Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Моё мнение .

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
yyyrfff 31 мая 2016, 2:49
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
Я вот тут поразмыслил и пришёл к выводу что деньги бывших «капитальщиков» ВСЁ ВРЕМЯ находились в Банке Михайловский и никуда они из него не уходили. Ни в какой ИРЦ. Почему я сделал такой вывод, сейчас объясню! Есть три момента: 1) В день открытия вкладчиком банка депозита «Капитал», при внесении им наличных денег в кассу банка ему была выдана квитанция, в которой было указано « Призначення платежу Внесення готiвки на поточный рахунок» Вы понимате НА ПОТОЧНИЙ РУХУНОК! Не на какой то депозит а именно на поточний рахунок! То есть всё выглядело так как будто клиент внёс в кассе банка наличные деньги на свой текущий счёт. А вот если бы вкладчик вносил деньги в кассе не на «Капитал» а на другой какой нибудь депозит который попадает под нарантию Фонда и т. д… то в квитанции было бы указано следующее — « Призначення платежу Залучення коштiв на депозит згiдно договору » и дальше номер договора и дата. Но в нашем случае в квитанции написано что деньги просто были внесены на наши текущие счета… и ни о каких депозитах речи даже не шло. Я думаю что у всех кто открывал «Капитал» сохранилась такая квитанция, можете посмотреть. 2 ) На протяжении действия всего договора «Капитал», деньги которые были на него внесены вкладчиком, отображались в интернет — банкинге Банка Михайловский. Сами подумайте, если бы эти деньги действительно были переведены на счета ИРЦ то разве их можно было бы наблюдать в интернет банкинге Михайловского? Я думаю что нет! Но раз они там наблюдались, значит были на балансе банка! Так ведь получается ?3) Некоторые вкладчики которым удалось всё таки взять в банке выписку о движении их средств на счету, утверждают что 19 мая когда якобы ИРЦ перевел деньги на текущие счета вкладчиков — это был на самом деле ВНУТРЕННИЙ ПЕРЕВОД… то есть перевод внутри банка… а не из ИРЦ в банк как говорят везде. Просто получается что Банк сам же и вернул «капитальщикам» их деньги переведя их со своего баланса на тек. счета.

Комментарии - 33

+
0
vako1965
vako1965
31 мая 2016, 7:02
#
Все что вы пишете подтверждаю. Все отображалось в ИБ.
+
+17
evgenkh
evgenkh
31 мая 2016, 8:53
#
Ну как версия вполне заслуживает право на существование.

А как факт — все операции по Капиталам были заранее тщательно продуманы и грамотно оформлены. Оспорить их и признать никчемными невозможно. Разве что внаглую и нахрапом, как это умеют делать наши чиновники. По-другому у них ума не хватит.
+
0
Dobrofey
Dobrofey
31 мая 2016, 19:56
#
Вот именно, что они были «заранее тщательно продуманы и грамотно оформлены». Но совсем не для того, чтобы вам деньги вернуть, а очень даже наоборот.
+
0
shket
shket
31 мая 2016, 9:13
#
Главная проблема в том, что с этих депозитов не начислялись и не уплачивались взносы в фонд, т.е они не страховались.

И если страховая компания спрыгнула получив свои платежи,
то как должен вести себя фонд?
+
+9
evgenkh
evgenkh
31 мая 2016, 10:05
#
Главное не то, что с депозитов не уплачивались деньги в Фонд, главное, что деньги сейчас на текущих счетах в банке. У многих клиентов и раньше деньги были на текущем счету, они с них не платили в Фонд, но деньги были гарантированы. Если кто-то из знакомых перечислил вам деньги на ваш счет из другого банка, то эти деньги попадают под гарантии без всяких взносов. Вот если бы наши деньги сейчас находились на счетах в ИРЦ, то Фонд никаким боком к ним отношения не имеет.
+
0
mazaj
mazaj
31 мая 2016, 11:09
#
Вы опять, в миллионный раз, мягко говоря, искажаете суть.
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/95879/#com2931679
Банки обязательно, как участники системы гарантирования вкладов, на основании этих отчетов по количеству клиентов и сумм, платят в Фонд.

ljra007, по ссылке есть ответ и на Ваш коммент.
+
+5
may088
may088
31 мая 2016, 10:10
#
А вам когда перечисляют ЗП, пенсию, деньги согласно договоров по аренде, по найму на текущий счет, разве платят какие то налоги? Нет, не платят, но счета 2620 — счета физ. лиц подпадают под ФГВФЛ и ставим точку.
+
+10
ljra007
ljra007
31 мая 2016, 10:38
#
Ну как не уплачивались, если в выписке было видно военный сбор и НДФЛ?! что это тогда по Вашему?
+
+4
50cent
50cent
31 мая 2016, 10:58
#
Денис, проконсультируйтесь с опытным сотрудником банка, и он объяснит, что ваши три аргумента совершенно не доказывают ваших выводов.
Небольшое разъяснение от меня:
1. Вы вносили на свой текущий счет. Дальше деньги можно перечислить б/н.
2. Технически в ИБ можно отображать все, что захочет банк. На каком счете отображались? 2620?
3. Внутренний перевод, это значит, что счет, с которого 19.05.2016 ИРЦ перечислял на счета клиентов был также открыт в Михайловском.

Из этого никак не следует, что деньги никуда не уходили.
+
+5
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 11:24
#
Ну так если деньги куда то уходили с моего текущего счёта, это можно тогда расценивать что Банк перевёл их туда без моего ведома! То есть — махинация самого Банка. Я то ложил деньги себе на текущий счёт, согласно квитанции которую мне выдали в кассе! Ну а по поводу депозита «Капитал»… так его даже сам Банк не признаёт… так как этого депозита нет и никогда не было на официальном сайте Банка. Получается что теперь Фонд ОБЯЗАН вернуть вкладчикам то что они при открытии так называемого депозита «Капитал» ложили себе на текущие счета. Повторюсь ещё раз что в квитанции не указано что деньги ложились на депозит «Капитал» а
там указано что они ложились на текущий счёт.
+
0
Efir
Efir
31 мая 2016, 11:13
#
Раздрушу твои выводы простым фактом — ЕЖЕДНЕВНАЯ отчетность банка Михайловский показывала, что на корр счетах и в кассе находилось последние месяцы не больше 350млн грн (это все деньги которые лежали в банкоматах, на счетах клиентов и в кассах отделений).
Все остальное это была кредиторская (депозиты) и дебиторская (кредиты) задолженнсти.

Поэтому «ниоткуда» взявшийся 1 млрд вызвал реакцию НБУ.

Но можно и дальше «целовать» в одно место Полищука и с какого то перепуга требовать деньги с НБУ.
Запомните вас кинул Полищук, может когда и скажет спасибо за то чот вашими деньгами построил Гуллвер и Эльдорадо
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 11:32
#
Это откуда такие данные про 350 млн. находящихся согласно ежедневной отчётности в БМ? А вот Фонд в себя на официальном сайте сообщает что сумма которая может быть выплачена Фондом вкладчикам БМ составляет 2,6 миллиарда грн. и это с тем 1 миллиардом который поступил 19 мая на текущие счета Банка от финансовой компании.
+
0
evgenkh
evgenkh
31 мая 2016, 11:53
#
Эта фраза имеет несколько иной смысл в контексте этого объявления. Это еще не означает, что Фонд обязательно выплатит эти деньги. Но мы уже занимаемся переливанием из пустого в порожнее.
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 12:11
#
Ну я думаю что Фонд не стал бы у себя на официальном сайте признавать лишний 1 миллиард грн. если бы он был «нарисованным» как утверждают здесь некоторые. Наверное же прежде чем написать у себя на сайте эту информацию они проверили существует ли на самом деле этот 1 миллиард правда?
+
0
wanderbe
wanderbe
31 мая 2016, 13:39
#
Прям как дети малые! Я конечно искренне за то что-бы Вы получили деньги назад. Но не выдавайте пока желаемое за действительное, там написано, что данные согласно отчетности банка, НЕ ФОНДА, а банка. Читайте внимательней что пишут.

А вообще я думаю до окончания составления реестра для выплаты первой очереди никакой инфы не будет.

А когда озвучат вердикт по данному вопросу думаю дадут подробности что, как и почему. Тогда и будет понятно что делать — забирать деньги в первой очереди или судиться и с кем судиться ну т. д.

Ну а все остальное лишь чьи-то хотелки и домыслы.
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 14:13
#
Да, но опубликована то эта информация о 2,6 млрд. была на сайте именно ФОНДА а не банка! Не думаю что Фонд стал бы публиковать у себя на официальном сайте информацию о + 1 миллиарде грн., которые были бы не существующие или спорные.
+
0
mazaj
mazaj
31 мая 2016, 14:26
#
Решение НБУ
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=31538321&cat_id=55838
Пресс-релиз Фонда
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4428-fond-provodyt-perevirku-operatsii-za-rakhunkamy-kliientiv-pat-bank-mykhailivskyi
И наконец объявление Фонда
www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4436-oholoshennya-fondu-harantuvannya-pro-pochatok-vidkrytoho-konkursu-sered-poperedno-kvalifikovanykh-osib-zatsikavlenykh-pryynyaty-uchast-u-vyvedenni-z-rynku-pat-bank-mykhaylivskyy
«Сума коштів фізичних осіб на 21.05.2016 за даними звітності неплатоспроможного банку...»

В первых двух однозначно говорится, что млрд грн спорный, проводится проверка.
В третьей ссылке число согласно отчетности банка. Так Фонд проверку не закончил и своей собственной суммы выплат еще не имеет.
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 14:38
#
ОФИГЕТЬ! Люди принесли в кассы банка Михайловский 1 миллиард грн. наличными… а теперь он оказался спорным! То есть получается что наличные деньги вкладчиков — спорные ???
+
0
mazaj
mazaj
31 мая 2016, 14:46
#
Спорные переводы со счета 2650… ИРЦ в Михайловском на счета физ лиц 2620… в банке Михайловском, на общую сумму 1 млрд грн
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96158/#com2932955

Фонд проводит проверку.
Как закончит проверку — будет видно, что она дала.
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 14:48
#
А в чём заключается спорность? Вместо денег перевели фантики от конфет, или что ???
+
0
mazaj
mazaj
31 мая 2016, 14:50
#
Я Вам ссылку дал на коммент. Там в принципе в общем всё разложено.
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 14:52
#
Давайте не будем залезать в дебри. Если безналичные деньги приходят на определённый счёт, значит с какого то другого счёта они исчезают! А просто рисовать их из воздуха и переводить со счёта на счёт… таких прецедентов ещё пока известно не было!
+
+1
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 14:55
#
И ещё одно! Эти деньги из этого «спорного миллиарда», после того как они 19 — го мая поступили не текущие счета, люди снимали в кассах и им их выдавали, делали на них покупки, оформляли из них новые депозиты! То есть вы хотите сказать что это всё было бы возможно делать с несуществующими спорными деньгами ??? Бред какой то.
+
0
mazaj
mazaj
31 мая 2016, 14:58
#
Честно, не хочется по десятому кругу.
Тут это уже всё многократно писалось-переписалось.
О зачетах и вмешательстве в работу программного комплекса тут писал даже самый ленивый.
Я ни на чем не настаиваю.
Хочется верить во что-то и не хочется замечать очевидные вещи — ради бога.
Я Вам дал все ссылки для понимания реальной картины на данный момент.
Как будет завтра — будет видно завтра.
+
0
mazaj
mazaj
31 мая 2016, 15:01
#
И о снятии нала я писал уже раз 10.
Пока банк был под контролем Хозяина, можно было перевести и 10 млрд грн внутри банка со счета на счет своих фирм.
Фирм Хозяина в банке Хозяина.
А выдача наличности была ограничена только наличием самой наличности в кассе.
Уверен, что после проверки цифры на счетах клиентов Капитала изменятся. В сторону уменьшения.
Если Фонд признает переводы — капиталистам выплатят.
Если не признает — платежи вернут на счет ИРЦ в Михайловском, а капиталистов пошлют в страховую.
Снятые налом возвращать не будут, они не влияют на выплаты Фонда после введения ВА.
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 15:05
#
Ну в общем я так понял что вы мыслите исключительно ссылками… и чужими статьями которые неизвестно кем написаны и неизвестно с какой целью. А самостоятельно логически мыслить не способны.
+
0
mazaj
mazaj
31 мая 2016, 15:07
#
Так и есть
minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/96279/#com2934286
А есть еще и мой профиль. Но зачем читать, когда пишется не то, что хочется прочесть. Проще повесить ярлык.
Вот так и живем. Лезем куда не нужно, подписываем не глядя…

Удивительно, что инфо на оф сайтах Фонда и НБУ вы называете «статьями которые неизвестно кем написаны».
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 15:08
#
То есть вы считаете что после проверки, цифры на счетах «капитальщиков» будут уменьшаться потому что они уже успели снять в кассах часть« вымышленных» денег да ?) Значит по вашему мнению Банк заберёт снятую часть денег себе… типа вернёт обратно ??? А как же это можно забрать деньги которые не существуют? Они же вымышленные… вы что забыли?
+
0
mazaj
mazaj
31 мая 2016, 15:14
#
Вы притворяетесь или действительно такой?

Цифры уменьшатся потому что выяснится что на корсчетах банка не было 1 млрд грн чтобы всего одна компания могла его перевести. Платежи аннулируют как недействительные.

В общем нужно дождаться окончания проверки.
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 15:19
#
А если человек например 23 мая утром пришёл в банк и снял все деньги с бывшего «Капитала» в кассе, а потом опять положил их на другой депозит который попадает под гарантию Фонда… то эти деньги тоже анулируют и признают как недействительные?
+
0
mazaj
mazaj
31 мая 2016, 15:23
#
Я думаю, что не должны.
Особенно если он снял скажем 1000 грн, а на депозит положил 999 или 1001 грн. Да в принципе и с 1000 грн не должны.
Но отвечать за Фонд я не буду. И уж тем более что-то гарантировать.
Точного ответа на это наверное не знает никто сейчас.
+
0
yyyrfff
yyyrfff
31 мая 2016, 15:30
#
Я думаю что если человек вносил на депозит в кассе наличные деньги и имеет квитанцию свидетельствующую об этом, то здесь Фонд не может отказать эти деньги вернуть. Это моё мнение!
+
0
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
31 мая 2016, 20:43
#
Интересная на мой взгляд инфа...tenn-http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57894716
Вот это решение.Как вы считаете, ситуация в этом споре, подобна той, что сложилась с «Капиталами» в Михайловском?.. один к одному прямо близнецы А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться