Пора говорить вслух

Simona21 31 мая 2016, 10:08
Аудиторский отчет банка за 2015 год «нарисован» Ивано-Франковскими аудиторами очень осторожно. (В Киеве гораздо больше опытных аудиторских фирм!) Аудиторы подтвердили достаточность резервов и капитала банка, но систему управления рисками банка посоветовали улучшить в связи с политической и экономической ситуацией в стране! Проанализированы показатели ликвидности. «Аналіз нормативів ліквідності банку за станом на 01.01.2016 р. показав, що банк на зазначену дату здатний забезпечити своєчасне виконання своїх грошових зобов’язань, що визначається збалансованістю між строками і сумами погашення розміщених активів та строками і сумами виконання зобов’язань банку, а також строками і сумами інших джерел та напрямків використання коштів». Инересно, НБУ в банк Михайловский на проверку ходил? НБУ должен был принять меры для того, чтобы ограничить такую активную работу банка деятельности по привлечению депозитов. Рекомендации, санации, лишении в лицензии пункта по привлечению депозитов. Разбираться в финансах — это обязанность не вкладчиков, а в первую очередь специалистов-финансистов. НБУ «здійснює банківське регулювання та нагляд на індивідуальній та консолідованій основі»; «дійснює державне регулювання та нагляд у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом», « здійснює аналіз стану фінансової системи щодо фінансової стабільності».

Вывод: Пора идти к юристам. Это чистой воды продуманное мошенничество.Значит, это кому-нибудь нужно… Доверие к банкам подорвано. Нужно подключать прессу.

31 мая 2016, 10:21

По моему теми же аудиторами нарисован аудиторский отчет и по ИРЦ за 2015 г
Прибыль ИРЦ за 2015 г составила 77 000 грн (!!!)
И это при том, что она запросто может кинуть свободный млрд грн (а может и не один, мы достоверно не знаем) в нужный момент на счета клиентов куда нужно.
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96300/#com2934420
31 мая 2016, 11:01
Да утомили уже эти искатели истины которые в каждом предложении винят НБУ.
Запомните раз и навсегда:
1. банк был чистой воды кэптивный (он даже создавался под нужды сети Эльдорадо)
2. Полищук с помощью банка финансировал свой основной бизнес (сеть Эльдорадо и ТЦ Гулливер)
3. т.к есть ограничения связанные с привличением депозитов (резервирование, отчисления ФГВФЛ) была придумала схема с ИРЦ и страховой Форте (обе конторы подконтрольны Полищуку)
4. Т.к оба основных бизнеса не приносят ожидаемый доход (убытки Эльдорадо 200млн, ТЦ Гулливер не покрывает свои % по кредитам) восполнить «выемку» средств из банка оказалось невозможным, скорей всего аналогичная ситуация и с ИРЦ. Даже если б небыло этого виртуального взаимозачета… на счетах ИРЦ не нашли бы 1 млрд грн.
5. Учитывая что за такое могут посадить, Полищук задним числом разделил свою долю в банке на своих «приближенных», дабы у каждого из них было меньше 10% акций.
6. Опять же провели махинацию с ИРЦ и вкладами капитал, виртуально
31 мая 2016, 11:06
Efir, у вас есть вклад в этом банке? Вы прекрасно ориентируетесь в происходящем. А поможете нам отстоять свои деньги в суде? Или это безнадежное занятие?
31 мая 2016, 18:39
… сегодня разговаривал с великими сказали что будет все гуд… нет я не успокаиваю но так заверили великие что либо оспорить капиталистам не имеет смысла все сделано красиво и с соблюдением закона… полищук нас не кинул… порядочный чел я так считаю уважуха
Dmytro2016
Dmytro2016
1 июня 2016, 7:27
А кто это тайну Вам поведал если не секрет? Просто на других ветках этого же банка примерно в то же время Вы настроено совсем скептично и говорили что выплат не будет. Спонсоры сменились что ль?
1 июня 2016, 18:27
Гуд — для кого?
31 мая 2016, 11:19
7. Схема вкладчик-банк-ИРЦ-страховая компания изначальна была рассчитана на кидок, когда после виртуального перечисления средств на счета депозитчикам, банк ни с того ни с сего вдруг признаётся неплатежеспособным. По задумке мошенников все капиталисты бегут требовать свои деньги не в ИРЦ а в фонд.
8. Что на эту тему думает Фонд максимально чётко и конкретно написано на его сайте.
9. Правда на стороне капиталистов, но вместо того чтобы ждать чуда от фонда, нужно подавать в суд на ИРЦ (потому что деньги вы давали ИРЦ) из решения суда станет понятно, кто вам должен деньги: ИРЦ, банк, фонд, страховая компания.
10. Страховой случай по факту наступил, свои деньги вы не получили. И Вас не должно волновать по какой причине вам их не отдали. Это основание для суда уже сейчас.
11. У фонда нет правовых оснований гарантировать депозиты организаций, которые не делали необходимые взносы. Это вам скажут на 1м и единственном заседании суда с фондом, если кто-то на это решится.
31 мая 2016, 12:20
Виталиан.Теперь понятно к чему Ваши бурные высказывания и старания в защиту фонда.Хотите создать прецедент судебной тяжбы и ИРЦ и тем самым затормозить выплаты от фонда «капиталистам». Это еще раз говорит о том, что все ваши советы надо рассматривать и воплощать их в зеркальном отражении
31 мая 2016, 12:51
В зеркальном это как? Ничего не делать или уже завтра начинать судиться с фондом? Вы вообще достоверно знаете кто ваш должник? На каком этапе под напёрстком пропал шарик?
ukreugen
ukreugen
31 мая 2016, 15:39
А были ли наперстки все еще думают некоторые «капиталлисты»
hlupachenko
hlupachenko
31 мая 2016, 15:33
Какой смысл судиться с ИРЦ или страховой, если они — «второй и третий карманы пиджачка Полищука» и, наверняка, уже банкроты?? Что мы можем у них отсудить? Дело нужно иметь только с банком и его администрацией, как бывшей, так и нынешней, в лице Фонда и НБУ. Это они своими действиями, или бездействиями создали идеальные условия для мошенников
1 июня 2016, 18:29
Віталія, я розумію, про що ви. Але мій юрист каже зачекати до офіційної заяви фонду. Юристи теж розгублені — не знають з чого починати, як і ми.
31 мая 2016, 11:27
А оці ефіри не хочуть розповісти чому ТА заднім числом ввів НБУ, чому куратор НБУ не виконував роботи по забороні на нові депозити, чому у падінні банків за 2 роки несуть відповідальність вкладники, а не власники банків з НБУ та фондом, злочини роблять не кредитори банків, та й взагалі девальвації на більше 300% за наш кошт, чому за це НБУ не несе відповідальність, а заробляє як прибуткова організація кидаючи всіх і вся, маючи монополію і при цьому в НБУ 10%(!!!!) коштів держави, ефір це все ваші маніпуляції на користь ваших преміальних, краще сумління включіть.Бо країна повністю деградованих людей, які за зарплату та преміальні брешуть, вбивають, крадуть, і ще при цьому мають державні пільги, і створюють враження благочестивих!!! Яке ж це все бридке та огидне для нормальної людини.
31 мая 2016, 12:22
Vitaliian, речь не идет о гарантии депозитов организации, которые не делали взносов. Речь идет о гарантии текущих счетов физических лиц в банке, а они под ФГВ подпадают
31 мая 2016, 12:29
Еще раз пока будут идти судебные разбирательства с ИРЦ, Фонд выплачивать депо капиталистам не будет. Поймите ВАС хотят подтолкнуть плавно что-бы ВЫ а не фонд начали тяжбу и ИРЦ и страховой. ТЕПЕРЬ ЯСНА ЦЕЛЬ ВСЕХ ЭТИХ ВИТАЛИАНОВ И Т, П,
31 мая 2016, 12:45
А на счет чего судится, если официальной информации от фонда нет. Было же четко и ясно написано, что фонд уведомит о расселдовании дела.
31 мая 2016, 12:57
Фонд до сих пор выплачивает вклады финансовой инициативы. Ему спешить некуда. Ждать у моря погоды… А по запросу суда Нац.банк быстро даст информацию, поступили деньги капиталистов ли нет, гарантируются или нет и с кого спрашивать.
31 мая 2016, 21:18
А причем тут НБУ, само НБУ написало, что бы ФГФВЛ дальше расследовало дело, у НБУ нет прав вмешиваться в дела ФГВФЛ.
Syper8
Syper8
31 мая 2016, 12:53
Пока мы будем слушать советы а-ля «не надо ни с кем судится» финансовая и страховая копания смотают удочки и растают в тумане… Нужен судебный запрет на все их майно!
31 мая 2016, 12:59
А это как раз функция и прямая обязанность Фонда.
31 мая 2016, 13:03
Фонд к имуществу ИРЦ и СК Форте никакого отношения не имеет. Юридически они такие же клиенты банка как и все мы (за исключением Мазая).
31 мая 2016, 13:19
Если ИРЦ вернул деньги на счета вкладчиков- то да. Если нет, то согласно закона должен взыскать с должника!
Andrey8219
Andrey8219
31 мая 2016, 17:41
А у них есть майно
Simona21
Simona21
31 мая 2016, 16:00
ИРЦ вернул деньги однозначно.
31 мая 2016, 16:13
Да. И Фонд их признал (потому шо 2,6).
1 июня 2016, 22:19
Думаю что отчасти вы правы-мы попали в вагон для *некурящих*и не знаем расписания поезда и столкнулись с госмашиной и госсистемой которая сейчас будет работать далеко не в нашу пользу… остановки поезда расписаны все удивительное и неприятное впереди сценарий может быть любой и уж точно не в интересах всех вкладчиков это точно…
1 июня 2016, 22:22
Я думаю теперь всем понятно что руководство банка -полищук-компания играли в шахматы потом кто то решил играть на этой же доске в шашки поэтому прогноз по ситуации никто не даст и какое будет развитие тоже неопределенно все…
31 мая 2016, 12:49
Odisey я не возражаю, у вас есть гарантии что фонд готов покрыть спорный миллиард своими средствами? Возможно есть решение суда, что это должен сделать фонд? Если да — всё отлично, можно расслабиться и не читать неприятных посылов на этом форуме, могу даже заранее поздравить всех капиталистов с победой, в которой вы все так уверены…
31 мая 2016, 12:56
Почему своими средствами, если это средства Банка?
31 мая 2016, 13:01
Банка признанного банкротом? Возможно на пару тысяч вкладчиков его средств хватит…
31 мая 2016, 13:05
А на каком основании его признали банкротом? Кому он чего не выплатил?
31 мая 2016, 14:32
Мне мои деньги с карточного счёта, 21,22,23 .05 безуспешные попытки пополнить моб. Тел. И сделать р2р перевод…
31 мая 2016, 15:01
21,22,23 .05 кор. счет Михи был заблокирован НБУ. А не потому, что не было средств. И Вы это прекрасно знаете.
31 мая 2016, 16:47
Да не был он заблокирован.
Иначе бы в кассе в эти дни никто не смог бы наличность снять.
А люди снимали, в ветке много раз капиталисты писали об этом.
31 мая 2016, 17:11
Если Михайловский признали банкротом безосновательно, почему он нигде не оспаривает решение Нацбанка, ни в суде, ни в СМИ, ни хотя бы у себя на сайте?
31 мая 2016, 16:47
Странно, а как же я 19… сделал перевод в p2p и деньги пришли правда 21.05.2016 вечером, да и 21.05.2016 года лично снимал в банкомате деньги и видел как люди снимали.
31 мая 2016, 17:09
Так бывает, когда у банка дефицит ликвидности, платежи проходят с опозданием, большинство терминалов карты данного банка не принимают, чужие банкоматы тоже. Счастливчикам удаётся сделать р2р перевод, снять с чужого банкомата или в кассе, если кто-то принесет наличные. Проходили с городским коммерческим банком, полгода мурыжил людей недоплатежами.
31 мая 2016, 21:27
Я проверял в Привате, сумму светило общую, включая мои перечисленные.
31 мая 2016, 13:31
А зачем нужно решение суда, когда фонд должен выплатить деньги на текущих счетах априори? Вот если Фонд откажется это сделать вот тогда и судиться с Фондом придется. Но пока что официального решения Фонда нет, поэтому и говорить о чем-то рано. Шапкозакидательских настроений нет, есть настроение бороться за свои деньги и только
31 мая 2016, 14:35
Для кого фонд написал в релизе на своём сайте, что капитал и суперкапитал не гарантируются, если на момент выхода релиза, уже никаких вкладчиков-капиталистов не было? (Все капиталисты успели стать «вкладчикаминатекущемсчету»). Кто нибудь звонил на ГЛ фонда? Выяснял кого фонд считает вкладчиками капитала, если все договора по факту- расторгнуты, а деньги ИРЦ своим вкладчикам честно вернула?
31 мая 2016, 14:43
А почему сразу с Фондом? даже не запросите разьяснений, а сразу пойдете с фондом судиться?

Откуда такая уверенность?
31 мая 2016, 14:47
Естественно, разъяснения будут запрошены
31 мая 2016, 14:56
Пожалуйста огласите их, если они будут вам предоставлены.
31 мая 2016, 14:40
Было много звонивших, в тот же фонд и ссылающихся на этот договор. Фонд знал, что такие договора были, поэтому формальная реакция фонда вполне естественна. Или фонд должен был радостно подтвердить, что будет выплачивать деньги по сомнительным договорам?
31 мая 2016, 14:43
Я не увидел в вашем месседже ответа, кого именно фонд считает вкладчиками капитала и суперкапитала, если на момент выхода релиза, договора с ИРЦ были расторгнуты. Может быть будущих вкладчиков ИРЦ?

Если формальная реакция нам известна (из релиза), какая неформальная?
31 мая 2016, 14:46
Да кстати релиз о том, что фонд признал, 2, 3 млрд появился через несколько дней после того релиза. А эти данные могли быть предоставлены только с разрешения фонда, так как банк уже был не при делах
31 мая 2016, 14:51

Что именно признал Фонд?
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96305/#com2934894
Нельзя в написанном видеть только то, что хочется видеть.
Нужно объективно смотреть на вещи. И реально.
На данный момент пока так.
31 мая 2016, 14:54
В релизе есть уточнение, что данные брались из отчётности банка. я полностью разделяю точку зрения Мазая, что фонду всё равно какая сумма проходит по отчётности банка, если он не собирается её выплачивать.
31 мая 2016, 14:51
И ещё один вопрос. Какой документ делигировал вам право решать, кто теперь вам должен деньги предоставленные вами ( согласно депозитному договору) компании ИРЦ? Варианты типа«фонднамдолженаприори» прошу не высказывать…
31 мая 2016, 14:56
Мы переливаем из пустого в порожнее, о компании ИРЦ речь не идет, только о средствах на текущих счетах. Точка.
31 мая 2016, 14:58
В моём понимании «точка» наступает тогда, когда вкладчик получил на руки свои деньги. Вас уже поздравлять?
31 мая 2016, 15:22
Vitaliian а Вы случаем не голова Фонду?
31 мая 2016, 15:29
Це в нього тренінг
31 мая 2016, 16:00
До головы нам ещё расти и расти. Правая рука)
31 мая 2016, 17:38
З приводу проданого кредитного портфеля щось відомо? Це ж, по суті, наші гроші продали?!
31 мая 2016, 17:39
Тут би вже мала працювати прокуратура
31 мая 2016, 17:50
Тишина…
31 мая 2016, 15:09
А если перевод средств был не правомерный что тогда? Будете продолжать требовать деньги из фонда?

Искренне желаю что-бы деньги вернули, но все-таки удивляет позиция «мне должен фонд и все тут» и варианты, что возможно ИРЦ должен отвечать по своим долгам(ну если признают перевод неправомерным) даже не рассматривается.

Мне искренне жаль, что в нашей стране опять страдают люди, но все-же нужно понимать кто ответчик прежде чем быть уверенным с кого требовать.
31 мая 2016, 15:26
Если перевод денег на ваш тукущий счет был неправомерный, то это означает, что никаких наличных денег в кассу банка вы никогда не вносили и никто ничего вам не должен возвращать. Правильно я соображаю?
31 мая 2016, 15:33
Не правильно.
wanderbe же написал, что если Фонд не признает платежи и всё вернут на исходную, то ИРЦ должна перевести деньги со своих счетов в других банках своим клиентам из Михайловского. Они должны открыть счета для этого в других банках, том же Укрсибе. А по своим деньгам в Михайловском ИРЦ пусть сама разбирается с Фондом.
Если ИРЦ откажется платить — страховой случай и за деньгами в страховую. Или судиться с ИРЦ.
31 мая 2016, 16:02
Действительно нашли проблему… не оплатит фонд отплатит ИРЦ (судя по тому что с ним никто не судится — все уверены что ИРЦ честные, чего тут бояться?). А там и страховая с хлебом/солью и деньгами подтянется. Зря что ли страховые взносы платили? «ПолучИте своё добро с процентом!» Не для того банк обанкротился, чтобы вас обокрасть!
31 мая 2016, 16:12
«Ведь у ИРЦ не один счет и не в одном банке. И для них 1 млрд грн — мелочь, на счету валяются без дела.»
Боюсь, що там крім «крісла і двох столів» більше нічого не має, а в той час поки ФГВ проводить перевірку і того не стане. Вже були такі КС «Либідь», «Християнська злагода» і т.п. зі своїми страховими «Авіоніками» та іншими.
31 мая 2016, 16:53
Не думаю, что получится арестовать все счета ИРЦ во всех банках, где они открыты, только на основании того, что ИРЦ может исчезнуть пока в Михайловском Фонд проводит проверку легитимности платежей юр фирмы физ лицам.
31 мая 2016, 16:18
Я б теж хотіла б знати з кого вимагати? Але… крім детектива у вас на форумі ніякої інформації нема. Хто може — підіть на прийом в четвер, може там щось взнаєте.
31 мая 2016, 17:10
Про пресу теж хороша ідея. «Доверие к банкам подорвано. Нужно подключать прессу». Між іншим, треба ставити питання так, що за нова мода вклад в банку без ФГВ, цим грішить зараз не один банк — наприклад Приват залучає кошти під кредити і тулить туди ж замість ФГВ якусь знову ж таки «супер» страхову, а якщо піднатужитись, то можна скласти список такої ахінеї. А, як наслідок, крайній вкладник, який не був фінансовим гуру з питань їхніх злочинних схем, клав гроші в банк — нехай і під вищий відсоток.
Я не відкидаю той факт, що я винна в тому, що пішла на такий ризик і тепер сивію за свої кошти і відповідно за майбутнє своїх дітей, тому що починаєш відкладати тоді коли маєш для кого. А в результаті ось так. І розумієш, що це їх ти пограбував — на дельфінарій минулого року, на ортопедичне взуття цієї зими, на катання на електромобілях, на морозиво і т.д. Ніби з благою ціллю для того, щоб мати недоторканний запас на чорний або світлий день.
Я дико шкодую, що не вивела кошти з банківської сист
31 мая 2016, 17:17
В пределах 200 тыс можно хранить в укрбанках, но желательно обращать внимание на то, кто собственник и зачем ему нужны Ваши деньги…
biz.censor.net.ua/resonance/93/komu_nalejat_ukransk_banki

А ещё лучше разбивать сбережения по разным банкам, не хранить в одном слишком много. Фонд то вернет, но нервы…

Про разного рода клонов ммм молчу, думаю всем и так ясно.
31 мая 2016, 18:09
У мене вже нічого зберігати
EGORkr
EGORkr
31 мая 2016, 19:02
Http://news.finance.ua/ru/news/-/376986/likvidatora-delta-banka-obyazali-vernut-11-9-mln-griven-perevedennyh-so-schetov-sk-arsenal-strahovanie-v-banke-na

Интересное сообщение. Ситуация частично похожа на нашу. Суд обязал Фонд вернуть деньги вкладчикам.
31 мая 2016, 20:48
Интересная на мой взгляд инфа...tenn-http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57894716
Вот это решение.Как вы считаете, ситуация в этом споре, подобна той, что сложилась с «Капиталами» в Михайловском?.. один к одному прямо близнецы А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?
31 мая 2016, 20:50
23 травня 2016 року… свежжакк
31 мая 2016, 20:52
Відповідно до укладених договорів банківського вкладу на відкриті позивачами 2-67 депозитні рахунки надійшли кошти з поточного рахунку юридичної особи ПРАТ «СК «АРСЕНАЛ СТРАХУВАННЯ», а також відбулося перерахування коштів з рахунку отримувача на власний депозитний рахунок, що підтверджується відповідними платіжними документа які свідчать що ці операції не передбачали фактичного переміщення «реальних» грошових коштів та здійснювались за рахунок внутрішньобанківських проводок. Ця обставина, на думку представника відповідача, свідчить про штучність та фіктивність створення правових підстав для отримання такими клієнтами Банку сум, що перевищують суми гарантованого відшкодування за проведеними операціями, а отже про їх нікчемність. Також представник відповідача зазначає що зазначені операції із перерахування грошових коштів з поточного рахунку позивача 1 на рахунки позивачів № 2-67 були здійснені в період дії Постанови Національного Банку України № 692/БТ від 30.10.2014 р. «Про в
31 мая 2016, 20:42
Сегодня в 17.00, брали выписку по счету в Киеве, выписку получили.Говорили с начальником отделения мин 30.В итоге-Начальник отделения подтверждает что деньги, перечисленные ИРЦ, сейчас находятся на текущих счетах, депозитов капитал, суперкапитал не существует на данный момент.В общем нового ничего, все то о чем мы тут и говорили.
31 мая 2016, 20:50
Далеко не все тут это говорили. Были и такие, которые говорили, что никакого перевода не было, а нам в интернет-банкинге нарисовали циферки. Они и сейчас это говорят. Причем абсолютно бесплатно, с утра и до вечера.
31 мая 2016, 20:57
23 травня 2016 року… свежжакк… ситуация точ в точ как у нас… у фонда нет шансов… сильно спешили чета а теперь сделали уникальную ВА которой не было в аналаххх Украины…
DanZel
DanZel
31 мая 2016, 21:18
Более того, сегодня здесь на форуме появилась одна тема по поводу некоторых положений договора Капитал. Так эти умники окончательно заврались. Всё пытались вдолбить, что в договоре все написано так как придумали они, а не есть на самом деле.
1 июня 2016, 5:28

evgenkh, интересно, сколько вам платят за это:

minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96209/#com2933591
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96209/#com2933597

minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96305/#com2934617

minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96306/#com2934577
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96306/#com2934598

Всегда приятно почитать то, что хочется почитать и во что хочется верить. Даже если в реальности это не так.

DanZel, Вы точно уверены, что знаете, как есть на самом деле в этой истории с Михайловским и ИРЦ, переводами и страховой, намерениями Фонда и законностью намерений?

Вы все, как мантру повторяете одно и тоже, но тоже сидите на форуме и соц сетях безвылазно. Хотя по Вашим же словам оснований для этого нет, всё хорошо.
1 июня 2016, 5:13
Ukr2015, Вы брали выписку о движении по счету? С какого счета какого банка Вам был перевод от ИРЦ?

Начальник отделения банка, даже самый лучший, видит проводки, как ему предоставляет программа. Он по своей должности априори не может знать, мошенническая проводка или нет, был живой безнал по ней или нет, законна ли проводка вообще или нет.
То, что начальник отделения говорит, что депозитов Капитал и Суперкапитал в Михайловском не существует — так их и раньше вроде как в банке не было. Вы же все размещали деньги в ИРЦ через Михайловский. А это вроде как не банк.

Ничего нового, потому что проверка Фондом не закончена. А значит все цифры и числа по прежнему будут на своих местах. При выплатах другим клиентам, Фонд просто может до окончания проверки их заблокировать. Как это было по некоторым другим банкам.

Иногда такое ощущение, что общаешься со взрослыми детьми, объясняя очевидные вещи. Этакие 20-ти летние — уже взрослые, но без житейского опыта.
31 мая 2016, 20:58
Кто с Киева зайдите в отделение банка, можно на Маяковского возле спорт лайфа, или на Вызволителив, там есть сотрудники, которые нормально, все покажут и расскажут.
31 мая 2016, 22:15
Чем дальше тем страшнее… как в сказке…
1954 P
1954 P
31 мая 2016, 23:10
Там закрыто, упаковывают вещи.
31 мая 2016, 23:28
Не хочу расстраивать вкладчиков банка «Михайловский», но их окончательно «развели»....https://www.facebook.com/dubinskyi/posts/1169039206480969
1 июня 2016, 14:10
Мазай… Фонд просто может до окончания проверки их заблокировать… Мы дождемся официального заявление фонда, а потом если понадобится уже будем действовать, принимать меры по сложившейся ситуации.Мы рады что Вы переживаете за страну, за лярд, надеюсь и за людей, но можете успокоится, со своими проблемами мы разберемся сами)и лепить сюда дети, опыт совсем неуместно)
1 июня 2016, 14:14
Ukr2015, вы не ответили на мой вопрос.

Дождаться результатов проверки Фонда — это то, к чему я призываю с первого дня всех «всё хорошо, потому что всё хорошо». Я рад, что вы разделяете мою точку зрения.

Где вы увидели переживания о стране и уж тем более за млрд грн?

Я не волнуюсь. И раньше не волновался.

Конечно разберетесь, я не утверждал обратного. Самостоятельные разборки сейчас как раз в самом разгаре ). И это еще только начало )
1 июня 2016, 15:05
А значит, ето не вы волнуетесь за лярд, читал коммент гражданина, то он очень волновался как так лярд и людям)тогда извините, у меня просто нету времени и желания сидеть перечитывать по 100 раз одно и тоже.По поводу написанного мной, выписка и д.т,-там были описаны действия которые были сделаны и комментарии работников банка.А уже конкретизировать что то незнакомым мне людям, я не считаю нужным.Радует что люди, при попытке кидка, так как и я пройдут все инстанции, и заберут свои деньги.Поетому до официального заявления фонда, сплю спокойно)
1 июня 2016, 15:20
Конкретизировать не нужно незнакомым людям.
Интересовало просто первые 4 цифры счета и банк, откуда был сделан перевод. В этой инфо нет ничего персонального.
как пример
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96146
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96093/#com2932262

Я еще числа 22 или 23 мая здесь писАл, что капиталисты по любому получат деньги. Или от Фонда, или от страховой. На меня тогда сильно обиделись, назвали ботом, пишущим за деньги ). Только за то, что я мог вообще допустить мысль, что Фонд может не признать те переводы.
Прошло полторы недели и уже многие обиженные уже и сами допускают такое.
Как-то так (второй абзац)
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96279/#com2934419

Вам удачи
1 июня 2016, 15:55
«по любому» не получится. СК Форте не заплатит 99.99%. Просто потмоу что таких денег у нее нет и не будет. Это ж 3й карман Полищука. БАНК-ИРЦ-Форте
1 июня 2016, 16:31
Никто и не говорит, что будет легко.
Именно поэтому капиталисты и занимают, для них наиболее удобную, во всех отношениях позицию — вернуть деньги должен Фонд.
Если Фонд признает спорный млрд грн (не будем говорить о вероятности такого события) — отделаются легким испугом.
Не признает — придется судиться. Страховая, да и Фонд, просто так с деньгами не расстанутся.

Пока по ветке бегает толпа капиталистов, ждущих чуда или что кто-то за них решит. Возглавлять никто явно движение не хочет. А когда появляются предложения что-то сделать, все как один «ну ты делай, только потом отпишись о результатах обязательно».
Чувствуется опыт сидения в соц сетях.