Немного позитива и Надежды!

KharkovMB 27 июня 2016, 1:37
Отделение по адресу: Харьков, пл. Р. Люксембург, 5
Вчера на встрече харьковских «Капиталистов» мы утвердили наш Девиз: «Товарищи банкиры, Ваш банк работает стабильно, у Вас еще нет ВА? Тогда мы с нашими депозитами идем к Вам!»

Поднимите руки те, кто с БМ переживает свою Первую ликвидацию банка? Я Вас поздравляю, Вы вступили в ряды… Ну не знаю, какое подобрать слово! Вы будете смеяться, но я, кажется, еще на наших встречах не видел ни одного, кто «вляпался» первый раз! Да, да! Это кажется КАРМА! И как в анекдоте, про падающий самолет «Если бы Вы знали, как долго я Вас собирал на этот рейс!»

Вчера мы слышали историю «новенькой» — «Боже, я только забрала деньги и тут снова Михайловский!» А так обычно на встречах, когда кто то рассказывает, как это у него произошло, то выясняется, что у нас по две, по три, а то и больше «ходок»: Имекс, Дельта, Порто-Франко, Таврика, кто то на днях начал с Фидо получать выплаты и т.д… У каждого своя «Богатая история» по возврату или частичному возврату денег…

Вчера я задал вопрос, скажите, если нам в Михе вернут деньги, кто понесет их снова в банк??? Последовал ответ: «А где же их еще хранить!!!!» Ржачь…

Товарищи банкиры, если Вам надо завалить конкурирующий банк, то мы знаем, как правильно выбрать, куда вложить деньги! Обращайтесь в Харьковскую группу вкладчиков Михайловского! Наша депозитная история никого не оставит равнодушным!

Всего Вам хорошего! Деньги есть! Держитесь!

И до встречи под стенами Фонда!

27 июня 2016, 3:28
… да я тоже опешил у некоторых это пятая ВА… нет слов
LolaFerretess
LolaFerretess
27 июня 2016, 5:11
Мне даже неловко это писать, но вы не пробовали вкладывать осмотрительнее? Крупные банки, либо с иностранным капиталом (из этих не лопнул ни один), либо, на худой конец, государственные? Процент меньше, зато спать будете спокойнее.
Извините за капитанство.
Мария 58
Мария 58
27 июня 2016, 8:59
Не переживайте, в крупных у нас тоже лежат, но нельзя допускать 200+, вот и раскидываем и в мелкие. Вы думали Вы один такой осмотрительный?
А ВА у меня четвертая и деньги дома держать не собираюсь
fotina291
fotina291
28 июня 2016, 11:03
Аналогичная ситуация. Михайловский на моем счету уже пятый падающий, И вроде бы норм. банки попадались. А дома хранить вообще нереально. Если банк лопнет, то вернут, а если ограбят или пожар, тогда «все, что нажито непосильным трудом»… А если господа грабители придут, когда я дома, то покажу им деп. договора и буду дико извиняться
27 июня 2016, 11:21
Во-первых вы забываете про заемщиков.

Во-вторых, Крупные банки тоже падают (Дельта).

В третьих с иностранным капиталом, очень быстро могут стать просто без иностранного капитала.

В четвертых, государственные… это типа советских вкладов в Ощаде?

В пятых, банк Михайловский выплачивал вкладчикам ВАБа в 2015, представьте если бы это произошло в 2015.
27 июня 2016, 12:22
2. Дельта упала исключительно по вине Лагуна, правда там и война пожкосила (треть кредитов были восточные и Крым). Хоть его и рефинансил НБУ, но скупать банки в период кризиса было тупо.

3. Очень быстро не станут. Хочу посмотреть как КредитАгриколь, ОПТ, Райфайзен быстро продадут.

4. Ощад единственный банк в Украину, который гарантирует все 100% суммы вклада. Единственный банк с государственной гарантией вкладов.

Стаття 57. Гарантування вкладів фізичних осіб
Вклади фізичних осіб Державного ощадного банку України гарантуються державою.

Ниодин другой гос банк не имеет таких преференций (Укрэксимбанк, Укргазбанк, УБРР), т.к все они относят к ФГВФЛ, кроме Ощада.
27 июня 2016, 13:28

Вы открыли вклад в Кредит Агриколь на 1 год в долларах. Вклад без права досрочного расторжения. Через 6 месяцев вы узнали что Агриколь нашел «покупателя». Еще через 3 месяца сделка выхода из Украины состоялась. За 1 день до окончания депо — ВА. Фиксация курса на 24. Через 6месяцев вы получаете свои деньги по курсу 34. Вы наработали минус вместо плюса.

4. Ощад возвращает советские вклады уже 26 лет.
27 июня 2016, 13:56
Ощад к советским вкладам имеет чисто «политическое» отношение.
Ибо Сбербанк СССР находился в другом городе, другой стране.

Решение о компенсации вкладов Сбербанка — Ощадом чисто политическое решение на тот момент.

Сохранность и своевременность возврата вкладов населения гарантировалась Госбанком СССР. СССР в 1992 году уже не существовало, как и Госбанка СССР

Но текущее факт Ощада остается фактом, он единственный где гарантируется 100% возврат.
27 июня 2016, 14:50
Мда. Вроде вы специалист. Но приходится вам помочь.

Итак. Жил да был СССР. Пожил. Жил да был Сбербанк. Пожил. Что? Он находился в городе с мааасковским акцентом? Ну и чё? как говорят мааааасквичи.

Ведь любой сбер с любой стране помезно надувая щеки скажет — да я в натуре гарантирую все и вся. И конечно в час икс любой сбер упадет и съедит на дуньку.

Так же и ощад. Не потому что ощад, того хочет. Просто надо раз в 30 лет банкротить страну. Любую. Увы.
27 июня 2016, 15:06
Да специалист… а вы как специалист можете назвать страну правоприемника СССР?

Подсказка, на «У» она точно не начинается.

Так вот «взять долги Сбера» в Украине было чисто политическим решением.

Как только станет вопрос существования Украины как гос-ва, тогда и можно говорить о надежности банка. Данный банк ввиду ряда законов пользуется привилегиями обслуживания гос сектора, но и порядком рефинансирования.
27 июня 2016, 15:15
Россия все активы забрала себе. А 14 республикам, включая страну с первой буквой «У» (Узбекистан что ли? ) кинуло и повесила долги на них. Здесь вопросов нет.

Вопрос есть другой. Почему вы верите что страна «У» через время как и страна «Р» не сыграет в ящик?
27 июня 2016, 15:21
Так «отож», в тот момент можно было как странах Балтии сделать 90м.

Но не хватило политической воли, бывшие коммунисты и партограны хотели остаться в политикуме, вот и пошло «Я, Я, Я» и обещания.

от сбербанка СССР в Украине кроме кассиров и помещений ничего не осталось, т.к еще за пару дней до принятия независимости Москва вывела все активы Сбера из Украины
27 июня 2016, 15:24
+ 14

За Балтику большое спасибо.
Kama1973
Kama1973
27 июня 2016, 9:10
С такой инфляцией смешно держать 200 тыс. в банке с иностранным капиталом, проще потратить все сразу! Будет что вспомнить на старости
Антон Вольвач
Антон Вольвач
27 июня 2016, 9:41
А в Днепропетровске есть группа Капиталистов???
KharkovMB
KharkovMB
27 июня 2016, 10:28
САмый вялый город, наверное… Мне уже человек 5 звонили за это время с Днепра, а Вы никак не можете организоваться. Хоть тему залепите здесь, что ли!
27 июня 2016, 11:06

это карма.
27 июня 2016, 13:36
KharkovMB предложи им обьединяться с нами МЫ ТОЖЕ НЕ СИЛЬНО массовые… от днепра не так далеко при желании могут и приехать на наши сходки… проблема и вопросы то одинаковые разделяет нас только расстояние
27 июня 2016, 13:35
Немає. Ініціюйте її створення. На форумі у Фейсбуку є кілька активних людей. Але вони діють поодиноко. Увійдіть з ними в контакт і організуйте групу. Ось і все. Нічого складного.
27 июня 2016, 11:53
KharkovMB, спасибі за позитив! Якійсь парадокс виходить: Звичайні вкладники, пересічні громадяни розуміють, що гроші потрібно зберігати в банку, щоб вони працювали на економіку, а керівництво НБУ робить все, щоб люди зневірилися у надійності банківської системи. Це справжня диверсія з боку Гонтарєвої.
27 июня 2016, 14:52
Я понимаю Ваши переживания но зачем Вы такое пишите?
Закон про фонд как работал, так и работает, люди компенсации как получали так и получают.

Здесь необычная частая ситуация еще и без окончательного решения.

По какой причине люди должны зневіритися у надійності банківської системи?
move move
move move
27 июня 2016, 15:59
Навіть по причині даної ситуації з банком михайлівським, це вже велика крапка!
27 июня 2016, 16:29
Еще раз как данная НЕСТАНДАРТНАЯ ситуация с трехсторонними отношениями (Вкладчик, Банк, Небанковская структура) портит репутацию нашей банковской системы?

Я искренне сочувствую капиталистам.

Но думаю данная ситуация никак не подорвет доверия к банкам у людей которые пользуются исключительно банковскими вкладами.
27 июня 2016, 16:40
Wanderbe
Це не тільки моя приватна оцінка ситуації. Закрито 80 банків. Я розумію, коли це дійсно збиткові банки, або непрозора власність. Міха до таких не відносився.
27 июня 2016, 16:48
Да закрыты, да не очень удобно ждать пару месяцев денег из фонда.

Может кому-то это все и надоест, и человек решит вложить деньги во что-то другое.

Но в принципе ситуация с Михой не повлияет на настроения вкладчиков.

Общая тенденция может, сам миха нет.

Да и закрытие банков на замедление идет в этом году около 10, в прошлом было на много больше
27 июня 2016, 16:50
К осени закроют еще 70 банков.

Цель — оставить 30 банков. Это МВФ.
27 июня 2016, 17:01
Ну поживем — увидим
28 июня 2016, 0:17
ШЕЛ 2020год… Мужик в банке читает толстенный договор депозита.
Клерк:
— Ну, ознакомились? Вас что, что-то смущает?
— Да вот здесь, параграф 1594, пункт 18, подпункт 9: «На лбу клиента калёным железом выжигается клеймо с логотипом банка...»