Оплата кредита

Madly Igor 29 декабря 2016, 10:12
Добрый день.
Сегодня звонили с Фагора и предложили погасить тело кредита до конца года, или платить с пеньой. Кто что делает??? как быть и что делать?? А да и сказали если я оплачу завтра то они выдадут справку о закрытии кредита.

Андрей Мороз
Андрей Мороз
29 декабря 2016, 11:27
Фагор идет лесом. Пока ситуация не выясниться до конца.Не плачу. Отправил 2 письма: на временное правительство в миху и в Фахор. Ответил только миха.Что он является одним кредитором и мой договор никому не передавал. Мне интересно есть кто закрыл кредит в Михайловском и получил справку на руки о закрытии кредита. ???
Santi
Santi
30 декабря 2016, 9:46
Оплата кредитов исключительно Фагору.
Вот читайте, что сказал Высший хозяйственный суд по поводу просьбы Банка запретить Фагору принимать платежи http://www.arbitr.gov.ua/docs/28_5162771.html

Никакие письма на Банк, Фонд или Фагор не спасают от необходимости уплаты доппроцентов, штрафов и пени. Только справка о погашении кредита от Фагора является спасением.
30 декабря 2016, 10:32
Ты еще расскажи, что реквизиты смс-кой отправить можешь, и оплата не на фагор, а на мирафинанс какой-то. Пока живи спокойно, до тебя тоже доберемся «индивидуум».
Al1982
Al1982
30 декабря 2016, 21:21
Спасением от чего?
3 января 2017, 17:53
У меня один знакомый недавно, устраивался на работу и ему в отделе кадров сказали, что не могут его принять так кк у его есть судимость. Он оторопел. Оказалось что в госреестр внесена запись что он мошеннически получил кредит, чтобы не платить его заранее. Любопытно, что его некто не вызывал в суд. А дело было уголовное. И вот в этом контексте надо оценивать смысл их фразы — «спасение от». Санти (группа социальных инженеров из соседей страны) в общем делает свое дело. Конечно на всех 111 000 запись в реестр не сделают, но у них другая цель. Деньги им не нужны. Недавно они закрыли счет в Авале и открыли счет в ПУМБЕ. При этом мне звонили просили платить на строго Аваль. В Авале мне уже отказали. Это конечно мелочь. Но я же говорю, что на всех подавать не будут. Смысла нет. Работа ведется точечно. Скорее всего и сам Санти об этом не знает. Хотя интуитивно должен иметь инстинкт самосохранения. Но речь не о нем.
6 января 2017, 6:07
Аналитику!!!!!«устраивался на работу и ему в отделе кадров сказали, что не могут его принять так кк у его есть судимость. Он оторопел. Оказалось что в госреестр внесена запись что он мошеннически получил кредит, чтобы не платить его заранее. Любопытно, что его некто не вызывал в суд. А дело было уголовное. (С)

Извините, что я сейчас прочла? Что за сон рябой лошади в лунную ночь? Кого Вы здесь напугать хотите? Какой » госреестр«??? Имели в виду »ЄРДР«? Ну, так к » судимости« это не имеет отношения! Я не буду рассказывать, как вносятся данные в «ЕРДР»! Чьо?) еть » приговор суда"? Господи! Бедные психиатры! С кем им приходится-то работать!
Efir
Efir
30 декабря 2016, 12:22
Смело посылайте «нах» мошенников из Фагора.
Счета мошеников Фагора заблокированы, ведется уголовное дело по ним, поэтому максимум что они могут это смской скинуть реквизиты Миры-Финанс.

2 января 2017, 19:58
Если Вы оплатите мне, я Вам выдам целых три справки о погашении займа. При этом в честь праздников, я возьму с Вас пол суммы от той, которую требует пифагор!

А вот теперь задумайтесь, кто такой Фагор и какое отношение он имеет к кредиту взятому в банке!?
3 января 2017, 23:13
Давайте навсегда закроем тему по поводу Фагора.
У вас дома на руках есть кредитный договор. Срок вашего кредитного договора два года, банк не имеет право продлевать или перевыпустить кредитный договор без вашего ведома и вторичной подписи с вашей обновленной фотографией в новом-продленном документе.
После истечении срока кредитного договора, вы имеете право не платить кредит банку. Так банка Михайловский в данный момент не существует. Банк со своей стороны скорее всего спишет с вас полную сумму договора. Т.к любой кредит который вы берете в банке застрахован сразу же НБУ. Если же когда-то банк Михайловский начнет свою работу, вам будут предлагать со стороны банка выкупить свой кредит за 50 %, более удачные люди со своим юристом выкупают и за 10% в таком случае, банк прощает вам и закрывает полностью кредит.Данные вносятся в вашу кредитную историю. Если банк передал свой кредитный портфель коллекторам, у коллекторов так же можно выкупить свой кредит за 10 % от общей суммы, за столько примерно банк продает ваш кредит финансовым организациям. Если вы четко встали в позицию не платить никому, то максимум что вы получите так это периодические или постоянные звонки в течении 5лет. Ваша кредитная история обновляется постоянно автоматом каждые 2-3 года. Если дело дойдет со всеми официальными документами и вас вызовут в суд, имеете право не платить %, судья спишет. Это есть в украинском законодательстве. Если хотите не платить прямо вообще никогда, перепишите все что у вас
3 января 2017, 23:18
Есть на родителей и решайте вопрос через судебного пристава. Судебному приставу можно назначить любую сумму выплаты, которая вас устраивает. А если пристав не обнаружит ваше имущество, дело закроют и кредит автоматом спишут. В Украине нет банковской системы, вас всех грабят. Вы имеете право не возвращать взятый кредит. Не выплаченный кредит не является уголовной статьёй или мошенничеством. Не парьтесь, смените мобильный. Живите спокойно.
Lakers
Lakers
4 января 2017, 16:31
Как это понять ??? Можете обьяснить?! http://finance.liga.net/banks/2017/1/4/news/51351.htm
4 января 2017, 16:56
Попробую. Во-первых все предсказуемо. Было бы чрезвычайно тревожно если бы вдруг суд принял бы другое решение. Так как это означало бы, что поменялись цели у недоброжелателей, которые и без того были зловещи. Во-вторых, а как вы думаете работает судья? Неужели он всесторонне изучает дело и сам принимает решение? Судья всегда звонит наверх и спрашивает цу. Как впрочем и любой нотариус и т.п. Речь о резонансных делах. Поэтому пока все идет по плану.
Juri52
Juri52
4 января 2017, 17:17
Людей больше интересует: что делать в сложившейся ситуации, чего дальше ждать и кому платить? Особенно тем тревожна вся эта ситуация, кто до этого платил БМ… Хотелось бы узнать мнение юристов или специалистов. Эмоции в сторону.
4 января 2017, 17:34
Мнение юриста основано на вознаграждении, это не лучший вариант. В жизни работает правило: начал, продолжай; а если взял паузу, держи её сколько сможешь. Те кто гасил на БМ, лучше платить на БМ. Те кто платят на Миру и т.д. Лучше платить на Миру и Фагор. Те кто не платят пока, лучше не платить. Я гасю смешные суммы на Миру, это делается как приглашение к нормальному разговору: ребята я признаю долг давайте нормальные документы и я вам сразу все оплачу. БМ или правонаступник ни разу ко мне не обратился. Какой же он тогда кредитор? Если ситуация не прояснится, и Мира перестанет звонить, сделаю платеж полный на БМ в НБУ. В принципе вопрос не очень сложный.
4 января 2017, 18:11
Я бы хотела уточнить: а для чего Вы платите «смешные суммы» на Миру? Что это Вам дает? Всеравно, как я понимаю, они Вам звонят и начисляют штрафы?
4 января 2017, 20:12
Чуть выше я пояснил смысл смешных платежей. Добавлю, что люди все разные, я обычно всегда изначально настроен на взаимоуважительные отношения, даже если контрагент оказался сомнительным. Он же может быть подневольным человеком, зачем его изначально оценивать ниже нормального уровня. Они звонят очень редко, по интонациям есть ощущение что они не уверенно себя чувствуют. Как будто бы они это делают против своего желания. Никаких штрафов не озвучивают. А сумму долга называют почти на уровне конца мая. И поскольку впечатление от них несеръезное, то и суммы несеръзные.
5 января 2017, 8:25
А что в Вашем понимании «смешные суммы»? 50, 100, 500, 1000 грн?
5 января 2017, 14:45
Общая сумма долга 10000 грн. Поэтому смешная сумма это 100 грн. Добавлю еще пару слов о юридических точках зрения и т.п. С юридической точки зрения вопросу невозможно дать квалификацию. Юриспруденция основана на наличии воли, интереса, экономической цели и т.п… Речь о гражданском праве. В нашем случае это даже нельзя назвать коллизией права. Это по латыни нонсенс. Точнее злой умысел, но это криминальное право, которое не регулирует факторинг и прочие цессии. Говорить о гражданском правовом поле не только нет причин, но и попытка ввести в заблуждение людей. Я специально не изучал этот вопрос на предмет так сказать новаторства. В том смысле, что можно ли искать в прошлом скажем в Латвии подобные акции. Допускаю что случай с БМ пока не имеет прецедента. Настораживает прежде всего судебная хроника. Судебная вертикаль явно выражена. И случай с капиталистами тому подтверждение. Следовательно случай с заемщиками пока все еще мониторится в социальных лабораториях.
5 января 2017, 8:25
Просто интересно сколько стоит «откупится» от ихних угроз…
5 января 2017, 9:16
Откупиться нельзя, тут принцип — кто платит раз, тот будет платить по жизни.
А аналитик выкопал себе яму этими перечислениями. Ведь с юридической точки зрения он подтвердил свое согласие с долгом, тому кому платил, в случаи если фагора признают новым кредитором.

Для всех остальных, на фагор можно смело забить. Пока Вам официально не предоставят пакет документов подтверждающий право переуступки, нужно платить первому кредитору или иметь доказательства попытки этих действий. При этом никакие пеню и штрафы применяться к Вам не могут.
5 января 2017, 9:01
Аналитику! Странные Ваши действия! Вас кто-либо уведомил официально — « кому платить»? Свинский БМ — на ликвидации.Неужто такие нищеброды все эти финансовые учреждения, что не могут уведомить заёмщиков должным образом? Я жду, пока на меня в суд не подаст какое фин. учр. Тогда и поговорим-с!) Кстати, есть о чём. Там в договорах — ляпы конкретные!
5 января 2017, 14:20
Пришло письмо от Фагора, с описанием что им надо платить, позвонил в банк общался с оператором. Оператор говорит платить на их счёт Нацбанк. не платил ещё ни разу, так как банк закрылся. Так же Фагор выставил сумму с пеней в 4000грн, брал 2000грн. Что посоветуете делать, я вот думал поехать в рабочее отделение банка, чтоб понять куда платить и вообще надо ли это делать… Бардак полный!
5 января 2017, 14:22
Запрос им отправляли или они сами прислали? Какие были документы приложены к письму?
5 января 2017, 14:29
Пришли в другой город на мой адрес прописки, толком не понял что и как, но по словам родителей инфа о том, что они являются теми, кому мне надо вернуть деньги.
5 января 2017, 14:33
Было бы всем очень интересно, если бы Вы отсканировали всё содержимое, закрасив свои данные и выложили бы для обработки данной информации. Или отправили кому-то из адвокатов на этом сайте. Если конечно есть возможность.
5 января 2017, 14:37
Постараюсь что-то придумать
5 января 2017, 14:42
Постарайтесь, это важно, чем больше информации, тем быстрее порешаем этот фагор со всеми его прихвостнями.
6 января 2017, 6:13
Аналитику! Далее(о судимости и принятии на работу)! Опять — чушь! Чел, которому надо трудоустроиться ( без судимости) — идёт в райотдел полиции ( по месту регистрации), пишет заявление ( соответствующее) и… в течении нескольких дней — получает « справку об отсутствиии судимости»!
А где, кто и чего прочитал — так я напомню! На заборе тоже — читают!)
6 января 2017, 9:18
Он наверное имел ввиду реестр судебных решений. Хотя его история, звучит неправдоподобно.
6 января 2017, 15:40
Есть теория и есть практика. Теория живет своей жизнью, практика своей. Базы данных бывают разные. Если физлицо стало фигурантом уголовного дела, данные фиксируются в различных базах данных. Еще один пример приведу, это было в 2009 до принятия нового УПК. Женщина устраивалась на работу в отдел сбыта. И ей сказали, что её супруг в начале 90-х был фигурантом УД по экономике. На работу её приняли, но нервы слегка вымотали. То есть базы данных вечны как железобетон. Это не значит что фагор будет действовать подобным образом. Вариантов много.
7 января 2017, 1:13
Нормальный работодатель не будет пользоваться левыми базами
7 января 2017, 15:33
В указанных случаях работодатели были Публичные Акционерные Товарищества. Почти все ПАТ и ПрАТ имеют службы экономической безопасности, называться они могут по разному. Вопрос с самого начала заключается не в том, чтобы подвергнуть сомнению или опровергнуть отдельно высказаннное. Вопрос лежит в плоскости с координатами: по оси абсцисс — формальная юридическая теория и практика, по оси ординат — конкретное избирательное правосудие, замалчивание и погружение неудобных заявлений в бесконечные архивы, «спускание дела на тормозах, „телефонное право“, отписки, информационные вбросы, и самое главное увеличение объемов пересылаемых документов, в том числе денежных имеющих иммунитет против формальных юридических, таможенных, финансовых, налоговых, надзорных и прочих процедур. Чтобы окончательно понять суть происходящего, следует в тишине, в спокойной обстановке задать себе один вопрос — тот парень который стоит за всем этим шоу, какая у него изначально цель, бизнес или не бизнес. Если бизнес, то неужели он с самого начала как скажем Бахматюк или Тигипко и т.д. не зашел с черного хода и не сказал, так ладно, это все понятно, конкретно, сколько я должен, что надо сделать, чтобы я забрал свои деньги, только давайте пожалуйста покороче, без лишних слов, время — деньги.
7 января 2017, 3:51
Какие « базы»? Что значит термин « фигурант»?
Тертиум нон датур!) Иди есть судимость, или её — НЕТ!
Epagaz
Epagaz
7 января 2017, 15:10
Коли не зайду на сайт, вічно якісь казки придумують, то на роботу не беруть, то судимості якісь приписують, в мене теж є кредит в Міхі, но я чекаю результатів суду і офіційних документів, і не страдаю всякими казками.
Один написав казку, а решта ведуться, малі діти. Як пишите, то пишіть по суті, а не казочки
7 января 2017, 15:40
А зачем вам заходить на сайт. Сайты существуют не для информирования населения. Если вам нужна информация, надо сделать усилие, выйти из дому, выстоять очередь в отделении банка, получить у них реквизиты для оплаты в НБУ, внести деньги в кассу банка и забыть про это шоу. НБУ есть регулятор уполномоченный государством. Все судебные решения будут приниматься именем государства. Единственный неприятный момент заключается в том, что фальшивые иски и претензии были всегда. Для этого храните оригинал квитанции об оплате долга в НБУ лет так 30.