Комиссия за мониторинг неактивного счета

Norma32 Norma32
7 октября 2014, 11:20
Вот что нашла на сайте Надра банка, кому интересно, ссылка www.nadrabank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=1005

Інформація для Клієнтів, обслуговування поточних, поточних (карткових) рахунків яких здійснюється на підставі договорів банківського рахунку, що укладені з Банком шляхом складання та підписання окремого договору у письмовій формі, тобто обслуговування яких здійснюється поза межами публічного Договору про комплексне банківське обслуговування фізичних осіб у ПАТ «КБ «НАДРА», приєднання до умов якого здійснюється шляхом підписання відповідної Анкети-заяви та Виписки-повідомлення.
ПАТ «КБ НАДРА» повідомляє, що зазначена комісія за моніторинг неактивного рахунку у розмірі 100 грн… и т.д…

Сотрудники банка, прокомментируйте, пожалуйста, что это за комиссия, с кого она будет взиматься и как часто(раз в месяц, раз в год, при каждом просмотре остатке на счету(мониторинге))?
Надра
7 октября 2014, 12:06
Добрый день. Комиссия насчитывается и платится ежемесячно. Если на счете есть средства клиента в виде позитивного остатка в сумме менее 1000 грн и в течение 6 месяцев движения по счету не было.
Более подробнее: www.nadrabank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=1005 файл, «Ознакомиться с тарифами по Пакетам услуг, которые действуют с 15.09.2014 г. » п. 20.1
Хотим обратить Ваше внимание на то, что мониторинг неактивного счета не является изобретением нашего банка. Он может возникнуть у пользователя платежной карты любого другого банке в тех или иных случаях, которые были описаны нами выше. Для избежание его возникновения достаточно просто контролировать движение средств на карте.

Norma32
Norma32
7 октября 2014, 13:47
Краматорск
Спасибо за быстрый ответ! Когда вопрос касается не возврата денег, а их сбора, вы работаете очень оперативно.
Кстати, мой вопрос про SWIFT платежи остается открытым, на него не могут внятно ответить даже работники моего Краматорского отделения, потому что «такие платежи никто не делает». Обратите и на него внимание, пожалуйста! minfin.com.ua/company/nadra/review/44850/