Хароший банк.

belovln 18 февраля 2016, 21:12
Банк выполняет все условия по депозитам и кредитным картам, просто перед оформлением любого продукта внимательно ознакомтесь с условиями чтоб потом не писать что плохой банк, если что не понятно перезвоните на горячую линию и вас проконсультируют по вашему вопросу, я имею в этом банке кредитку и депозит с 07,2014 г и не разу не было чтоб банк не выполнил свои условия.Один был не достаток временами 2015 г не работал интернет банкинг, сейчас работает нормально, На данный момент один из лучших банков в Украине.
Банк Михайловский
22 февраля 2016, 9:18
Здравствуйте, belovln!
Благодарим за высокую оценку работы Банка.
Спасибо, что Вы с нами.

18 февраля 2016, 23:56
Согласен! Банк выполняет свои обязательства!
Единственное, что мне не нравится — Банк слишком часто меняет, то условия, то тарифы, то проценты!
belovln
belovln
19 февраля 2016, 7:53
Это точно очень часто меняет условия приходится переходить то с одного то на другой продукт, но только у них на данный момент высокий % и свободный доступ к деньгам.Но я думаю что они не по своей инициативе меняют условия, на них давят ***банки бо им не выгодно что в банке высокие% и такие условия.
20 февраля 2016, 5:26

Не клиент банка. Отделение посетил недавно 2 раза, с разницей в неделю-две.

1. Когда разбирался по депозиту «вКлад» (ниже в ветке есть 2 отзыва с комментариями — что это за зверь с точки зрения Фонда):
Могу ли я открыть депозит?
Да.
Хочу «вКлад».
А что это, оставьте свой телефон, придет специальный человек, он вам перезвонит завтра.

Телефонный звонок в тот же день:
Это Мих, не хотите ли открыть у нас депозит?
Откуда у вас мой номер мобильного?
Он взят из всеукраиской базы бла-бла-бла.
Просто я сегодня заходил в свое отделение по вКладу.
А, так это вы? А мы с отделения, не поймем что за номер у нас записан. Ой, извините, завтра вам перезвонит человек (трубку положили).
Человек завтра перезвонил. Целый начальник отделения (знакомый, ниже рангом никто помочь не может). Объяснил, что у меня будет всё, но к банку это отношения иметь не будет. Все в зад… то есть на почту.
Продолжение следует…
20 февраля 2016, 5:27
2. Человек попросил сходить с ним закрыть дебетовую карту и счет 2625..., он не разбирается.

Мы хотим закрыть карту и счет.
А, так вам нужно звонить на ГЛ в Киев.
Зачем?
Так положено.
Не может такого быть. (Следует пауза. Девочки переглядываются, их смущает моя уверенность в голосе)
Наконец их вопрос — А что у вас за карта и счет? (даю карту человека, смотрят в комп)
Они — А, так у вас не кредитка. (сбегали к нач отделения, уточнили). Тогда звонить не надо. Вот заявление заполняйте. (заполнили, отдали им)
Они — всё, сейчас закроем. (мол вы свободны).
Я — Вас не смущает, что на карте есть деньги?
Они — Так если мы порежем карту, то всё уже.
Я — Вот и я о том же. Почему вы об этом не говорите?
Они — Ну тогда идите в кассу, снимайте с карты деньги.

Всё писАть нет места ).

Отделение пустое. Какая-то девочка рассказывает другой клиентке, что в отделение заходит человек 5 за день.
Абсолютнейшая некомпетентность, халатность, непрофессионализм и равнодушие к работе.
19 февраля 2016, 13:27
Банк хорош, пользуюсь его услугами уже два года. Держу там свои свободные средства, процент срезали (с 20% до 15%) пришлось уменьшить сумму и перебросить в другие. Но процент срезали все банки, и как мне объясняли это связано с требованием НБУ. Альфа тоже срезал по картам процент, когда я оформлял был 19% теперь 12%.
19 февраля 2016, 13:33
Хорошо что я успел открыть много маленьких депозитов с пополнением на длительный срок 12 мес. и высокой ставкой (24-25%). Теперь только пополняю.
19 февраля 2016, 14:56
А как оцените такой комметарий?
Leon1978
18 февраля 2016, 11:16

До апреля банк приплывет вспомните мои слова ну может чуток дольше продержится
19 февраля 2016, 15:20
Никак не оцениваю!!!
Не хочу повторяться, но пока проблем в банке не наблюдал.
Депозиты отдают, и при этом за руки не хватают, и не умоляют продлить ещё, банкоматы работают, горячая линия отвечает, интернет-банк тоже работает, новые отделения открывают!
19 февраля 2016, 17:30
Настораживает. На днях сообщили, что оказывается летом 2015 года банк был в числе проблемных и каким-то чудом не была введена ВА.
Спрашиваю у нач отделения (у которого получаю обслуживание)… говорит, что ничего не знает по этому поводу. А я ему как бы верю… всегда информирует и доступно все рассказывает.
Хотя и проблем с платежами не наблюдал… и с кредитованием… и лимитами было все ок…. Якобы проблемы с их владельцем и операциями, которые проводит банк.(((
В общем я теперь в раздумьях((
19 февраля 2016, 17:55
«Говорят в москве кур доят».

Перед тем как ввести ВА банк минимум месяц задерживат платежи, карты банка перестают принимать торговые сети и чужие банкоматы. На сайте минфина (респект) сыпятся негативные отзывы.

Остутствие ликвидности как и беременность, скрыть невозможно — деньги либо есть, либо их нет. Я описал первые признаки проблем в банке, видимые снаружи. Мих к счастью, их пока что не имел.

Но хвалить банк я бы не стал, условия меняют очень часто, выдумают депозиты, которые невозможно оформить в отделениях (зачем тогда отделения открываете?). Прихожу я (к примеру) в отделение, оформите мне вклад «вКлад» — не оформляют. Иду в другой банк. Где проффит?

В последний раз в одном из отделений посетителей ноль и тишина. А помню очереди когда то были…

За 3 года (и до сих пор) в интернет банке недоступна опция оформления депозита, и десяток других нужных функций. Новых продуктов у банка — ноль. Впечатление, что банк в погоне за прибылью перестал развиваться.
19 февраля 2016, 18:32
Согласен. Но Вы описали стандартные признаки. У меня также есть список факторов, которые указывают на проблемы в банке. Но вопрос в другом… приведу пример… банк занимался конвертацией валюты не совсем законно, за такие операции уже достаточно забрать лицензию. И в этом случае у них все так же будет нормально с платежами… кредитованием и тд.
т.е. как быть с такой ситуацией?? Ведь понятно что тут что-то не чисто. И Ваши признаки — это не показатель. Может быть все ок… но придут с НБУ и скажут, что вот так то и так… вы нарушили… вводим ВА. И тут приплыли((
19 февраля 2016, 18:43
У меня в РЕАЛБАНКЕ никаких видимых проблем не наблюдалось. Первый депозит забирал за три недели до ВА и никаких намеков не было, выдали 100тыс. без заказа в день окончания договора, а второй депозит закончился за три дня до ВА и эти деньги я получал уже через Фонд. Как теперь выяснилось, Курченко через этот банк выводил средства Брокбизнесбанка. Так что я полностью с Вами согласен.
19 февраля 2016, 18:55
Вот и реальный пример «неугодного банка», который могут запросто закрыть, обвинив банк во всех грехах и назвав его или «проросийским», или банком «семьи», или ещё какую-то байду придумать!
19 февраля 2016, 19:57
В теории да, на практике ликвидный банк сейчас никто по политическим причинам топить не станет — кредиторы не поймут. Иначе давно утопили бы ПУМБ и Кредит Днепр за компанию с Надра, Форумом и банками семьи. Они же (правительство) ждут инвесторов. Кроме того, как видим серьёзные люди уже обо всём договорились. За бортом остались нищеброды (те кто вышли из коалиции).
19 февраля 2016, 18:49
Ну если так рассуждать… то в нашей стране, любой «неугодный» нашему правительству банк могут закрыть, даже если с нормативами в банке всё впорядке!
По поводу конвертационных депозитов, то я особо не вижу нарушений — Вы как Клиент поручаете банку купить на межбанке Вам валюту и разместить её на депозит. Вы же эту валюту не выводите заграницу, а оставляете её в банковской системе, поддерживая тем самым нашу любимую страну. Что тут противозаконного???
Я считаю, что противозаконность в другом — во всякого рода ограничениях и т.д. от нашего «любимого правительства»!!!
19 февраля 2016, 18:46
В наше время любой банк могут прикрыть. Было бы желание, а найти нарушения всегда можно.
19 февраля 2016, 18:59
Согласен на 100%.
Как говорил, товарищ Берия — «Был бы человек, а „дело“ на него найдётся!»
19 февраля 2016, 20:06
Я думаю Мих будут продавать. Сейчас активно натягивают клиентскую базу (при помощи укрпошты) и открывают новые отделения. Чтобы продать подороже…
19 февраля 2016, 21:13
Ну да, братья Буряки продали Брокбизнесбанк Курчено, а как он его использовал-всем уже известно.