Стрюкова ...

sawaya 8 июля 2015, 12:45
Есть информация, что Стрюкова увидела в депозите от Надра «Спекотна пора» — спец. условия. И не хочет выплачивать. Документы на выплату этих депозитов не передает в Фонд. Я понимаю ещё бы один-два везунчика, которым добавили 0,5% ко вкладу, но когда людей тысячи. Проверьте свои договоры, у кого «Спекотна пока» подавайте в суд на Стрюкову, по статье мошенничество и злоупотребление служебным положением (властью данной ей по ошибке ну или специально).… Шансов получить деньги всё меньше и меньше… при ликвидации уже никто-ничего не получит.

8 июля 2015, 13:09
На моё письмо уже 3 недели молчок, а 23 июля приближается. У меня действительно был открыт депозит в долларах 20 июня, а потом в декабре пролонгирован. Что-бы она не увидела в договорах, она имеет право поставить под сомнение проценты, а причём тут полная сумма депозита?
8 июля 2015, 13:35
На сайте ФГВФО www.fg.gov.ua/depositors/guarantee/

Фонд не гарантує кошти:

...7 розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні, або має інші фінансові привілеї від банку;
oleg11111111111
oleg11111111111
8 июля 2015, 14:35
В пункте 4.8 договора сказано что договор продлевается только на общих условиях,
а значит пролонгированный договор не является индивидуальным
8 июля 2015, 14:45
В различных банках в разное время бывают различные акции и они проводятся не на индивидуальной основе, а для всех кто в определённый момент времени открывает депозит. Сейчас можно пройтись по депозитным программам украинских банков, где будет куча разных акций.
8 июля 2015, 15:42
Я только «ЗА»… позвоните в Надра и спросите…
8 июля 2015, 17:23
Звонил, сказали, что готовят реестр к концу месяца, кого не включили на выплату, вроде выплаты будут позже. Но всем этим заведует Стрюкова, поэтому и ей письмо нужно писать. На моё уже 3 недели ни ответа ни привета.
8 июля 2015, 22:10
«Спекотна пора» — не индивидуальный договор. На общих основаниях. Тем более, что у многих он пролонгировался. И уже под новый процент. Мне в Харькове еще 16 июня сказали, что у меня нет индивидуальной ставки по «Спекотной поре» и готовятся списки после 23 июля. И выплачивать должен ФГВФЛ. Хотя уже начинаю сомневаться. Жду ответа от Стрюковой с 16 июня.
9 июля 2015, 10:38
Звонил в Фонд на горячую линию, там сказали если до 23 июля не будет в Авале списков на выплату, дальше уже (после 23) выплачивает ликвидатор, а это совсем другая история (4-я очередь) и письма уже нужно будет писать на другое лицо. А Стрюкова по закону должна ответить в течении месяца.
9 июля 2015, 13:34
Я написал уже 3 письма. Первое на ликвидатора Стрюкову получили 20.05.15, зарегистрировали 28.05.15. Потом писал уже на ликвидатора Стрюкову 16.06 и 03.07. На первое в канцелярии отморозились сказали, что были ошибки в данных звоните а Аваль, письмом отвечать не будут (ох… еть). Звоню в Аваль, а те вообще не в курсе — нет в списках. По закону 30 дней (максимум, чем они и пользуются 45) на ответ. Офигевшие просто.
9 июля 2015, 13:39
На Ворушилина в в Фонд писал. Там вообще глушняк. Никто ничего не знает… есть письмо, нет письма… рассматривают месяц, а ответ через 3 месяца. Да что за на… р. Чтоб я ещё понёс в банки деньги… с такими нечестными ченушами. Наверно нездря войнушка на Украине. Люди страх потеряли — безвластие и всесторонниий пофигизм.
9 июля 2015, 13:44
Бред какой-то. У Фонда нет списков, которые Стрюкова передаёт на выплаты. Называется, «что хочу — то и твАрю». А как проверить, если Аваль врёт и деньги не отдаёт. В Надра, тоже не вкурсе отдала Стрюкова списки или нет. Блин, да что ж за замкнутый круг. ****
9 июля 2015, 13:49
Мне сказали, если до 23 через Аваль не выплатят, то в дальнейшем нужно писать на Ворушилина, сейчас вроде как рано.
supernewsmaker
supernewsmaker
15 июля 2015, 13:55
4 человека, никого нет в списках. Письма отправлены, ответов нет. В банке Надра говорят что таких, кого нет в списках, полно. Что делать?
16 июля 2015, 11:55
Думаю, что нужно писать и звонить во все инстанции, включая различные форумы, соц. сети, группы поддержки и т.д. Далее остаётся только суд. Если молчать и тихо надеяться что чинуши, типа Стрюковой из фонда гарантирования вкладов одумаются и перестанут воровать, то вкладчики на 100% своих вкладов, гарантированных законом, не увидят. Интересно, всё-таки Стрюкова кому-то ответила, или все ответы получат после 23 июля, когда она уже будет «не приделах».
16 июля 2015, 17:16
На письма похоже они вообще положили. Звонил сегодня та 0-800… успокаивают: мол готовится новый реестр, ждите после 23-го.
zhus51
zhus51
28 июля 2015, 22:09
Мне ответили на письмо о включенни в списки на выплату гарантированой суммы, письмо датировано 23 июля! Как раз в тот день когда выплаты закончены! Отправлено 24.07. Получил 28.07.
«Рассмотрение» заняло 3 месяца и 3 дня. Я отправил 17 апреля.
В тексте — «вода» об общих правилах и одно предложение по сути, что мои суммы включены в список и будут выплачены следующим траншем. Когда он будет — х.з.? Смотреть за объявлениями на сайте.
С*ки.
29 июля 2015, 12:58
Я написал 2 письма на временного Стрюкову, 1 письмо на ликвидатора Стрюкову, 1 письмо на голову фонда на Ворушилина (дал же Бог фамиличку «Ушлый Вор» … и тишина;-(( .
advokatessa
advokatessa
7 августа 2015, 14:24
Заявление о мошенничестве и злоупотреблении не в суд, а в милицию надо подавать или в прокуратуру. А вот если вас не внесли в Реестр, это компетенция административного суда, и тут в прошении вы будете просить внести вас в Реестр и признать решение Стрюковой незаконным (если таково имеется).