продление ВА до 22.07

Макакий Макакиевич 14 июня 2016, 16:48
ожидаемое решение

www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4677-prodovzheno-tymchasovu-administratsiiu-u-pat-bank-mykhaylivskyy

Hey  Ho
Hey Ho
14 июня 2016, 16:53
Ясненько
14 июня 2016, 16:53
А для вкладчиков Михи это плохо или хорошо?
14 июня 2016, 16:54
Продление ВА еще на месяц откладывает получения наших средств от фОНДА?
14 июня 2016, 16:55
Yes
14 июня 2016, 19:49
ОБХСС! ;) Был такой отдел по борьбе с проклятыми расхитителями…
14 июня 2016, 16:56
О ликвидации банка принимать решение в фОНДЕ не желают, чтобы подольше не выплачивать людям их кровные?
14 июня 2016, 16:58
Им до фени ваши проблемы, у них свои есть.
evgenkh
evgenkh
14 июня 2016, 17:12
Это было ожидаемо. Будут тянуть до последнего.
Alexsandr 10
Alexsandr 10
14 июня 2016, 17:19
Когда уже дату на 1 ую очередь назначат?
ukr2015
ukr2015
14 июня 2016, 17:28
Вот и хорошо, есть время проинформировать большее количество людей, как в фонде собираются кинуть на млрд.
14 июня 2016, 17:36
Нам наша начальница отделения в Киеве сказала, что продлили ВА на еще один месяц, чтобы после объявить о ликвидации банка.
А ликвидация банка, это хорошо для вкладчиков, потому что выплачивать деньги будут после объявления о ликвидации банка сразу всем, и тем у кого закончился депозит и тем у кого не закончился.
14 июня 2016, 19:51
И тем у кого уже с 20 го на текущем томится! :)
May19
May19
15 июня 2016, 11:36
Ворушилин 13 июня на встрече ясно сказал: выплат 19-23 число не будет. Только через суд.
15 июня 2016, 23:50
Для визнання правочину нікчемним повинні бути наступні умови: наявність самого правочину; відсутність у сторони (сторін) в момент вчинення правочину спрямування на реальне настання правових наслідків, що ним обумовлені; наявність умислу на вчинення такого правочину.
-ой как сложно натянуть то ненатягуемое особенно умысел эт основное
Hey  Ho
Hey Ho
14 июня 2016, 17:38
А для тех, у кого эти злосчастные кредиты, это каким образом может сказаться?
14 июня 2016, 17:39
Никаким. судятся, нужно дождаться окончания судов.
14 июня 2016, 17:41
Перед нами в отделении была женчина, у которой кредит, ей начальница отделения рекомендовала платить минимальный ежемесячный платеж, и дала распечатку с риквизитами для оплаты.
Поэтому лучше зайдите в работающее отделение БМ и возьмите реквизиты для оплаты
bujhmw
bujhmw
14 июня 2016, 18:57
И потом эти деньги ни кто не найдет это общмй корсчет платить нужно в кассу банка когда откроются отделения
14 июня 2016, 19:01
Согласна на 100%
14 июня 2016, 22:10
Что вы советуете? у кого сечас кредитный портфель михайловского?.. ВЫ ПОТОМ БУДЕТЕ ДЕНЬГИ людям возвращать?
Ярослав Субрис
Ярослав Субрис
16 июня 2016, 20:18
А у нас в городе нет работающего отделения.Как тогда быть.
14 июня 2016, 18:41
Задала вопрос сегодня на электронную почту БМих, относительно остатка долга по кредитке, где можно погасить и как взять справку, что долга нет. Ответ — пока это невозможно, кассы Банка не работают, информация недоступна. Нет у них такой информации!!! Да что же это за банк такой!!! Зато у Фагора, блин, есть мои данные и точная сумма моего долга! Аферисты и Банк, и Пифагор!!! Банк в первую очередь потому, что продал нас с потрохами!!! Слов нет, одни нервы.
14 июня 2016, 22:09
Фонд в лице ирклиевского не ожидал что ему придется работать… все пошло не так и нечто на госслужбе Ырклиевский даже не смог удосужиться открыть кассы в отделениях банка… кому платить? я бы не платил вообще пока особенно на котловой счет в михайловском… смотрите придется платить дважды…
14 июня 2016, 23:21
Я Тоже решила не платить никому до тех пор, пока не за работают кассы в банке и мне не дадут после оплаты справку о закрытии кредита. Т.к. в 20- х числах мая БМ давал для оплаты счёт фагора, теперь даёт ещё какой-то левый счет, завтра придумает другие реквизиты. А мы останемся крайними. Угораздило же вляпаться в эту шарашкину контору??? И самое главное, что не факт, что заплатив БМ мы не останемся должны фагору. В нашейстране это запросто.
14 июня 2016, 20:57
Лічно я чекаю 22числа атам видно буде.Я дозвонився
до Фагора дав їм надію що я заплачу 22числа атут опа и проплати нема-дальше буду чекати від них звінка.
14 июня 2016, 21:48
.ХАРЬКОВ вкладчики банка Михайловский завтра 15 июня приходите к отделению банка михайловский на площади Павловской в 13-30 на собрание… инициативная группа
15 июня 2016, 1:24
Я так понимаю из-за этой аферы с лярдом и первая очередь будет ждать 2 месяца...:(((
15 июня 2016, 7:47
Аферы нет никакой… всегда смотри первоисточник… фонд не желает платить поэтому тянет
15 июня 2016, 12:01
Может вы и правы, но сам факт одномоментного возврата всех денег вызывает сомнения. Ну закрыли посредника и что? Если у компании взявшей у вас деньги все в порядке, то не будет она ВДРУГ закрывать все договора и якобы все возвращать. Спокойно бы докрутили ваши вклады и вернули вам и тело и %. Но нет — мгновенный возврат за пару дней до введения ВА. Самый простой вариант для фонда, если деньги действительно пришли на счета, вернуть их назад и идите забирайте у ИРЦ или как там называлась эта контора. Но похоже, что возвращать нечего. Как на меня это все таки афера, в которой пострадали «капиталисты», но они знали, что деньги не гарантируются. И если бы не было этого подозрительного возврата, то ходили бы сейчас в ИРЦ и забирали бы у них.
Но я не спорю, если вкладчики считают, что все честно-прозрачно. Слава Богу я не оформил этот договор, хоть и очень уговаривали, но людей все равно жалко…
15 июня 2016, 15:40
Зачем мне полемика может а може и не может… есть я — банк-финкомпания… мне деньги вернули… теперь я — фонд -фонд тянет резину… а что там в мире происходит этого нет в законет о гарантировании вкладов… как то так
15 июня 2016, 20:25
Мне кажется, что если бы деньги реально вернули, то не было бы разговоров о дополнительной нагрузке на фонд. То, что «капиталисты», как утопающие цепляющиеся за соломинку, цепляются за пункт закона — нормально, это их/ваш единственный шанс вернуть деньги. И если вы/фонд/прокуратура и т.д. докажете, что реальные 1,1 млрд вошли в банк, то вопросов нет, все получите. В обратном случае, остается только полемизировать. Как на меня, было бы справедливо вернуть деньги тем у кого нет возвращенных негарантированных вкладов(первая очередь для начала), параллельно разбираясь с «капиталистами». А так те, кто не погнался за %, в какой-то степени заложники тех, кому фонд выплачивать отказывается.
hlupachenko
hlupachenko
15 июня 2016, 10:39
В «Фидо» также продлили ВА на месяц. Это обычная практика Фонда — тянуть с выплатами до упора.
15 июня 2016, 12:02
В Крещатике первую очередь выдавали без всяких затягиваний.
15 июня 2016, 13:07
Киевский электорат, бюджетники.
15 июня 2016, 15:38
… практика фонда грабування…
15 июня 2016, 18:18
Не надо так, тут частная необычная ситуация. ждем решения фонда и аргументацию решения, ну а затем уже можно разбираться кто прав, кто виноват, кто грабування, кто нет
15 июня 2016, 20:30
Ха ха ха… я смеюсь последним
15 июня 2016, 21:53
Ну, а что я не так написал?
Как бы там не было многие получили выплаты по другим банкам и благодарны фонду за это.

По ситуации михой от фонда пока не было ни конкретных действий ни аргументации действий, по этому и выводы о данной ситуации на данный момент считаю несправедливо делать.

Выше описанное не значит, что я всецело поддерживаю фонд. Если не сделают выплаты капитальщикам и аргументация будет мутной/незаконной и т д займу Вашу позицию и сделаю соответствующие выводы, в противном случае разделю позицию фонда.

Ну это лично мое мнение ни к чему не призываю, Ваши посты читаю и Вы
15 июня 2016, 21:55
Мне представляетесь не глупым человеком и читать такое от Вас как-то не очень.

Ну это как-то не для фин портала такие высказывания.
16 июня 2016, 14:28
Nina Burda
12 июня в 19:59
невозможно сторнировать операции при закрытом дне
день 20.05.2016 был закрыт, поскольку после этого был прекрасно под контролем НБУ открыт день 23.05.2016 и весь этот день банк в нём работал (администрация введена 23.05.2016 в 18:07). И если день 23.05 еще как-то можно будет сделать незакрытым (в чём я тоже сильно сомневаюсь), то день 20.05.2016 сделать незакрытым не нарушая закон — никак невозможно
а судя по всему, именно 20.05.2016 проведены те самые проводки на счета 2620
в общем, это настолько серьёзная плюха по мopдacaм государственных рейдеров, что я уже четвертую неделю в полном восхищении теми ребятами, которые это всё задумали и воплотили (даже если у них это вышло случайно, так тоже бывает)
но к сожалению, мой прогноз неутешителен: на этом этапе, во время ВА — закон будет нарушен, Фонд и НБУ вручную внесут все нужные им изменения в обоих операционных днях (разумеется, называть это сторнированием нет никаких оснований, это будет просто удаление пров
15 июня 2016, 15:42
Скажите а откуда инфа об афере?.. из сми? или есть официальный пресс-релиз…
15 июня 2016, 6:37
Тут сложно давать прогнозы…
15 июня 2016, 16:17
Деньги не пахнут, и зачисление средств на текущие счета не ограничено их происхождением… как то так
15 июня 2016, 16:31
Только не в случае с фондом, средства поступающие от юрлиц на счета физлиц накануне ВА фонд недолюбливает.
15 июня 2016, 18:43
Любит не любит в какой то степени вы правы… но юриспруденция толстая вещь в данном случае оперирует фактами и документами ну и естественно действующим законодательством… Я БУДУЧИ ЧЕЛОВЕКОМ ЮРИДИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫМ дал ситуацию на анализ юристам и банковским так сказать финансовым экспертам… ответят по ситуации обязательно сообщу… как то так
15 июня 2016, 19:05
Агась ждём новостей.
Champion99
Champion99
15 июня 2016, 12:54
Насчет выписки с банка в отделении ул.Тимошенка 21 не дают, ссылаясь на внутреннее распоряжение. На вопрос о том чтобы показали это распоряжение, сказали не покажут пишите официальное заявление в центральный офис. Мое мнение, это куратор от ФГВФО действует не законно, чтобы люди не могли обратиться в суд, когда будет отказ в выплатах гарантированной суммы.
15 июня 2016, 20:04
Https://www.youtube.com/watch?v=nsVVPseKC18&app=desktop
15 июня 2016, 21:36
Поэтому и ПИШУ еддьте в Киев поддержите наших ребят
Anonim2665
Anonim2665
15 июня 2016, 23:09
Выписку по депо в Николаеве дали, только после привлечения патруля полиции.
16 июня 2016, 0:31
Скажу как думаю не сильно она и нужна эта выписка так для архива…
15 июня 2016, 21:21
Беспредельничают… но по рукам то никто не ударит… Ворушилин – близкий к президенту Петру Порошенко менеджер. В частности, он 11 лет возглавлял банк «Мрія», который принадлежал Порошенко, и ушел после продажи финансового учреждения российскому ВТБ в 2007 году. После этого Ворушилин курировал финансово-инвестиционную деятельность корпорации «Богдан».Вроде как всем должно быть понятно чьи уши торчат из-за спины нашего «спасителя» Ворушилина.
16 июня 2016, 13:22
Стаття 36. Наслідки запровадження тимчасової адміністрації
З метою забезпечення виконання зобов'язань банку, передбачених пунктом 1 цієї частини, Фонд має право надати банку цільову позику. Виплати за такими зобов'язаннями за рахунок цільової позики Фонду мають розпочатися не пізніше 20 робочих днів (для банків, база даних про вкладників яких містить інформацію про більш як 500000 рахунків, — не пізніше 30 робочих днів) з дня початку процедури виведення Фондом банку з ринку.

А 20-й день уже завтра. И на 21-й начать они не могут. Как бы

Если день ВА входит в эти 20 дней — то начало завтра. Если не входит — то во вторник.
А то что продлили ВА — так это не отменяет действия статьи 36 — 20 дней… из форумов
16 июня 2016, 13:38
Значит, если не начнут выплаты, во вторник 21 июня, то это будут прямое нарушение Фондом статьи №36 закона!!!
16 июня 2016, 13:44
Фонд в нашей стране сам по себе и вне ЗАКОНА… поэтому и пишу и кричу-люди организовывайтесь по городам в инициативные группы и добивайтесь исполнения закона… в судах нам делать нечего...https://www.youtube.com/watch?v=L139iTSIioQ&feature=youtu.be
16 июня 2016, 13:51
… директор-распорядитель фонда-Ворушилин – близкий к президенту Петру Порошенко менеджер. В частности, он 11 лет возглавлял банк «Мрія», который принадлежал Порошенко, и ушел после продажи финансового учреждения российскому ВТБ в 2007 году. После этого Ворушилин курировал финансово-инвестиционную деятельность корпорации «Богдан».Вроде как всем должно быть понятно чьи уши торчат из-за спины нашего «спасителя» Ворушилина.