Обратите внимание

holtsi 25 июня 2016, 11:11
Уважаемые, тут все так пишут, пойдем в суд, пусть доказывают, обязательно выиграем… Вопрос: а есть реально кто-то, кто выиграл суд у Фонда по никчемным сделкам? например по Дельте? Если есть, отзовитесь.

25 июня 2016, 11:27
Поверьте, такие люди есть. Они могут не читать эту ветку, но на самом деле их много. Примерно 80-85% судебных решений принимается в пользу вкладчиков. Вы можете сами в этом убедиться, если поищете в реестре судебных решений. Ссылку не даю, поскольку здесь не приветствуются ссылки на сторонние ресурсы, но вы без труда найдете эту информацию в интернете.
25 июня 2016, 11:30
Как раз то сам ничего и не нахожу((((
25 июня 2016, 11:33
Потому что таких их нет.
У дельты и других банков суды были с «дробителями» и ситуации когда фирма на своих сотрудников оформляла безвозвратные ссуды, чтобы попасть в 1ю очередь выплат.
25 июня 2016, 11:36
Да я и сам слышал, что ситуаций было много. Но где реально выигранные суды в пользу вкладчиков? Где те юристы, которые такие дела выигрывали?
25 июня 2016, 11:36
По дельте таких схемных «депозитов» было разбито на 18 тыс человек около 3 млрд грн… Реально через суд что-то смогли вытащить единицы.
25 июня 2016, 11:42
Да я не о схемных дроблениях. В моем случае я за несколько дней до ввода ВА перевел один из закончившихся вкладов на родственника. Он открыл депозит. Деньги учитывались на его счетах месяца три после ввода ВА, потом он получил письмо о никчемности, потом я и он написали заявы про вызнання кредиторами, но деньги растворились(нет ни в его справке ни у меня)
25 июня 2016, 11:31
Везде только пишут. что есть. но как доходит до конкретики, так тут же все в кусты.
25 июня 2016, 11:42
Ну потому что их мало.
www.savedelta.org.ua/wp-content/uploads/2016/02/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB.-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-1.jpg

И там совсем другая история, не аналогична ИРЦ-БМ

Там деньги ЮЛ перекидывали на счета физиков… или опять же дробили.

Правда после этого, меняли закон о сис-ме компенсаций. и дробителям «гайки прикрутили»
25 июня 2016, 11:49
А есть реально, кто может взяться и выиграть похожее дело? отдам 50%.
25 июня 2016, 12:23
Какая у Вас сумма на текущем счету
25 июня 2016, 17:18
300 т
25 июня 2016, 11:52
Если говорить о возврате денег с текущих счетов, то прецедентов не было. Никогда еще фонд не отказывал в таких выплатах. Это ноу-хау Гонтаревой и Эфира. Поэтому я и пойду в суд, чтобы создать прецедент.
25 июня 2016, 11:57
А почему вы считаете, что фонд может отказать? Он просто переведет в 4 или 7 очередь.
25 июня 2016, 12:09
На основании чего переведет?;)
25 июня 2016, 17:21
На основании того же закона, как деньги по которым есть вопросы. Не помню статью, но если не ролениться можно почитать.
25 июня 2016, 11:58
Обязывать возвращать липовые деньги от мошеннического «взаимозачета» такого еще Суд не принимал. Это ноу-хау упоротых «явиделденьгинасчет»
25 июня 2016, 15:21
Эфир, зачем вы нагло обворованных Капиталистов называете упоротыми «явиделденьгинасчет»? Большинство капиталистов скорее всего понесли невосполнимые финансовые потери, среди них много пенсионеров.Они в шоке и просто не готовы понять и принять реальную ситуацию.
Anonim2665
Anonim2665
25 июня 2016, 15:25
Нет, он просто тролль. Работает без выходных и отдыха, сутками строча комменты в ветку ЕДИНСТВЕННОГО банка, при этом будучи абсолютно не причастным к нему.
25 июня 2016, 12:07
И там встретим «друзей» по форуму… в погонах!;)
EGORkr
EGORkr
25 июня 2016, 14:23
Какие там погоны — лычки, в лучшем случае.
25 июня 2016, 12:12
Ну *** Эфик-кайф получает от таких общений, но сам прекрасно понимает что постоянно лодубу несёт, знает что фонд в заднице в судах будет, но тем не менее продолжает. Это такой стиль людей нести лобуду и смотреть как люди реагировать, а затем удовлетворение получать-кстати его это намного больше удовлетворяет чем с женщиной- ну есть такие сексуалы. одни педофилы другие зооманы третьи наркоманы четвертые алкоголики а этот педоинформан выискался — за всех беспокоится за фонд за НБУ за нашу клятую страну за всех властей и против правды и людей
25 июня 2016, 15:15
К сожалению скорее всего« фонд в заднице в судах будет » только по делу о якобы украденных активах… Все к тому, как по маслу и идет. А то, что вы называете лобудой от Эфира — так это реалии Капиталистов на данный момент.Если вы сами этого еще не готовы или не хотите понять, то зачем мешать другим?
Гонтарева Ворушилин
Гонтарева Ворушилин
25 июня 2016, 16:34
Да мы не капиталисты нет таких — испарились — мы текущики
25 июня 2016, 12:20
Эфик — Пора уже менять своё назначение, стиль общения и свою противоречивость ко всем что бы кто не сказал Ты всегда против. Хватит уже упираться в бетонную плиту рогами.А может Ты из фонда или НБУ или из Минфина- вполне вероятно, ведь там именно такие упёртые как наша банда в законе при власти. Поэтом у получается сейчас выгодно на правду лепетать а то что власти нравится — орденом Святого Ябукентия наградят с закруткой на спине.
25 июня 2016, 14:57
Эфир, а почему вы говорите, что у меня на текущем счету липовые деньги, если в марте этого года именно эту сумму я вносил на текущий счет в кассу Михайловского? Если бы я ничего не вносил на счет, а сейчас мне вдруг пришли бы какие-то деньги, то я мог бы согласиться с тем, что они липовые. И даже добровольно вернул бы их банку. Но ко мне вернулись те самые деньги, которые я вносил, да еще и с небольшими процентами.
25 июня 2016, 16:34
1.Договориться с Фондом (в правовом поле), чтобы поступления от якобы украденного портфеля розничных активов « Михайловского» шли на выплаты капиталистам.
2.Писать письма и петиции президенту не на тему: «Помогите мне, частному лицу (или группе частных лиц) вернуть свои деньги, которые я положил на «Капитал»…, а как-то так: «…Просим Вас, как Гаранта обратить внимание на беспрецендентную ситуацию, сложившуюся в БМ в связи с кражей его активов, которая произошла в период работы в банке куратора НБУ. Просим принять меры, чтобы ВЕРНУТЬ УКРАДЕННЫЕ АКТИВЫ ФОНДУ!!! ГВ, а виновных в сложившейся ситуции привлечь к ответственности в соответствии с Законами Укрины.
3.Писать аналогичные письма депутатам и во все возможные инстанции.
4.Устраивать массовые мітинги перед зданием Суда, где бедет слушаться дело. Приглашать TV и прессу
25 июня 2016, 16:49
Месяц прошел… кому вообще есть дело до капиталистов? И журналисты и юристы понимают, что это был «инвестиционный риск».

Понимаете — СМИ не интересны обманутые Полищуком люди, которые почему то требуют денег у ФГ. СМИ будут интересны «обманутые люди» если вдруг они начнут пикеты возле крупной сети магазинов Электроники по всем городам Украины, или перекрывать ТЦ Гулливер. Токда и станет вопрос — «а кто это и почему они это делают?»
25 июня 2016, 16:59
Я об этом и пишу.Помогите ФОНДУ!!! вернуть украденные активы.Приглашать прессу по делу не «обманутых вкладчиков», а «обманутых Фонда, Гонтаревой-Рожковой & Co „
25 июня 2016, 18:02
Было бы неплохо, если бы ваш совет по пикетам вокруг Эльдорадо и ТЦ Гулливер услышала ИГ