Фагор

BYBLIK12 12 августа 2016, 10:23
Отделение по адресу: Полтава, ул. Гоголя, 19
Сегодні подзвонила в фагор, відповіли одразу, чемна дівчина. Виявилось, що мені назвали суму для повного закриття, мають всі мої дані, догр треба погасити на протязі одного року. Перед цим робила запит в убкі, там сказали що кредит закривається в кінці року.
В мене особисто вже здають нерви, хочеться закрити вже той кредит і забути як страшний сон. Напевно буду плати фагору.

12 августа 2016, 10:45
Я тоже сегодня звонила. Но они сумму не сказали, попросили перезвонить. Девушка очень вежливая. Я тоже хотела нормально платить кредит. Но прочла на сайте фонда — они будут подавать апелляцию. Если платить сейчас фагору, то возможно прийдется платить и Мих. И никто не может дать конкретный ответ, потому что его нет.
12 августа 2016, 10:59
«Девушка очень вежливая»- это как игра у Фагора добрый и злой полицейский.
12 августа 2016, 10:46
НУ МЫ (ЗАЕМЩИКИ) И ПОПАЛИ!!!
12 августа 2016, 10:48
«платить Фагору», а после судов еще и Михе?
Если у вас так много денег чтоб заплатить х2 кредит, то зачем вы его вообще брали?
12 августа 2016, 11:48
Вы реально думаете, что какая то ТОВка сможет вывести деньги из всех банков, где открывали счета?
12 августа 2016, 11:55
Ну если ТОВка и владелец банка это «один карман», то в чем препятствия.
ИРЦ-КРЦ разве не пример?
Или Плеяда-Фагор, чем хуже пример?
12 августа 2016, 12:24
Ирц вернул деньги же деньги в банк как и требовало НБУ, другое дело, что фонд решил присвоить их себе.
12 августа 2016, 12:41
Так «вернул» что до сих пор из банка михайловкий КАМАЗами их вывозят…
12 августа 2016, 15:06
По выпискам из банка из скриншотам из иб деньги у меня счету были и я их снял 21 мая, наверное мне повезло, что я их увидел на текущем счету. А то что фонд теперь кукарекает, что это фиктивные проводки, то это его проблемы. Деньги по закону должны быть выплачены вкладчикам, а если операции действительно фиктивные, то пусть свои убыдки изымают с тех кто эти операции провел.
12 августа 2016, 15:21
Да да мы уже это слышали… у мошенников из Фагора это старая пластинка.

косить по клиента ИРЦ.

Аккаунт Санти тоже начинал с «клиент ИРЦ» и деньги были и все он получил.
12 августа 2016, 12:19
И очень жалею, что брала.
12 августа 2016, 14:08
Не буду я платить фагору, меня убедили, когда я проконсультировалась у юриста и позвонила в фонд.
12 августа 2016, 15:08
Фонд проиграл суд. а ваш юрист скорее всего некомпетентный если советует вам идти против решения суда.
12 августа 2016, 15:23
А что фонд выиграл?
12 августа 2016, 15:37
Фонд выиграл 30% от кредитного портфеля(именно столько заплатит им Фагор). (Но они хотят 50% поэтому и затягивают с судами)
LUKA1
LUKA1
12 августа 2016, 11:05
Ia dumaiu nada platit fagoru
12 августа 2016, 11:09
Кто-то ранее сказал, что Кагору не хватит времени и средств судиться с 111тыс. человек. Читая комментарии понимаю, что всего у них хватит, так как нас, ждущих решения суда, останется не больше 1тыс… Раз это не вопрос, а утверждение-держите его при себе и не настраивайте других нервных на необдуманные поступки.
12 августа 2016, 11:37
Тысяча большая сила
12 августа 2016, 11:55
Суд оплачивает проигравшая сторона. если фагор выиграл суд у фонда, то какие шансы у обычных людей?
12 августа 2016, 11:58
Если выиграет .«обычные»люди могут пойти на не обычные действия.
12 августа 2016, 12:26
Зачем? вы брали деньги? почему не хотите их отдавать?
12 августа 2016, 12:34
Некому.Банк лопнул -хищение уголовные дела.теперь вымогательство шантаж будем защищаться любыми методами.
12 августа 2016, 12:35
Вы о чем? По моему люди наоборот хотят заплатить и забыть, Но никому не хочется платить по несколько раз!
12 августа 2016, 12:40
«почему не хотите их отдавать?»- а кто сказал, что не хотим. Все кто на форуме, спят и видят поскорее вернуть кредиты, и я в том числе. Но останавливает неопределенность в этом вопросе. Вынесет суд окончательное решение, оно вступит в законную силу и тогда все дружно, стройными рядами идем гасить задолженность. Я ясно выразился?
12 августа 2016, 15:10
Ну вы говорите, что будете платить послн решения суда. другие же говорят, что вообще не будут платить фагору, независимо от решения суда.
12 августа 2016, 16:38
Таких единицы. Преимущественно на форуме порядочный народ.
12 августа 2016, 16:05
ДА хотим!!! Только НЕ ХОТИМ платить ДВАЖДЫ!!!
12 августа 2016, 12:22
Фонд гарантування подасть апеляційну скаргу на рішення ОАС щодо договорів факторингу «Банку Михайлівський» з Компанією «Плеяда»
Прес-реліз (останній абзац з цього цінного документа): «Нагадаємо, що Фонд вважає укладення вищевказаних договорів факторингу спробою виведення активів «Банку Михайлівський». Такі договори були визнані нікчемними з метою повернення кредитного портфелю на баланс банку для того, щоб у процесі ліквідації продати ці активи, а отримані кошти скерувати для задоволення вимог кредиторів банку.» Внимательно почитайте что было причиной для того, чтобы заявить о никчемности договора факторинга! Простая нехватка денег у Банка (Фонда) на текущие нужды. В период, когда был подписан договор факторинга, в БМ работал куратор Нацбанка. И что он там курировал? А вы, прекрасные заемщики, как хотите так и общайтесь с Фагором и т.д.
Denis Skripnik
Denis Skripnik
12 августа 2016, 12:48
Аналогично — буду платить фагору как только вступит в силу решение суда. До этого договор был некчемным — теперь же он вполне правомерный, значит платить можно
12 августа 2016, 12:54
Он снова ничтожный.

Єдиний унікальний номер справи 826/8273/16 — 11.08.2016 Подано апеляційну скаргу

не «успело» решение вступить в силу
12 августа 2016, 15:35
Если Вы не разбираетесь, то лучше ничего не писать. Сейчас он в статусе оспариваемый. Ничтожным он перестал быть после подачи в суд Фагором.
12 августа 2016, 15:57
Это заемщик не разбирается, тот не разбирается, фонд не разбирается… по фагоровски так. А как же нам разобраться?
12 августа 2016, 16:02
Никак. Суд разберется.
12 августа 2016, 15:58
У фонда есть все шансы выиграть суд. Дайте нам гарантию, что мы не будем платить дважды.
12 августа 2016, 16:03
В фонде сказали, что если выиграет фагор, то деньги, которые были перечислены на мих. будут перебрасывать на фагор. Но нас это не должно волновать. Т. е. можна платить по реквизитам фонда.
12 августа 2016, 16:32
Можете платить. Вам только нужно будет проценты и штрафы доплатить
12 августа 2016, 16:40
На основании чего начисляются эти % и штрафы?
12 августа 2016, 16:48
На основании договора факторинга БМ-Плеяда-Фагор.
12 августа 2016, 16:49
Он признан ничтожным
12 августа 2016, 16:53
Почему тогда БМ не уведомил меня как КЛ о переуступке, и вы в свою очередь тоже, документально, только не так как тут пишут люди про черно белые печати и договора с ксерокса, и код егрпоу вашей орг-ции в этих договорах которого нет даже в ЕДР…? И как вы можете после этого начислять штрафы и пени если вы не соблюдаете условий договора который был заключен с БМ, законодательство читаете? как вы умудряетесь мне по карточному продукту открытому в БМ начислять проценты? с потолка что-ли?
12 августа 2016, 16:57
Не знаю почему Вас не уведомили. Меня увеломили. Мокрые печати законом не требуются.
12 августа 2016, 17:02
А зачем вас уведомлять если вы рядом сидите? межу собой договорились и всё, только вот проблема, даже сами сотрудники Фагора и бывшие Михайловцы не хотят платить самому Фагору в котором работают а?
12 августа 2016, 16:53
И где этот договор факторинга? Кто заемщикам его показал? На нет и суда нет
12 августа 2016, 22:18
Https://fagor.org.ua/docs/Mikhailovskyi_factoring.pdf
не благодарите
13 августа 2016, 16:12
Как я должен выйти на этот сайт? Какими путями? Могу такой же создать и тыкать всем. Закрылось отделение — зашел на сайт Бм — сказано, идет суд и какой то кагор мошенники и ссылка на Фонд — зашел на фонд, ознакомился со всеми материалами. Дальше? Ссылок на сайт фагора в своем пути я не обнаружил, оповещения письмом нет. Только неизвестные люди тычут его, но боюсь там вирус поцепить да и все это филькина грамота.
13 августа 2016, 23:53
Зачитаете этот комментарий в суде.
12 августа 2016, 16:42
Во ты бред несешь…
какие %, какой штраф? на каком основании? судебного решения даже нет еще по сути.

ппц кто тебе интернет в Фагоре подключил? Адекваты уволились остались колхозники страдающие кретинизмом?
12 августа 2016, 16:50
Первый комментарий, где вы не упомянули слово «мошенник») дальше буду игнорировать Ваши комменты, как и комменты ваших коллег из фонда грабування.
12 августа 2016, 17:14
Проблема вся в том, что он не несет бред, они по своей базе действительно начисляют % и пени, вопрос в другом, на каких основаниях и какие проценты и штрафы, где они прописаны, в каком договоре какой их размер и т.д.?
12 августа 2016, 18:52
Да в свое базе они могут делать что угодно. Какого студента с интеллектом чуть выше чем у Санти возьмут который умеет в экселе таблички делать. И пусть там начисляют. Только какое это имеет отношение к кредитам Михи без финальных решений суда?
se64plus
se64plus
12 августа 2016, 17:04
Бред несете, сударь.
Решение суда на данный момент не приведено в действие. Тем более ФГ подал апелляцию. Я уже не говорю про решения Верховного суда.
12 августа 2016, 14:04
Сначала позвоните в фонд и проконсультируйтесь. Мне был ответ такой — ни в коем случае фагору не платить. И сказали, если будете платить, то только по реквизитам, которые указал фонд на сайте.
12 августа 2016, 14:02
Как же з… ла эта х… я, хочется уже заплатить эти кредиты и спать спокойно, проблема в том, что у Заёмщиков ( в т.ч. и у меня ) нет законных оснований оплачивать кредит той или иной стороне, и гарантии, что этот кредит не придется платить повторно, к примеру в БМ, пока идёт судебное разбирательство. Я не отказываюсь от оплаты по кредитам которые брал, только меня очень сильно напрягает тот факт, что Фагор не смотря на все запреты и действующие законодательство Украины, требует возврата долга пока идёт судебный процесс, и в ужасной форме совершает звонки в формате «вывезу на лес»,«конфискую имущество», начисляет штрафы-и пени, а так же не имеет возможности принять своих якобы законных клиентов соответствующим образом в офисе для корректного информирования о праве переуступки долга и обслуживания. Мне сегодня 3-й раз за всё время позвонил коллектор данной орг-ции в отвратительной форме общения я был уведомлен, о передаче своего кредитного дела в какую-то не понятную инстанцию, мне сообщили что ко мне будет сделан выезд на дом, с целью конфискации имущества. УВАЖАЕМЫЕ если вас так можно назвать сотрудники Фагора, те которые мониторят этот сайт, прекратите этот беспредел!!! Если вы хотите оплаты долга по вашим договорам, то как минимум начните с корректного общения с клиентом!!!
13 августа 2016, 0:40
Да забейте на звонки не розговаривайте с ним. Записывайте звонки и в полицию.
12 августа 2016, 14:05
Эта ситуация сильно раздражает и все устали и это понятно.
12 августа 2016, 15:09
Сотрудники киевской полиции провели обыск у руководителей банка Михайловский и изъяли наличные деньги, золото, банковскую документацию и печати.

Руководство банка подозревается в хищении 1,5 миллиарда гривен и доведении банка до банкротства, сообщил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко в Facebook.

По его словам, одному из фигурантов дела уже объявлено подозрение и он отправлен в СИЗО.
12 августа 2016, 15:18
Фонд будет каждый раз подавать апелляции. и суды будут длится годами. а штрафы, как не печально, начисляются Фагором. И ваши нотариусы, с которыми вы советуетесь будут платить вместо вас штрафы за просрочки? Нет… Уже многие клиенты платят на Фагор, и никто их не достает. А что касается угроз, то это есть почти в каждом банке.
Я лично плачу на Фагор.
12 августа 2016, 15:39
Кто кто, а нотариусы сейчас хорошо имеют на этом
12 августа 2016, 15:54
Неужели юрист такой некомпетентный, что сказал про письма — они не имеют никакой юр. силы.
batiste
batiste
12 августа 2016, 15:51
Если Фагор предложит заёмщикам свою защиту от банка то ему станут платить все. Если Фагор прав то почему он до сих пор в суде не требует от банка выполнить свою часть сделки и уведомить заёмщиков о переуступке долга? Многие не платят т.к. не хотят платить обоим, а без признания банком сделки люди продолжают находятся «под колпаком» банка
12 августа 2016, 16:50
И пусть длятся годами. Через три года им нечего делить будет. Есть информация по почти аналогичной ситуации Имекс-Дасти. Там присылают заемщикам повестки в суд. Кто не приходит, получает решение в пользу Дасти, а кто является и отстаивает получает решением суда сноску — отложить до окончания судебных разбирательств Имекс-Дасти. И не будет им потом никаких процентов и пеней, так как тоже не уведомили законно
12 августа 2016, 18:16
Если вам хочется тягаться с судами и морочить голову не один год, то ждите. Мне, как банковскому работнику, просрочки и плохая КИ никчему.
12 августа 2016, 18:27
Не ну в банке особо интеллектуальных никогда не брали (да и на ту з/п что предлагают в отделениях мало кто с мозгами шел), но чтоб дважды платить по кредиту в итоге… это финиш.
13 августа 2016, 13:20
Напрашиваетесь на грубость! Ваш комментарий по поводу интеллектуальности банковских работников был лишним. И зп в Михайловском была на хорошем уровне. А вот такому неблагонадежному клиенту как вы я бы вообще кредиты не выдавала. Что ж вы такой высокоинтелектуальный на безбедную жизнь без кредитов не заработали?
13 августа 2016, 16:57
А у меня нет кредитов. Удивлены? Представляете есть люди, которым уровень дохода позволяет жить без кредитов.
в Украине есть банки которые платят нормальную з/п в отделениях и филиях? Нормально это сколько 10-15 тыс грн? Работа в отделении банка равносильна обычному продавцу супермаркета. Там не требуется быть семь пядей во лбу и школу закончил уже хорошо.

Кто-то без кредитов живет, а кто-то дважды готов его оплачивать… жизнь такая
iurii aleksandrov aleksandrov
iurii aleksandrov aleksandrov
13 августа 2016, 18:22
Дубовый ты работник
12 августа 2016, 20:44
Ну и плати на фа что к людям пристаеш,
А интересно в како году тебе фа справку о закрытие
кредита выдаст уних же офиса нету чтоб прийти и справку взять они баяться людей як чорт ладена.
13 августа 2016, 1:48
Справка пришла по почте через 8 дней после того как заказал ее.
dida2015
dida2015
12 августа 2016, 16:03
Хочется выплатить и забыть уже быстрее. Судиться будут долго, а нормальные заемщики которые хотят выплатить будут и дальше портить нервы.
12 августа 2016, 22:31
Manonix
Не знаю почему Вас не уведомили. Меня уведомили. Мокрые печати законом не требуются.(С)!

Manonix! Слышь, а можно фагорянам отослать без « мокрой печати» свидетельство о моей смерти?
Пущай думают, шо я — сдохла)
Ты чьо несёшь-то? Каким « законом» на документе не должна быть « мокрая печать»?
Батюшка — и тот « справку о смерти» в оригинале требует!)
12 августа 2016, 23:18
В случае смерти кредит переходит на родственников.

207 статьей мокрая печать не обязательна, обязательно лишь надлежащее уведомление.
edison1582
edison1582
12 августа 2016, 23:56
В случае смерти кредит переходит на родственников.
Manonix вот здесь ошибочка все кредиты застрахованы и в случае смерти заёмщика кредит оплачивает страховая а не родственики
13 августа 2016, 1:45
Не все кредиты застрахованы
страховка подключалась добровольно.
у меня например была кредитка без страховки.
13 августа 2016, 1:47
И, если не ошибаюсь, кредиты страховала всем известная СК Форте
13 августа 2016, 18:32
А если я сиротка у меня никого нету, то кто будет
мой кредит виплачевать если капец справка о смерти есть.
13 августа 2016, 23:51
Никто. Спишут.
13 августа 2016, 1:03
Пичать может заверена быть ннотариусом
Витя Полищук
Витя Полищук
13 августа 2016, 0:34
Фагор хорошая контора. как говорится «украл — значит не отдам».
Спасибо что подарили ваши деньги Фагору… «куплю жене сапоги»
13 августа 2016, 8:50
В случае смерти кредит переходит на родственников(С). Да… знаток…
А страховку нах? платил клиент.
О кредите и родственниках!

Если банковский должник или поручитель умер, то в силу ст.1282 ГК наследники обязаны удовлетворить требования кредитора. Таким образом, наследники должника, принимая наследство, являются должниками перед Банком-кредитором. Согласно ст. 1218, ч.3 ст.1231 ГК Украины в состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства и не прекратившиеся вследствие его смерти. К наследнику переходит обязанность уплатить неустойку (штраф, пеню), которая была присуждена судом кредитору с наследодателя при жизни наследодателя.
Если имущества после смерти заемщика не осталось и наследников у него нет… В этом случае, обязанность погашать кредит на родственников не переходит!!!

Далее! Ві посілаетесь на ст. 207 ГКУ, а ничего там о « мокрости»-не« мокрости» печати не прописывается!
Не думаю, что суд примет во внимание бамашки фагора, писаные задней свинячьей лапой!
13 августа 2016, 10:40
Зачем вы поцитировали то, что я написал?)

и подтвердили то, что мокрость печати необязательна?)
13 августа 2016, 18:58
Маноникс! них я не подтвердила! Ой, не думаю, что суд примет во внимания ваши туалетные бумаги!
13 августа 2016, 23:52
Уже принял, суд Фагор выиграл.
Возвращайте деньги, мошенница.
14 августа 2016, 6:55
Маноникс! Базару — нет! Верну! В суд подавай на меня!
14 августа 2016, 23:00
Ок.