противоправные действия банка

magmerlin magmerlin
4 июня 2014, 14:47
Сразу хочу отметить, что никаких дел с этим банком ранее не имел.
Итак, около месяца на городской телефон поступают звонки с требованием погасить долг. По горячей линии оператор ничем помочь не смог и дал телефоны отделений (044 499 13 14 и 044 499 13 15). И, о чудо, эти телефоны не отвечают или сбрасывают звонки. Что опять же характеризует банк.
Таким образом или по ошибке или по умыслу мой телефон внесен для автоматического прозванивания ( что само по себе незаконно), кроме того требования погасить долг я истолковываю как вымогательство.
Иного выхода из ситуации как писать заявление в прокуратуру о вымогательстве я не вижу.

если этот ресурс посещают представители надры, прошу сегодня (04.06.14) связаться со мной.

067 564 82 92
Андрей
Надра
4 июня 2014, 15:56
Уважаемый magmerlin. Информация предоставлена на вашу электронную почту.

magmerlin
magmerlin
4 июня 2014, 16:24
Андрей, Днепр
Да, действительно пришло письмо:
«Если Вы не оформляли кредит в банке «Надра» Вам необходимо написать соответствующее заявление и отправить его по почте в адрес Центрального офиса банка: 04053, г. Киев, ул. Артема, 15, ПАО «КБ «Надра». Для проведения проверки просим Вас указать в данном заявлении свои:
— ФИО;
— серию и номер паспорта;
— ИНН;
— номер телефона, на который поступают звонки.
Такое заявление будет рассмотрено банком в порядке, предусмотренном законом Украины «Про обращения граждан». Если изложенные в нем факты получат подтверждение, Ваши контакты будут исключены из базы данных.
С уважением,
ПАО КБ «НАДРА»»

Таким образом, банк надра предлагает мне потратить свои деньги и свое время, отправить им свои данные, чтобы они соизволили выяснить брал я у них кредит или нет. И пока они будут выяснять что кредита не было, будут продолжать вымогать деньги по телефону.

Вывод: отношение к клиентам отвратительно, оперативность нулевая.
Nadra Bank
Nadra Bank
4 июня 2014, 17:27
К сожалению, ситуации, подобные описанной Вами, случаются во всех крупных
банках. Для их решения существует порядок, который мы Вам сообщили. Многие недобросовестные заемщики, не желая общаться с сотрудниками банка, ссылаются на то, что с банком они не имеют некаках отношений но к ним поступают звонки. Мы всегда вынуждены проверять такую информацию. Уверяем Вас, что если Вы действительно не являетесь нашим клиентом, то после рассмотрения Вашего заявления, звонки прекратятся.