Реструктуризация в Банке Михайловский

Vittek Zavi 12 октября 2018, 11:31
Отделение по адресу: Киев, бул. Леси Украинский, 3
Воспользовался вот этим предложением:
mbank.kiev.ua/ru/press-centr/novosti/umovi-restrukturizacii-zaborgovanosti-dlja-pozichalnikiv.htm
Предварительно ездил в офис в центре, и созванивался по телефону — вегзде уверяли, что как только я внесу 10% от основной суммы долга — проценты будут не учитываться, и можно будет погашать только основную просрочку.
Сегодня звоню в очередной раз (собирался вносить очередной, второй платеж), и мне заявляют, что %% остались. На моё удивление — ответ, мол «кто это вам говорил, мы такого не говорили, можем почитать вместе».
Эта была последняя капля, идёт ваш Банк, Ваша временная администрация и все остальные фагоры — прямо на три буквы в даль. Теперь я просто смирно подожду 8 месяцев и подам на вас в суд. И советую всем остальным заемщикам поступить так же. Аливедерчи, Банк Михайловский.

12 октября 2018, 12:13
Для реструктуризации надо подписывать бумагу, а не верить на слово по телефону.

Если вам сказали — можно, значит следующий шаг — закрепляете подписями договорённости на соглашении о реструктуризации и платите только после получения его на руки с подписью безответственного ликвидатора, заверенной печатью ликвидационной комиссии.

А по другому — никак.

12 октября 2018, 15:51
Вы бы почитали типа «кредитные договора» с Михайловским. Там вообще нет подписей от банка и печатей)
12 октября 2018, 18:05
Подход очень простой — меня не волнует что да как у других.
У меня с документооборотом все в норме
Например, в теме о Монобанке часть народа истерила на предмет отсутствия договора с банком, а у меня он есть.
Мой экземпляр с подписью сотрудника с расшифровкой фамилии и должности и подпись заверена печатью банка.
Другой пример по юрлицам — Водафон отказался от использования печатей в своих центрах обслуживания абонентов, а счета от Водафона, которые я передаю в бухгалтерию на оплату и с подписью и с мокрой печатью.
Главное знать что и от кого требовать.
Если вспоминать Михайловский, то договора по РКО и картам все были с печатями, но я обнулил карты за пару недель до времени «Ч», поэтому что там сейчас у ликвидатора происходит — вопрос не ко мне…
Toxa David
Toxa David
12 октября 2018, 12:43
Сочувствую вам что вы так попались на условия реструктуризации. Основная замануха данных условий (выгода для вас). 1 Проценты по просроченной заборгованності 1,2% годовых вместо 60%. 2. Договор считается не просроченным а текущим (действующим с процентной ставкой 1,2%) до 11.07.2020г.- а нет просрочки нет данных по просрочку для УБУКИ и кредитная история не испорчена. 3.Окончательный срок погашения переносится до 11.07.2020г. Вот и все. Потерь при принятии условий гораздо больше. 1 Никакие проценты не списываются — это видно в двух местах текста «Строки (графік) погашення заборгованості – встановлюється єдиний… за кредитом та нарахованими процентами » и «встановлюється наступна черговість погашення заборгованості за кредитним договором: ...3.погашення процентів, нарахованих та несплачених станом на дату акцепту позичальником договору реструктуризації.»- это то что вы не заметили. 2. Своим платежом 10% — вы признали долг и обнулили срок исковой давности. 3. Вы взяли на себя новые обязательства согласно договора реструктуризации долга. Этим вы существенно ухудшили свою позицию в суде. Теперь грозить судом банку не имеет смысла. К сожалению слова к делу не пришьешь. Очень жаль что вы надеялись на один исход а получили другой. Теперь выбор за вами платить согласно нового договора или залечь на дно и ничего не платить.
Анатолий Миколайович
Анатолий Миколайович
13 февраля 2019, 20:01
Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні
1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.
2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

Это ЦК Украины…
12 октября 2018, 15:50
Я вообще противник всякого рода реструктуризаций (как правило). Обычно, они еще больше вгоняют в долговую яму. Проверено временем и практикой)
22 октября 2018, 17:16
А мне сегодня звонили, представился исполнителем досудебного дела, начали разговор, потом ему не понравилось моё отрицательное общение и сказал, что мне капец, он вносит меня в единый реестр должников, а пожелал ему идти на одно место. Может кто подскажет, в принципе ему подсилу самостоятельно внести меня реестр без суда и решения исполнительной службы?
22 октября 2018, 17:42
Нет. Туда вносятся только исполнительные производства.
22 октября 2018, 22:08
Спасибо за ответ.
Он так уверенно мне втирал, что он лично займётся мною на характер, что я потрачу куча денег на юристов и даже в сраную Болгарию не выеду, это дословно, что я чуть не поверил ему…
Но я в одном источнике нашёл следующее:
Когда же у лица возникает задолженность по уплате платежей более трех месяцев, внесение о нем информации в реестр должников является обязанностью государственного или частного исполнителя без получения дополнительных разрешений или объяснений со стороны должника.
​​​​​Что скажете?
22 октября 2018, 22:09
Проверить есть ли я в реестре только на официальном сайте:
​​​​​​?
22 октября 2018, 23:13
Да, этот реестр.
Что за источник? Это наверное касается оплаты после решения суда и открытого ИП.
23 октября 2018, 12:02
Юридическая компания:
23 октября 2018, 16:15
.«… и уплата которых осуществляется в пределах исполнительного производства»
23 октября 2018, 22:18
Вобщем я так понял они на такое никак неспособны, тем более что договоров у них нет?