Кредити

19660203 4 августа 2016, 10:31
Вже неодноразово було обговорено питання оплати кредитів, але чіткої схеми дій я так і не зрозуміла. Люди, не мовчіть, діліться думками що робити, куди писати, може хтось має нову інофрмацію, цікаво було б знати думку співробітників Михайлівського, що вони порекомендують зробити… Хто що робить пишіть. платити на Фагор все-таки а потім як буде вже так і буде?

4 августа 2016, 10:55
Только что звонила в ФГВФО. Там информация прежняя. Платить только банку. Но поскольку все счета заблокированя. То не платить никому.
4 августа 2016, 11:00
Те саме почула… але вони не виключають того, що суди врешті-решт виграє Фагор. Чіткої відповіді на питання хто оплатить ті штрафи потім які Фагор придумав я не отримала (роблю висновок що я і повинна буду оплачувати)… За Фагорами стоїть хтось над ким немає управи от тому і роблять «беспрєдєл». Що далі… сама незнаю…
4 августа 2016, 11:08
19660203, а Вы не ждите, готовьтесь лично к судам, после того, как Фагор выиграет суд у Михайловского, ему все равно нужно доказать каждому отдельному заемщику, что тот обязан платить именно ему. Пока Вам не показали договор факторинга и не могут показать у кого действительно Ваши документы, которые Вы подписывали в банке, платить по факту никому не нужно. Третья сторона медали, сегодня воюют Михайловский и Фагор между собой, а завтра выростает новый гриб и у него действительно есть все права требовать Ваш кредит, то есть у него все подтверждающие документы. Как думаете кому нужно платить? Ответ будет очевиден, и никакой суд уже не нужен будет.
4 августа 2016, 13:16
В реестре судебных решений появилось решение апелляции www.reyestr.court.gov.ua/Review/59318597
Что интересно Ухвала оскарженню не підлягає. Так что банку запрещено принимать платежи навсегда. Уже ни у кого нет сомнений, что все решения по закону будут в пользу Фагора. Наворотил банк такого, что у людей голова кругом.

Судиться с Фагором людям смысла нет, разве что есть лишние деньги на оплату судебных сборов, исполнительных сборов, штрафов и пени, дополнительных процентов. Оттягивать неизбежное себе дороже.
4 августа 2016, 13:34
Вы заемщик?
4 августа 2016, 13:43
Santi, как это нету сомнений, у меня как минимум 20 знакомых спрашивают куда платить, значит сомнения есть. И каким образом Фагор что-то от меня будет требовать, Я вообще не знаю конечного покупателя моего договора, так как и первого. Сколько раз повторять, что меня как заемщика не уведомили официальным документом, о смене кредитора. Позавчера у БМ купила Плеяда, вчера Фагор, сегодня ФК Развод, завтра ФК Туалетка, послезавтра ФК Незнайка. Кому из них платить в итоге? Напомню никто не прислал документ о смене кредитора.
4 августа 2016, 13:53
Все идет к тому, что судьба задолженности заемщиков постигнет судьба советских вкладов со знаком минус. То есть Ощадбанк вроде не отказывается от наличия долга, но по сути давно забыл об этом и живет уже в другой реальности.

А санти-фагору это будет стоить нескольких седых волос на ХХХ. Но это не страшно, это оттянутое неизбежное.
4 августа 2016, 14:14
И не просто копию документа. Если по закону нам должны бвли предоставить оригиналы документов. Но кто их может предоставить, если фагор замаскирован. И пишет неправдивые адреса?
4 августа 2016, 13:51
Санти, санти… Все у вас в сослагательных наклонениях: выиграем, то, се… Несерьезно, скукотища!
Выиграете, вот и поговорим.
А так, сплошная трепология…
4 августа 2016, 13:54
Когда у фагора поясится нормальный(а не виртуальный) офис, люди смогут прийти и ознакомиться с оригиналами документов, выяснить вопросы. И ФГВФО долженн это подтвердить, или минфин или любая др. организация. Тогда будет все ясно.
4 августа 2016, 14:11
А где в законе написано, что нужно платить деньги виртуальной организации. Я лично искала фагор по многим адресам, но так и не нашла. И так многие люди. Они тоже хотели удостовериться. Фагор — это ужасное следствие, а причина в тех законах и неразберихе, что никогда не кончается в нашей стране.
4 августа 2016, 14:14
Неразбериха это тоже следствие.

Причина в умысле — расшатать, раскачать, раздуть пожар.
4 августа 2016, 14:18
А на Кутузова Вы были? Вроде они туда на прием записывают…
4 августа 2016, 14:46
Туда вообще не пускают, и о фагоре даже не слышали.
4 августа 2016, 22:02
Пишите лишь бы написать.
4 августа 2016, 11:12
Не хочется таскаться по судам… Есть ли шанс обойтись без них, как Вы считаете?
4 августа 2016, 11:16
19660203, да, платить всем, кто этого просит, независимо сколько компаний об этом Вас попросят.
4 августа 2016, 11:18
Это не выход… платить никто всем не собирается. Но все-таки хочется верить что урегулирует кто-то этот вопрос… хоть и слабо вериться…
4 августа 2016, 14:06
Сомневаюсь, ситуация похожа на «спасение утопающих в руках самих утопающих».
Что делать? Непонятно.
4 августа 2016, 11:49
Если выиграет фагор, надо будет искать грамотного юриста. Фпгор не может творить беспредел, но надо будет это доказывать. Наверное.
4 августа 2016, 11:50
О чем вы говорите? Какая война между Фагором и МБ? Фагор это и есть Михайловский. Создан он для вывода денег, так как все было запланировано. Это ФГВ хочет себе эти деньги вернуть, и скорее всего благополучно под шумок частичку разворовать. Вы ж не забывайте что это гос. учереждение.
Лично я плачу на Фагор. Платеж у меня не большой, так что не страшно. И я заказала официальный договор с Фагора с мокрыми печатями. Вот, жду когда прийдет.
qwest28
qwest28
4 августа 2016, 12:06
А як ви без будь яких договорів щось їм платите?
4 августа 2016, 12:15
Вот так и плачу. верю на слово = договор мне вышлют в любом случаее.
но никого платить не заставляю. и клиентов которые ко мне приходят не убалтываю чтоб платили на фагор. я ж добрый банковский работник.
4 августа 2016, 13:57
Так почему ФГВФО только и твердит, что не платить по др. реквизитам кромк Мих?
4 августа 2016, 14:00
Потому что фонду не выгодно что деньги будут поступать не им, а фагору. все мимо их кармана-вот и бесятся.
4 августа 2016, 14:47
Что-то не то вы говорите
20087p
20087p
5 августа 2016, 17:37
Это кагор маскируется под «ответственного» работника
4 августа 2016, 12:09
Qwest28, а никак, это, возможно, одна из провокаций, так как данный человек есть бывшим сотрудником БМ, а в данный момент в Банке Платинум.
4 августа 2016, 12:13
Какая провокация, мне все равно кто куда платит. я просто выражаю свое мнение. и я не сотрудник платинума. у нас все более запутано.
4 августа 2016, 22:07
ZippaK,
Ждите) Только дождетесь ли?…
4 августа 2016, 11:51
Хотя и том, что Фагор подаст в суд на всех заемщиков очень мала, 111тыс. договоров, может кому то и не придется с ними судиться
4 августа 2016, 12:19
Вы даже не представляете как нам, бывшим работникам обидно. приходится перед клиентами оправдыватся. они звонят и приходят, а посоветовать толком я ничего не могу. так как непонятки ужасные.
а Банк Михайловский это был самый лучший банк для меня.
4 августа 2016, 12:21
Я не спорю, что банк был лучшим для Вас, но виноваты в этой ситуации люди, жадные к деньгам
4 августа 2016, 12:25
Все было походу спланировано заранее. Финансовая пирамида. И НБУ точно знал что происходит в Михе, там был куратор с декабря. А теперь они говорят что не замечали этих капиталов.
4 августа 2016, 13:40
Это все понятно.

Вопросы есть такие.

Какая мотивация была у НБУ изначально? Еще до декабря 2015.

Какая была хозяйственная цель у банка изначально? Пылесосить? Бросить еще один камень в стабильность в стране (Российский след)? Просто рискованный бизнес в стиле Платинум?
4 августа 2016, 13:58
Какая мотивация была у НБУ я не знаю. Но как можно было закрывать глаза на происходящее в банке? Наверное кто то был в доле…
А миссия у банка была наверное именно напылесосить, как бы это не печально звучало. Незадолго до ВА начали проводить тренинги по депозитам, рассказывали как можно больше привлечь клиентов на вклады. Это насторожило
4 августа 2016, 14:08
Спасибо.

Мое мнение. Происходящее есть сложная комбинация. Платинум это американский след. Михайловский это российский след. Бутерброд получился слишком толстый. Украина его целиком не съест. Пока делаются маленькие укусы. Через время поперхнемся и громко кашлёнем. Остатки еды полетят на Россию и Америку. Так должно быть. Но еще не вечер. Хочется верить в здравый смысл простых украинцев.
4 августа 2016, 14:43
Оставьте в покое политику. Люди сорвали огромные бабки. А мы страдаем. В России такое может быть, а в Америке нет.
4 августа 2016, 16:05
Сейчас такое может быть где угодно.
ghjcnjh
ghjcnjh
4 августа 2016, 13:10
Пришли ко мне домой.открыл муж.я была на работе.сували ему какую то бумажку.муж чётко послал и сказал-высылайте официально через почту.через 10 минут мне звонок-я из михайловского=ваш муж не взял бумажку я говорю бумажку оставьте себе.а я подожду повестку в суд и там всем заплачу.звонков нет больше.
4 августа 2016, 12:27
У кого-то сумма не большая, а подруга брала 8000, а требует фагор 16000, и как быть?
4 августа 2016, 12:35
У нее кредит наличными или карта?
4 августа 2016, 12:54
Карта
4 августа 2016, 12:59
Сумма к закрытию на данный момент может быть меньше чем 16000. пусть узнает у фагора. то обычно сумму за год они пишут.
МБ продал долги по балансу, а фагор добавляет коммисию за месяц и штрафы
4 августа 2016, 22:11
ZippaK,
А Фагор вообще вправе (как ФК) добавлять какие то штафы и тем более комиссию??
5 августа 2016, 9:55
Если действительно купили, то вправе. По денежным и товарным кредитам условия остались как и были, ничего лишнего особо не берут. А вот по карте накручивают. Но по моим подсчетам процент примерно такой как в МБанке, только он фиксированый от общей суммы задолжености.
Где то читала что банк с временной администрацией не имеет право начислять проценты и пеню, но по факту все не так. Вспомните Дельту… увеличили процент некоторым и платеж по телу кредита.
4 августа 2016, 13:02
Так еще в мае было 8000, какие же это проценты? к тому же они вчера к ней домой приходили, сказали оплатить 2800, а вечером девушка с горячей линии озвучила цифру4600
4 августа 2016, 14:10
Попробывала посчитать по вашему кредиту.
Если долг 8000 грн, то платеж минимальный в подруги вашей примерно 1200 грн в месяц на год. Карты они всем на год расчитывают.
Процент примерно от 5,5 до 6,5 в месяц на общую сумму (в вашем случает +-500 грн)
Тоесть если она ни разу не платила, то сейчас с нее требуют платежи за 10.06, 10.07 и 10.08, и + штрафы за неоплату (ну у меня получилось около 4000 грн — но не скажу что мой расчет супер точный сейчас. нужно смотреть документы и узнавать точные платежи от фагора)
А платить или не платить это уже решение каждого.
4 августа 2016, 14:32
1650 они сказали платить в течении года)
4 августа 2016, 14:45
Если с 8000 грн — то это получается 12% в месяц??? сомневаюсь что так может быть. Может у нее сумма задолжнености больше? У друга карта, так коммисия как я высчитала по платежам — примерно 6%.
4 августа 2016, 14:52
На вопрос, откуда такая сумма? они ответили, такую информацию передал банк
4 августа 2016, 15:01
Пусть узнает сумму долга на момент продажи. и спросит какуй процент ей посчитали.
4 августа 2016, 13:03
Я сейчас звонила в ФГВ на номер 0443333655, там автоответчик говорит платить банку и называет реквизиты. Может туда надо бы платить?
4 августа 2016, 13:10
Для прояснения «тумана в голове», рекомендую перечитать посты С Андрущака (полно на минфине) и его сайт « Антиколлектор в Украине» Easydebts.blogspot.com касаемо банка михайловский и не только. Сам никому не плачу и не собираюсь.
4 августа 2016, 13:14
Ну к ней не коллекторы приходили, а представители фагора.Фонд говорит платить на реквизиты банка… пока тоже никому не платим, но моторошно от ситуации
4 августа 2016, 13:26
Оно попустит. Фагор и есть коллекторы. Пусть ходят. Ходоки, блин.
Пример, самое элементарное: пусть ответят на заказные письма с уведомлением: что и как? Не ответ, это тоже ответ.
4 августа 2016, 22:14
Я поржал :D А Фагор по вашему кто? Не коллекторы?
4 августа 2016, 13:31
Меня эти реквизиты насторожили, если фонд говорит туда платить, значит это имеет место быть? На фагор мы вообще никак не раегируем, когда сказали им, что отправили письмо в фонд и ждем ответ, кому платить, они положили трубку.
4 августа 2016, 13:44
Я вижу ситуацию так: меня хотят взуть и те и те, фо или фа — без разницы. Правых в этой ситуации — просто нет.
4 августа 2016, 13:51
Gremlin71, всё верно, все хотят от Вас получить как можно быстрее средства. А Я знаю, что мой договор купила Плеяда, и хочу платить ей, но вот беда, со мной Плеяда не связывается, а звонят с БМ и Фагора.
4 августа 2016, 14:34
Ну и тьфу на них, как то так:-)
4 августа 2016, 13:49
На те реквизиты, что указывает фонд, лучше не платить. Если окажется так что фагор выиграет суд, то можно потом очень долго ждать этих денег. Если МБ штрафы не начисляет, то можно и не спешить. Да и фонду я не сильно доверяю. Корупцию и расхищение имущества в нашей стране никто не отменял
4 августа 2016, 14:04
Я согласна, что БМ не платить, но как платить виртуальному фагору, где можна увидеть оригиналы документов воочию?
4 августа 2016, 14:13
Попробуйте заказать себе оригинал договора между вами и фагором.
4 августа 2016, 14:27
ZippaK, уже все пробовали заказать, итог один, никому они не пришли, но Вы платите и дальше, и наивно думайте, что они к Вам придут. Как Вы пишите, ваше право куда платить, но лучше не советуйте платить людям на Фагор, пока сами не получите подтверждающие документы, иначе Вы не только себя подставляете, но и тех, кто читает Ваши сообщения. Не знаю в итоге победит Фагор или проиграет, но знаю точно, что мой договор купили за копейку, а значит, Я, после решения суда в пользу Фагора, смогу договориться с ними разбить мне кредит на нужный период, и списать начисленные штрафы. И знаете, они пойдут на это, так как все равно в плюсе останутся.
4 августа 2016, 14:37
Я не советую никому ничего. Я говорю как есть. Каждый решает сам для себя. На даный момент уже много клиентов перекредитовались через платинум, так как сами хотели побыстрее расстатся с фагором. Надеемся что все будет нормально.
4 августа 2016, 14:55
Очень смешно перекредитовались, а перед кем долг погасили? документов то нет, что наш долг куплен
4 августа 2016, 15:36
Скорее всего, они открыли новый кредит. А что, платинум им выдал справки о закрытии счета в Мих?
4 августа 2016, 22:17
По моему «ZippaK» либо полпред Фагора либо Платинума.
Гнать в шею отсюда!
5 августа 2016, 10:10
Так и не поняла кем вы меня назвали… И не хватало чтоб меня ганяли..! Объясняю — я бывший сотрудник МБанка и его клиент. И не агитирую вас платить на Фагор или перекредитовыватся в Платинуме. Та хоть вообще никуда не платите. Я выражаю свое мнение и возмущена происходящим не меньше чем вы. И каждый день мне звонят клиенты и спрашивают куда платить, и я не знаю что им ответить, так как правильного ответа не вижу пока. Говорю подождать. А есть люди которые платят на фагор и спрашивают у меня реквизиты. Я им их даю, но рассказываю о рисках таких платежей.
И мне все равно кто выиграет суд. Я эти деньги взяла у банка, я должна буду их отдать, и не важно кому уже будут принадлежать эти кредиты.
4 августа 2016, 14:39
Спасибо за совет, но пробовала не только заказать, но и многое другое. Ничего.
4 августа 2016, 14:13
Нигде, я сегодня спросила, где я могу видеть документы, что вы купили мой долг, он мне ответил«на сайте»…
4 августа 2016, 14:35
Только что звонила в НБУ. И разговаривала по поводу Фагора. Мне ответили так: Фагор проиграл суд!!!!!?????? Платить только по реквизитам банка. Причем, мне ответили сразу, они сказали что очень многие интересуютя.
4 августа 2016, 14:38
А на какой номер звонили?
4 августа 2016, 15:29
044-253-01-80. Это я по памяти, проверте еще номер нбу на офиц. сайте
4 августа 2016, 17:56
Також дзвонила, стверджують категорично ні, не сплачувати на Фагор. Ні, це цирк якийсь. З одного боку, я розумію, що НБУ це державна установа і логічно було б заручитися гарантією НБУ. Але як це зробити???? З іншого боку, чому ця установа до цього часу не врегулювала цю ситуацію? Позичальників не одна тисяча, а 100! Це якась жахлива гра…
4 августа 2016, 14:41
На фейсбуке есть документ — сообщение от Фонда Плеяде про «нікчемність правочинів», т.е. официальное уведомление от уполномоченого о признании сделки ничтожной и требование передать обратно все договора и другие документы.
4 августа 2016, 15:37
Надеюсь вы понимаете, что это полная ерунда. Вы интересовались полномочиями Фонда и его сотрудников что либо никчемить?
4 августа 2016, 15:52
А договор факторинга на сайте Фагора в таком случае официальный документ вы считаете? Они друг друга стоят… и фонд и фагор
4 августа 2016, 16:01
Так подождите, что за документ выставленный в фейсбуке? Заявление Ирклиенко? Я не видел просто. А договор факторинга есть договор факторинга. Вы не видите разницу? Я сейчас напишу в фейсбук свое отношение к чему либо как сотрудник гос.организации, это будет являтся документом?
4 августа 2016, 16:04
Ну, вобщем позицию Фагора мы понимаем, хватит нам тут что то доказывать. Будет решение суда — будем платить. Точка. И сколько б вы здесь не тараторили… как говориться… к делу потом это не пришьеш.
4 августа 2016, 16:06
Какое именно решение суда вы ждете?
4 августа 2016, 16:07
Какое нибудь! В любом случае это будет основанием выплатить долг и не платить потом второй раз. а вы, простите, участвуете в акции «приведи друга»?
4 августа 2016, 16:10
А кто с кем судится? Разве кто то оспаривает договор факторинга в суде?
4 августа 2016, 16:13
Я не юрист, и не собираюсь доказывать ничего, но для себе уже получила консультацию нескольких компетентных людей, и они не в пользу Фагора. На данный момент идет судебное разбирательство. БУДЕТ РЕШЕНИЕ — БУДУ ПЛАТИТЬ. Все.
4 августа 2016, 16:17
Это «компетентные люди» вам посоветовали ждать решения?
4 августа 2016, 16:25
А что Вы считаете разумным решением? Платить Фагору а потом банку?
4 августа 2016, 16:44
Они не советовали, а четко сказали платить Мих. А что вы хотите от обычных людей, ПРЕДЪЯВИТЕ ДОК., покажите воочию все док-ты, не на сайте
4 августа 2016, 16:13
Ну как бы ФГВ подал иск в хозсуд на Плеяду и Фагор, с целью признать последствия ничтожности договора факторинга от 19 мая.
4 августа 2016, 16:15
Не знал. Когда заседание? С удовольствием поучаствую
4 августа 2016, 16:17
31 августа. Это уже второе будет заседание.

Есть контр-иск в админсуд от Фагора к ФГВ. Там ближайшее заседание 08 августа.

Все сведения по материалам этого сайта.
4 августа 2016, 16:21
Спасибо. Постараюсь посетить, но, не знаю как Фагору, но разве никто не видит и не может проанализировать, что Фонду платить вообще нет никакого смысла…
4 августа 2016, 16:28
Пока Фонду платить нет смысла. Согласен. Но это пока.

Если бы Фонд захотел, то вся это история завершилась бы еще в мае, начале июня. Нет воли. Нет желания владеть вещью (кредитный портфель) как собственник. От этого и все проблемы.
4 августа 2016, 16:08
В пользу банка.
4 августа 2016, 16:48
Решение, где не будет сомнений, а сейчас суды продолжаются, те против этих и наоборот.
4 августа 2016, 16:42
Ну если нбу и фонд говорят одно, а фагор — другое. Так кому верить
Катя Тарнапольская
Катя Тарнапольская
4 августа 2016, 15:41
А кто-нибудь может подсказать, если кредит был на год, кредит наличными и срок заканчивается через неделю, закрыть я его не могу по понятным всем причинам, хотя и сума не очень большая, по закону он продливается как-то или что с ним происходит?
Lfreeman
Lfreeman
4 августа 2016, 18:11
Кредит становится просроченным
применяются штрафы, пени и т.д и т.п
4 августа 2016, 18:06
Похоже, надо привлекать СМИ… чтоб им ответили «руководители»НБУ, Фагора, ФГК, а не меняли в удобные моменты информацию, и пену пенную не гнали… все таки будут какие-то аргументы и для судов, да и для себя
4 августа 2016, 18:10
Я тільки за, хто що може зробити у цьому напряку? Може через сайти звязуватися із журналістами чи як? нехай гонтарєва привселюдно дасть відповідь… як мінімум.
5 августа 2016, 9:05
Писала в на сайте ICTV в программу «Достало», пока нет ответа. Может кто-то из вас придумает к кому еще обратиться.
5 августа 2016, 9:17
Написала вчера на електронку тсн и интера. также будем ждать ответа. но лучше наверное позвонить.
4 августа 2016, 18:49
Я бывший сотрудник Михи и у меня тоже долг по кредитке. Так вот: когда ввели ВА и кредитный портфель «продали»-долг по моей карте перед банком в банковской программе — был
0. А потом после обьявления сделки никчемной — у меня в Михе опять в банковской программе появились долги по карте. Значит долг висит перед банком, и уплата на Фагор на этот долг никак не влияет!
berloga
berloga
4 августа 2016, 23:46
-долг по моей карте перед банком в банковской программе — был
— Артём Резник, ну вот и прозвучала эта волшебная фраза. Никто так и не обратил внимания, что мы ВСе до сих пор являемся должниками банка!!! О каком Фагоре или Плеяде может идти речь. Что мы им должны?? НиЧего!!! По условию факторинга они должны были оплатить наши долги перед Банком!!! А они этого не сделали. Мы все до одного должны деньги Банку по сей день!!!
5 августа 2016, 9:20
Я об этом пишу много раз!
Просто, согласно закона о бухучете и финотчетности, который касается всех без исключения, кто зарегистрирован как плательщик налогов: есть документ — есть проводка, нет документа — нет проводки. На балансе долг по кредитам — 0, значит должен быть документ, который оформлен согласно требований законодательства. Продажа кредитного портфеля, хозоперация, которая подлежит налогообложению. Банк продал, стоимость кредитного портфеля с баланса списал, налоги начислил и в бюджет перечислил. Так должно было быть. Банки финотчетность, декларацию на прибыль и баланс со всеми формами подает в налоговую каждый квартал.
Плеяда, между прочим, должна была проделать тот же перечень действий: стоимость кредитного портфеля банку оплатить, на баланс эту сумму оприходовать, оформить продажу Фагору, начислить налоги и т.д.
Это касается и Фагора.
И каждый раз, должен быть полный пакет документов, который подтверждает проведенную хозоперацию.
Фагор утверждает что является правоприемником БМ. Замечательно! БМ уведомляет всех заемщиков о том, что Фагор его правоприемник и дело в шляпе. Все мы дружно платим свои долги по кредиту Фагору и спим спокойно.
Оформите документы, уважаемые БМ-Плеяда-Фагор, а потом рот открывайте.
5 августа 2016, 10:24
Вот насмешили, в моей программе тоже все мне должны. Вопрос в том, насколько в программе достоверный учёт и насколько он сделан на основании первичных документов.
Раз считаете, что программа говорит правду, платите на Банк, гасите кредит. Вот беда только в том, что банку запрещено принимать платежи, об этом в банковской программе что-то написано?
5 августа 2016, 10:41
Ви уже задолбали всіх зі своєю агітацією. Якщо вимагаєте борги з людей, погасіть перед Михайлівським, і все, нема питань, будемо платити, бо вже так ця ситуація дістала що байдуже кому платити тільки б не два рази.
5 августа 2016, 11:47
Ваша программа — это какая-то хрень, пишите в ней что угодно. Я брал кредит в БМ, договор у меня на руках с БМ с подписями и печатями, и долг в банковской программе БИ-2 соответствует взятой сумме и процентам. Причем тут какой-то ФАГОР? ПЛЕЯДА? и другая хрень?
5 августа 2016, 11:48
Я знаю точно, что от моих проплат в Фагор — долг перед БМ не исчезнет!
iurii aleksandrov aleksandrov
iurii aleksandrov aleksandrov
6 августа 2016, 1:07
Почему просто не прислать документы как того требует закон. И все
4 августа 2016, 18:50
Пока никуда не плачу.
5 августа 2016, 13:45
Артем Резник, не знаешь где сейчас есть доступ в программу чтоб посмотреть инфо по кредиту? На гарячей линии ничего говорить не хотят.
Sasha758
Sasha758
5 августа 2016, 10:52
Сайт Михайловского не работает.
ната ната
ната ната
5 августа 2016, 11:01
Да, тоже зашла, сайт не работает
5 августа 2016, 12:57
Рекомендую написать письма на всё 4 адреса, отправлять с уведомлениями что б мы были в курсе получили они письмо или нет.
5 августа 2016, 12:57
Уповноваженій особі
ФОНДУ ГАРАНТУВАННЯ
ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ
на здійснення тимчасової адміністрації в
ПУБЛІЧНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВІ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
п. Ю.П.Ірклієнку

пл. Спортивна, 1а
м. Київ, 01001

копія: пров. Рильський, 10-12/3
м. Київ, 01001

ТОВ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «ПЛЕЯДА»
м. Київ, вул. Голосіївська, 7, корп. 1,

ТОВ «ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ «ФАГОР»
м. Київ, вул. Кутузова,18/7, офіс 224, поверх 2

______________________________
РНОКПП __________________
паспорт ___ _________, виданий ___.___.20___ року _____________ РВУ МВС в __________________ обл.

адреса фактичного проживання: вул. ___________, __ кв. ____
м. ______________,
Київська обл., __________

адреса реєстрації місця проживання: вул. ______________, ____
с. _____, _______________ р-н,
________________ обл., _____

Щодо: погашення заборгованості за кредитним договором

Шановний Юрію Петровичу!

Мені, клієнту ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» – _______________________, стало відомо про те, що на підставі рішення НБУ від 23 травня 2016 року № 14/БТ «Про віднесення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» до категорії неплатоспроможних» виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) прийнято рішення від 23 травня 2016 року № 812 «Про запровадження тимчасової адміністрації у ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та делегування повноважень тимчасового адміністратора банку».
5 августа 2016, 12:58
З моменту прийняття вищевказаних рішень, усі відділення ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» не працюють. Не працює сall-центр банку, а також інтернет-банкінг, що не дає мені можливості ані визначити наявну у мене суму заборгованості по кредитному ліміту, встановленому по виданій на моє ім’я платіжній карті VISA PLATINUM ____________________, ані здійснити часткове (орієнтовне) погашення такої заборгованості.
Враховуючи можливість настання випадків порушення мною, однак не з моєї вини, зобов’язань перед ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та задля забезпечення мені можливості виконання взятих на себе зобов’язань

ПРОШУ:

1. В зв’язку з неможливістю погашення заборгованості за кредитним лімітом, встановленим по картці VISA PLATINUM __________________, не нараховувати відсотки за користування цим лімітом до сплину 3 (третього) робочого дня з моменту надання мені інформації, що запитується далі;
2. Повідомити мені окремо наявні суми заборгованості за кредитним договором, за яким мені було видано платіжну картку VISA PLATINUM ____________________, а також заборгованості за договорами обслуговування інших карткових рахунків, відкритих на моє ім’я в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»;
3. Повідомити мені графік мінімальних платежів з граничними термінами для їх оплати для погашення заборгованості за будь-якими кредитами, отриманими мною в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ», а також суми відсотків, що будуть нараховані за умови дотримання такого графіка погашення заборгованості;
5 августа 2016, 12:58
4. Повідомити мені банківські реквізити, а також призначення платежів для погашення будь-якої наявної у мене перед ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» заборгованості та способи її погашення;
5. Надати мені інформацію чи зараховуються грошові кошти, перераховані на реквізити ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» в рахунок погашення заборгованості та яким чином ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» підтвердить стан заборгованості за кредитом та/або факт погашення заборгованості?
6. Повідомити мені чи відступались ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» на користь будь-яких третіх осіб права вимоги до мене за будь-якими укладеними між мною та ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» правочинами (в тому числі кредитними договорами чи договорами про обслуговування рахунків).

Відповідь на це звернення прошу направити за адресою мого фактичного проживання: _____, м. ______________, вул. ___________, ___ кв. ______; або повідомити мене за телефоном: +380(67)________________, про її готовність для отримання у приміщенні ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» за адресою: 01001, м. Київ, пл. Спортивна, 1а.

«01» липня 2016 року _________________
5 августа 2016, 13:09
У фагора другой юр.адрес — Неманская 3, а может уже и нет. Они как блохи скачут.Все адреса надо брать из госреестров. Кутузова — не катит.
5 августа 2016, 13:22
Тогда на 5 адресов письма пишем…
16062012
16062012
5 августа 2016, 16:36
Добрый день, подскажите пожалуйста на каком основании Фагор может передать мою кредитную историю в Украинское бюро???? Проверила, действительно передали 10.05.16 г… Что делать? К кому можно обратиться за консультацией?
7 августа 2016, 0:23
Ну так напишите запрос на УБКИ почему дата 10.05.16 если переуступка прав была 19.05.2016 они зделают запрос на Ф и дадут вам ответ
5 августа 2016, 17:20
Ситуація взагалі незрозуміла. Фонд тільки твердить, платіть на Банк, а які будуть наслідки ніхто не гарантує. Фагор те саме… що робити… просто відчай уже…
5 августа 2016, 18:21
Підкажіть хтось, будь ласка, якщо я звонила на Фагор цікавилася сумою просрочки, але наголосила, що буду консультуватися з юристом та чекати суду. Через нерви, незнаю навіщо я їх набирала… Які будуть наслідки тепер...?
gurenich
gurenich
5 августа 2016, 19:46
Шановні, скажіть будьласка чи є такі які вже погасили заборгованість та отримали листа що заборгованості перед БМ не мають? Хоть один(а) є такі? Писала одна жінка, що розрахувалась повністю через Фагор і запросила лист від Фагора про повне погашення. Так вона більше й не виходила на сайт, значить Фагор не має юридичної сили видавати такі листи. Може хто з БМ по кредиту розрахувався по реквізитах банку і одержав лист? Я Фагору не плачу бо не довіряю.
6 августа 2016, 23:42
Подписутесь на блог dmitro84