приезжал фагор

olj2016 15 октября 2016, 11:42
Подскажите пожалуйста! Что делать? Приехал сегодня мужчина по его словам с фагора, тыкнул бумажку с реквизитами на оплату кредита в фагор без печатей и подписей распечатаную с интернета с моими реквизитами.Сказал в понедельник оплатить долг 2900 но 900 можите не платить так как это штраф не по вашей вине. Я незнаю что делать и куда нужно платить в михайловский Или в фагор? Живу в Херсоне все отделения михи закрыты.

Hellcleric
Hellcleric
15 октября 2016, 12:20
Не паникуйте. Ксерокопия без каких либо опознавательных знаков(печатей) не является аргументом платить им.
15 октября 2016, 12:38
Это называется, куда старшие послали… не реагируйте и не подписавайте никаких бумаг с Фагором, чтобы не было никаких аргументов
15 октября 2016, 13:22
Вас повинні належним чином повідомити, що Фагор справді має права про переуступки боргу. Вимагайте від них документи про переуступку прав вимог по кредиту:
— по-перше воно має надійти від належної особи, повноваження якої ви можете встановити або перевірити;
— по-друге, воно має містити реквізити правочину, права за яким переуступлено (номер, дата, інші реквізити договору, за якими його можна однозначно ідентіфікувати);
— по-третє, в ньому має бути зазначено реквізити правочину, за яким відбулось право вимоги (номер, дата, інші реквізити договору переуступки або факторингу, а також витяг з додатків до нього, які містять реквізити договору, права за яким переуступлено, зазначені в пункті «по-друге»)
Тобто вас має повідомити один з кредиторів, або первісний, або новий, і документально показати, що права дісно переуступлено, і до того ж переуступлено права саме за конкретним договором, а не абстрактним чи загальним чином. (тобто формула «права вимоги за вашими кредитними договорами з банком МИхайлівський» не є належною).
Бажано також (але не обов'язково) долучити до такого повідомлення обґрунтований розрахунок заборгованості на конкретну дату. І ще вимагайте показати Вам оригінал договору з Вашиим підписом.
15 октября 2016, 14:38
Пожалуйста в понедельник будьте дома…
Мы пришлём своего курьера с ворохом бумаг и заполненными квитанциями.
Вам ни о чём не надо думать и ничего не надо делать — просто отдайте минимум две тысячи гривен первому кто позвонит в дверь.
За ваши деньги можем нарисовать любую квитанцию — хоть от Михайловского хоть от Фагора, но деньги вперёд…
15 октября 2016, 17:16
О приезде Фагорян:

alexandra82dn
alexandra82dn
15 октября 2016, 21:18
Всем добрый вечер!
Тоже опасаюсь приезда какого-нибудь коллектора-наёмника от «Фогора».
Муж, строго-настрого «приказал» не открывать калитку (живём в частном доме) и сразу вызывать полицию. Кстати сказать, они (полиция) приезжают не позднее 5 минут. Посмотрим кто кого :)
16 октября 2016, 0:17
Мда) мне бы так)эх…
А мой муж токмо опасаецца), а шобы я с коллекторами не забухала!)
16 октября 2016, 9:50
Ко мне тоже звонил представитель фагора якобы все нормально платите нам я в шоке сказал превизет потверждающие документы михайловский одно говорит фагор другое говорит просто уже достали
19 октября 2016, 9:35
Мне тоже фагор сказал платить им банк михайловский не является собственником кред портфеля я был в шоке но представитель все расставил пополачкам выхода нет нада платить фагору потому что чувствую затянется эта валакита на год а праценты растут
19 октября 2016, 9:54
Уточніть ці полочки, будь ласка
19 октября 2016, 21:40
А зачем — пусть igor8900 платит, ведь это его деньги.
А пока он только рекламирует фагор и не более того.
16 октября 2016, 14:43
Ага. На туалетной бумаге
19 октября 2016, 21:43
Кто-нибудь знает хоть один судебный иск Фагора против должников Михайловского по пресловутому кредитному портфелю.

Мне не понятна позиция Фагора — если у него все документы в порядке, почему он не подаёт в суд на 111 тысяч должников, выигрывает и по исполнительным листам взыскивает.
19 октября 2016, 22:31
Є аж один і то заочний. :)