Обман

julilove 7 мая 2015, 18:28
Добрый день!!! Вот обьясните мне… это нормально или нет, ни в одной стране такого нет как у нас.Депозит лежит в валюте а возвращают в гривнах, да ещё по какому курсу 17 с копейками хотя сейчас курс почти 22 грн.Это если перевести мои збережения то получаеться что кто-то хорошо пошикует на мои кровные.И когда же этот банк Надра кто нибудь выкупит??? Или хотя бы они курс поменяли, да я всё понимаю… временная администрация и всё такое… но почему в этом страдают простые граждани.

yuri123
yuri123
7 мая 2015, 18:48
Таки так! А саме цікаво те, що говорять про курс до обіду… а от в іншому банку признали курс після обіду бо він менший чим той що до 12:00 Де тоді правда??? Дельта і надра…
7 мая 2015, 23:20
В дельте курс до обеда. Тот, что выше
galo
galo
7 мая 2015, 19:39
В ФГВФЛ *** сидят. Дельта будет по 26 грн за доллар, в Надра по 17.99, когда доллар по 23 грн. Вкладчики Надра «влетели», в Дельта наоборот заработают, хоть люди несли вклады в одно и то же время, только в разные банки. Сделали бы по-нормальному, по-человечески — Надра по 23.13, Дельта по 24.18 — люди бы хоть пошли да поменяли назад на доллары по 23 и никто не был бы в обиде. Сам забрал сегодня фантики в госбанке, в итоге — обеднел на 22%. Настойчиво предлагали положить на депо, говорят, что у них «есть информация», что на рынке останутся одни госбанки :)
7 мая 2015, 23:25
Ну насчет « заработают»- это вы погорячились. Вы свои фантики уже получили на руки, а дельтовцы до сих пор ждут. И не факт, что, когда они получат, курс будет ниже 26.
7 мая 2015, 22:51
Таких людей багато. Недоплачена різниця, яка зникне у невідомому напрямку, це надзвичайні гроші на пустому місці.
Вкладники об'єднуються, щоб не дати себе обдурити.
marina44444
marina44444
8 мая 2015, 6:39
Нас всех уже обдурили — так что поздно пить боржоми (читай — лить слезы). Теперь обсушите глазки и задумайтесь о том что можно сделать.
7 мая 2015, 23:23
А в Форуме вообще по 9,47 за доллар получили. Когда-то выплачивали в валюте вклада без проблем (Родовид, Укрпром). А сейчас… За Державу обидно
zhus51
zhus51
24 мая 2015, 16:52
Родовил и Укрпром не лквидировались. Их спасали — потому что там много вкладчиков и во вторых банкротство крупных банков неблагоприятно отразится на всей банковской системе. Но тогда — не сейчас… Сейчас всё Намного лучше!!!
8 мая 2015, 23:21
А я бы поборолась. Надо ждать прецедента, может пострадавший, но ловкий юрист подаст в суд?
9 мая 2015, 8:25
Как я понял по комментариям, юристов, пострадавших в Надрах нет. А, если и есть, то жлобливые до беспамятства.
9 мая 2015, 8:52
Ждать придется долго, если не вечно. Такие вопросы надо решать сразу, а не срока давности ждать. Хотели бы судиться уже бы было написано исковое заявление, и пошло бы в дело с первыми выплатами. А так можно и не мечтать. Может я и пессимист в этом вопросе, но обратное никто не доказал даже просто на словах. Хотя еще месяц назад у некоторых юристов (как они себя называли) был задор и желание бороться за права.
23 мая 2015, 13:57
Много людей обратилось за услугами к адвокату Р. Кравцу. 1000 грн за юр. услуги, что он будет оказывать, многие самостоятельно подат иски в Киевский админ. суд. Каждый выбирает свои путь. В ФБ група, там все написано.
23 мая 2015, 20:19
А самое интересное, что Кравец ничего не гарантирует. Просто по легкому хочет срубить бабла. Я уже приводил пример как подавали иски в суд по вкладам СССР. Порядочный истец на последней стадии подключил вкладчиков и при том бесплатно раздавал образцы исков. А тут просто хотят заработать на «дурочках». 20000 валютных вкладчиков «сбросятся» Кравцу по 1000 грн. и, опа, Кравец заработал ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН (извините за прописные буквы)!!! Да одного выигранного иска достаточно, чтобы ФГВФЛ всем остальным выплатит по 23! Но никто ничего не добьется, не та страна, не те законы.
23 мая 2015, 23:05
Так що ж робити?
24 мая 2015, 8:02
При чем тут Кравец и его заработок, сейчас бесплатно никто не работает. Каждый выбирает свой путь. Можете составить иск сами, образец adm.dn.court.gov.ua/sud0570/text/phfpjr/ Згідно постанові НБУ №496 12.11.2003р. (дія на 06.02.2015р.)
1. НБУ ЩОДЕННО встановлює курс національної валюти до долара США;
2. Курс діє з часу його встановлення
3. Згідно з листом НБУ від 03.04.2014 № 19-012/14290 курс встановлюється після 12.00 год.
4. Курс діє до встановлення іншого на наступний день НБУ щоденно о 12.00 год. встановлює курс гривні до долара США, який діє до 12.00 год. наступного дня.
Разом з тим, згідно п. 5 ст. 26 ЗУ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»: Відшкодування коштів за вкладом в ін.валюті відбувається в нац. валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до ін.валют, встановленим НБУ на ДЕНЬ початку процедури виведення Фондом банку з ринку ТА
Таким чином в день введення тимчасової адміністрації 06.02.НБУ встановлював курс 23.13.
24 мая 2015, 22:03
Это не образец иска в Киевский админ. суд по делу выплаты валютных депозитов, а филькина грамота. Детям можно давать ссылку на этот образец, тем которые в интернатах для умственно отсталых. Несерьезно это. Если бы была перспектива у данного дела, услуги адвоката не стоили бы так дорого. Журавль в небе дорого стоит.
25 мая 2015, 0:25
Ваша правда. Краще не будемо нічого робити. Хоч 1000 грн збережемо.
25 мая 2015, 7:19
Простой адвокат в провинции, сейчас за любое дело береться за 30 дол. (600 грн), а Кравец известний столичный, это не так дорого как Вы думаете. Просто суд может тянуться годами, результат неизвестен. На сегодня даже нет офицального решения по какому курсу выплата, на многие ображения оно никому не предоставлено. Нужно ждать июня когда начнуться выплаты через фонд, тогда может, что то проясниться.
25 мая 2015, 14:09
Чудова країна, чудова влада і чудові всі структури. Обдурив з вкладами Мінфін зі слів Нацбанку, а зараз Кравець хоче заробити, а гаратії ніякої…
25 мая 2015, 18:07
Повысятся ставки судебного сбора. Адвокат и юрист из юридической фирмы “Москаленко и партнеры“ — “При задекларированном доступе народа к правосудию повышение ставок судебного сбора уж точно только отдалит простых людей от защиты своих интересов в суде“… Вот так finance.bigmir.net/budget/57021-Sud-ne-po-karmanu--juristy-prokommentirovali-povyshenie-sudebnogo-sbora
25 мая 2015, 18:42
Я остаюсь при своем мнении: на валютных вкладчиках хотят тупо заработать, т.е. обобрать их еще больше. Выплаты ФГВФЛ начались в апреле. Так где же иски? Чем больше времени проходит от начала выплат и при этом не подаются иски, тем очевидней желание нагреть на уже обманутых вкладчиках руки. Не надо тешить себя надеждой в вере в желающих вас защитить юристов. Давайте еще дождемся повышения ставок судебного сбора, тогда дурить вкладчиков станет легче. Правильно говорят американцы: время — деньги. В нашем случае, чем больше проходит времени, тем больше на нас хотят заработать.
25 мая 2015, 19:08
Может всё таки кто-то подскажет как правильно сделать — сначала забрать по 17,99, а потом подать иск ( и как правильно составить) или сначала подать иск. На сайте НБУ курс меняли несколько раз — то на 06.02.2015 ( может у кого-то есть распечатка — напишите), то на 14.00 06.02.2015, а на сайте МИНФИНа до сих пор — по состоянию на 06.02.2015.
25 мая 2015, 19:49
Конечно, забрать. Иск надо подавать обоснованно.
25 мая 2015, 20:07
Спасибо.
25 мая 2015, 21:43
Саме так. І забирати чим швидше.
26 мая 2015, 6:09
Выплаты останавливают www.fg.gov.ua/news/do-uvagi-vkladnikiv-pat-kb-nadra-1299.html
prostodepozit
prostodepozit
26 мая 2015, 11:24
Куплю депозит 28тыс.дол
26 мая 2015, 20:16
Кто хочет судится с помощью Кравца почитайте minfin.com.ua/2015/05/26/currency/ время комментариев 19:11-19:19. Абсолютно посторонние люди пишут. Подумайте головой. Есть ли перспективы в суде у человека с такой репутацией? Лохотрон…
26 мая 2015, 20:36
X98y76z54, я бачу Вам не байдужа доля інших людей.
Що Ви можете порадити в даному випадку?
26 мая 2015, 21:21
Я далеко от Киева и ничего сделать не могу, и когда люди связываются с шарлатанами по определению спокойно смотреть не могу. У меня есть опыт судебных тяжб с государством: пенсионный фонд и вклады СССР. На первое положительное решение государство вообще наплевало, не выполняет 5 лет, второе проигрышное. Так раньше хоть не полные беспредельщики у власти были, были шансы получить свое. Мне тоже жаль своих $12000. Но сейчас отдельная песня. Курс для выплат установил НБУ. Кравец в иске соответчиком указал НБУ? Если нет, значит, он спортсмен: до финиша не добежит, но согреется (и «нагреет» доверчивых вкладчиков). Перспективы он не называет. А кто признается, что судиться придется года 3, и платить юристу все больше, и больше? А за это время либо ишак сдохнет, либо падишах (второе скорее, а новый свалит вину на папередников, не впервой). Я надеюсь на юриста — родственника какого-либо вкладчика, имеющего желание помочь родственнику. Других перспектив я не вижу. Время течет в песок…
26 мая 2015, 21:27
Кравець буде судитись не із НБУ. Там реальніша схема. Основана на прецедентах.
26 мая 2015, 22:40
У нас, в отличие от правовых государств, не прецедентное право. По одному и тому же делу могут выносится противоположные решения: если автомобиль сбил пешехода, то могут посадить лет на 8, а могут в зале отпустить при равных условиях. Без НБУ суд нереален: для ФГВФЛ ставку пересчета валютных депозитов устанавливает НБУ. А это значит, что ФГВФЛ в суде тупо отмажется «я мол ставку не устанавливаю, мне что НБУ пришлет, то я и считаю».
26 мая 2015, 23:33
Може Ви зв'яжетесь із Кравцем і розповісте як краще судитись в даному випадку.
Або ще краще надайте текст позову по даній ситуації.