то опять же как и я возможно будете озадачены или удивлены: зачем банк прислал вместе с картой брелок, совершенно невзрачный на внешний вид.

Так вот это очень даже класная идея банка, говорю как водитель.
Это не просто брелок, а фликер который можно прицепить себе на сумку, рюкзак, куда-то на одежду если он не сильно разрушает ансамбль вашего костюма.

Поскольку брелок відбиває світло которое потом видит водитель — водитель замечает вашу фигуру одетую в традиционно темную одежду даже в темное время суток, даже на неосвещённом пешеходном переходе с затертой или замазанной грязь разметкой. И «отбитому» свету не больно, и вам тоже ведь водитель заметив вас успеет сбросить скорость или затормозить.

О самой карте писать пока особо нечего так как только получил её. Есть один положительный момент: наконец-то тариф карты можно прочитать в одном месте и нет нужды анализировать отдельно тарифы приложения, отдельно тарифы карты и отдельно тарифы изложенные ещё в каком-то особом месте на сайте банка.

На этом положительные момент пока заканчиваются: тарифы начиная с весны построны так что карта годится только как конечный пункт финансового маршрута, как инструмент для каких-то расходов например ради кешбека. Пополнять карту наличными дорого, выводить деньги с карты в другие банки дорого. Возможно плюшки платины как-то оправдают её появление в моё кошельке, посмотрим.
По этой же причине депозиты тут имеют мало смысла: даже если загнать деньги на депозиты — накопленные деньги потом нельзя будет вывести в другие банки без потерь на комиссиях что ещё больше уменьших доход от депозитов проценты по которым и там на уровне чуть ниже средних.
10 декабря 2021, 16:41
Здравствуйте! Большое спасибо за развернутый и честный отзыв! Нам очень приятно, что Вы оценили наш фликер. Надеемся, что сможем и в дальнейшем приятно Вас удивлять и быть полезными.

Что касается тарифов, спешим сообщить, что с 09.12.21 действуют новые бесплатности для клиентов — переводы с карты на карту, а также платежи по реквизитам бесплатны в пределах 10 000 гривен в месяц.
05487881 2 декабря 2021, 19:31
Відкрив кредитну карту, без проблем… Коли закривав рахунок в АТ«ТАСКОМБАНК" надав реквізити цього банку… Так необанк (конкорд) прислав листа по прописці, який отримав тільки вчора, в листі вимагають виписки з рахунку ТАКСОБАНКА за весь період і всіх інших банків, як такий бред, можна було придумати при закритті з рахунку прийшло около 180 грн з яких підстав, я повинен надавати, такі дані! Не рекомендую, користуватися, цим банков запити в них не адекватні! Залишок, можуть залишити собі, поїхати в віділення в інше місто дорожче.
Анатолий Воркутинский 30 ноября 2021, 21:47
Привёл друга — кешбек не начислен. Пишу в поддержку, а ответ получить не могу. Ожидайте. Так сколько ждать то? 4 рабочий день пошёл. В поддержке говорят 2 рабочих дня. Банк — полное 0. Дыра полная. Ещё и после загрузки документов куса звонков от не понятных МФО
Alekseff 19 ноября 2021, 2:18
Приведи друга, и обмани себя и друга…
Жду уже вторую неделю бонусы 99 гривен за активацию карты и за приглашённых друзей…
23 ноября 2021, 9:54
Добрый день. Бонусы по реферальной программе в размере 99 грн начисляются после активации карты приглашенным клиентом. Если этого не произошло, обратитесь, пожалуйста, в Службу поддержки 5080, и мы обязательно разберемся в ситуации и убедимся в том, что бонус был начислен в полном объеме.
Vasya140276 22 октября 2021, 10:27
29 сентября сделал покупку на алиэкспресс с долларовой карты Neobank на сумму 3.80 $.
Продавец отменил заказ из-за подорожания доставки. Алиэкспресс без проблем сделал возврат суммы 3.80 $, но банк почему-то зачислил сумму 3.74 $ под предлогом что сумма конвертирована с гривны, хотя Али отправил в долларах, карта долларовая, платежная система (Visa) привязана к доллару. Так что конвертации ни на каком этапе быть не должно. Поддержка банка утверждает что все правильно, хотя в выписке банка указано что зачисление в долларах. В сообщении банка по этой операции вообще указано 3.24 евро. Подробности операции посмотреть невозможно уже неделю (выдает ошибку).В общем полный бардак, придется отказываться от услуг Конкорда — себе дешевле.
16 ноября 2021, 16:38
Добрый день. При проведении расчетов в иностранной валюте существует очень много нюансов, многое зависит от региона, валюты, платежной системы и самой торговой площадки, кроме того валютой взаиморасчетов системы VISA с нашим Банком является евро, поэтому в сообщении от Банка и указано евро. Как правило, при расчетах нашими картами мы берем на себя все курсовые риски, поэтому сумма операции и сумма списания всегда совпадают, но при операциях возврата данный механизм не работает.
Три літри 13 октября 2021, 14:55
Это у украинских финтехов наверное такой дургой тренд.

Практически все украинские финтехи открываются не как новые самостоятельные компании, а как продукты уже существующих классических банков. Некоторые как к примеру спортбанк, при этом остаются достаточно обособленными и могут даже сменить «материнский» банк в процессе работы.

Но есть и другая нехорошая тенденция: когда открыть счёт в необанке может только тот у кого нет счетов в «материнском» банке. По этой стёжке пошёл в своё время Идея-банк запустивший О.Банк.

Непонятно зачем, но Конкорд решил сделать так же. Сначала долго и невнятно анонсировался запуск нового приложения которое должно было заменить icon25. Потом вдруг решили что приложение будет не просто приложением, а основой для нового необанка с таким же названием. В итоге приложение у меня на телефоне есть, но управлять в нём я могу только своими картами от Конкорд-банка. А открыть карты от Необанка — не могу.

И решение тут только одно — закрыть счёт в Конкорде чтобы потом возможно вернуться уже как клиент Необанка.
16 ноября 2021, 16:39
Добрый день. Спасибо Вам большое за развернутый отзыв. Вы совершенно правы, в начале пути описанная ситуация имела место, ведь не все, что мы задумывали получалось так быстро, как хотелось.

Но мы всегда помним и думаем о всех наших клиентах и рады сообщить, что после обновления приложения, которое проводится прямо сейчас, существующие клиенты смогут заказывать карты NEOBANK и чувствовать себя в нем, как дома, как и должно быть!
Главная / Банки Украины 🏦 / Neobank 💰 / Отзывы о Neobank 📝