Письмо от Фонда

sens109101 22 июля 2016, 9:52
Вчера получила ответ от Фонда. Отписка стандартная, все то же, что и на сайте висело — на Фагор не платить. погашение не происходит, штрафы не начисляются и т.д. Правда письмо с печатью, подписью и исходящим номером. Может ли это письмо помочь мне в случае судебных разбирательств?

ZeteR
ZeteR
22 июля 2016, 9:55
А что за письмо и кому вы отправляли???
22 июля 2016, 10:12
Отправляла на имя Ворушилина з просьбой разьяснить ситуацию и дать официальные реквизиты для оплаты кредита.
22 июля 2016, 9:56
Может
22 июля 2016, 14:24
Разве что доказать, что Фонд обманывает людей. Выложите сканкопию этого письма, пригодится для суда на 27.07
22 июля 2016, 10:32
Здравствуйте!
Вчера днем звонили с Фагора (067-550-53-57) с вопросом об текущем платеже по кредиту. Я менеджеру сказала что получила смс-сообщение с БМ с реквизитами для возврата кредита и кроме того был звонок с банка. На что я получила ответ, что пора уже разобраться кто афферист и кому платить. Я на повышенных тонах ответила что БМ и Фагор «одинакое д....» В ответ менеджер сменил тон и то, что я дальше услышала (угрозы физической расправы в том числе) мне нет смысла писать, так как это не опубликуют.
После вчерашнего решила проверить свою кредитную историю. Сейчас получила ответ с УБКИ из которого следует что я должна деньги и банку и Фагору. Различие в номере договора. В Международном бюро кредитных историй и нформации обо мне нет. И что теперь делать? Банк требует возврата долга и в этом есть логика. А как отдавать Фагору то, что у них не брала? Абсурд
22 июля 2016, 10:56
Чем дальше тем хуже, люди, может уже СМИ пора привлекать? Сенсация будет. Все только твердят о вкладчиках, это понятно, очень хочется чтоб людям вернули деньги. А кто на заемщиков внимание обратит? Это ж очевидно, нас хотят развести на двойную оплату. ЧТО ДЕЛАТЬ?
24 июля 2016, 23:41
Не абсурд, а факторинг. Вы же платите в магазине за хлеб, который магазин не выпекал
22 июля 2016, 10:33
А что значит различие в номере договора? У кого Ваш номер договора?
22 июля 2016, 12:20
В кредитной истории написано: «Информация по договору №-----------». Первые цифры номера договора по которому требует деньги Фагор отличаются от цифр в номере договора с БМ.
22 июля 2016, 11:35
Пусть Миха и Фагор между собой разбираются, пока оба будут требовать деньги, никому платить не буду.
22 июля 2016, 12:20
Даэ, неплохо бы СМИ подключить… Это всё просто абсурд!
22 июля 2016, 14:26
Фонд не имеет отношения к кредитному портфелю банка ровно столько, сколько и минздрав. Так что можно было бы и на минздрав написать, ценность его ответа будет равна ценности ответа Фонда
22 июля 2016, 15:37
А кто на данный момент решает на какой счет возвращать кредиты и кто будет получателем этих долгов?
22 июля 2016, 16:16
Тот, у кого документы, подтверждающие право требования. Вы знаете у кого они
22 июля 2016, 17:52
А у кого оригиналы документов? Фагор не лучше Михайловского. Мозгов хватило отправить людям письма-копии о какой-то переуступке прав. Я до сих пор письмо не получила. В те письма, которые люди получили, могли положить копии банковских договоров по которым мы должны. Маты гнуть и говорить гадости легче чем действовать в рамках закона.
Я могу платить Фагору или Пифагору. Хочу ясности в данном вопросе. Меня меньше всего интересует моя кредитная история. Я кредит брала и плачу проценты за пользование чужими деньгами, а не за то, что мне угрожают и матерят. Кто-то из собственников Плеяды-Фагора подумал о последствиях своих действий. Расчет был на то, что люди будут молчать. Десять тысяч может и промолчат, а сто десять тысяч — нет.
23 июля 2016, 18:12
Ну, если банк просит суд, чтобы Фагор ему вернул оригиналы документов, то Ваш вопрос «у кого оригиналы документов» риторический. Если Вам не хватает оригинала уведомления, можете получить его в офисе компании
23 июля 2016, 21:12
Замена кредитора не допускается в обязательствах, неразрывно связанных с лицом кредитора. Ст.515 ГК не говорит, что речь исключительно о физическом лице.

Вот здесь мы подходим к очень интересной проблеме. Что такое долго по банковскому кредиту, на каком основании он возникает? Перечень банковских услуг установлен ч.3 ст.47 Закона Украины «О банках и банковской деятельности». Ч.1 ст.49 этого закона относит кредитные операции к тем, которые предусмотрены п.3 ч.3 ст.47, то есть к банковским услугам.
23 июля 2016, 21:12
А банковские услуги оказываются не просто так и не лишь бы кем. Они могут оказываться только банками и, в соответствии со ст.19 указанного Закона, в соответствии с банковской лицензией. Ещё нужно учитывать, что в соответствии со ст.6 Закона, банки могут существовать в строго определённых организационно-правовых формах. А в соответствии с ч.3 ст.49 Закона, должны иметь структурное подразделение, функциями которого являются предоставление кредитов и управление операциями по кредитам. То есть не только само предоставление кредитов, но и дальнейшая работа с ними? функция не просто банка, но и конкретного подразделения банка.
23 июля 2016, 21:13
И, как мы видим, ведение этой работы связано с выдачей конкретному юридическому лицу конкретной организационно-правовой формы банковской лицензии. То есть соответствующее обязательство неразрывно связано именно с этим юридическим лицом, которое в соответствии со своими уставными целями, организационно-правовой формой и лицензией имеет право осуществлять такую деятельность.

Представим, что некая фирма получила права дилера некоего иностранного производителя. Однако само по себе приобретение таких прав не даёт возможности продавать его продукцию, если торговля таким товаром требует лицензирования или оформления специальных документов (примеры можно привести какие угодно: оружие, алкогольная продукция, транспортные средства и т.п.) До получения соответствующих документов от государственных органов ведение деятельности будет незаконным, несмотря на наличие дилерского соглашения.
23 июля 2016, 21:13
То же самое и здесь. Если некую деятельность может вести только банк, то только он и может быть стороной в обязательстве, которое проистекает из этой деятельности. А следовательно, не только не допускается замена кредитора на юридическое лицо, не являющееся банком, но и сама такая сделка должна считаться не соответствующей закону, а потому ничтожной в соответствии со ст.215 ГК.
24 июля 2016, 0:54
Не позорьтесь, я думал, Фонд понабирал троллей, которые хоть что-то в праве разбираются, а тут такая ересь, что видимо из бабтистов понабирали. Если верить Вашей пурге, получается, что все неплатежеспособные банки под управлением Фонда незаконно продали свои портфели факторинговым компаниям. Вот это улыбнул
24 июля 2016, 1:55
Ну будь я работая в Фонде, думаю уже вопрос с МОШЕННИКАМИ из Фагора решился побыстрее.

А твое «бла-бла-бла-бла ересь и тд» это уже признак того, что в говенцо вступил товарищ

Если нет аргументов чем оспорить, то проще всего написать «фу-фу-фу»… потому что написана правда, а ответить нечем… да мошенник из Фагора?
24 июля 2016, 2:02
Да кстати это текст был вырезан из письма юриста, а где юристы мошенников из Фагора? Полищук зажлобился и оплатил только бота на форуме минфина?

Ну реально, когда ботов или глупых тролей мошенников из Фагора травят статьями и законами, они только и могут что «фу-фу-фу а у нас по другом»…

Не я тут должен статьи приводит, а мошенники из фагора должны согласно закона пытаться доказать, что украли кредиты из БМ «честно»
24 июля 2016, 13:42
Как ответить нечем, я ж тебе написал, что если твоя правда, значит Фонд незаконно продает кредитные портфели неплатежеспособных банков. Так получается?
24 июля 2016, 15:45
Ссылочку можно. А то словам представителя МОШЕННИКОВ из Фагора веры очень мало

Все слова да слова, от перед.жа в муку и то больше смысла если он с фактами
24 июля 2016, 23:09
Пожалуйста, всё на сайте твоего дорогого Фонда www.fg.gov.ua/news/91-news-uk/2747-fond-harantuvannia-nalahodzhuie-spivpratsiu-z-faktorynhovymy-kompaniiamy-dlia-aktyvizatsii-prodazhu-portfeliu-kredytiv-neplatospromozhnykh-bankiv
25 июля 2016, 10:40
Согласно этого положение zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0606-16

для банков что ликвидируют. а что у нас БМ ликвидировался 19.05?
22 июля 2016, 15:35
Santi если Фагор такой правильный, то почему не хочет дождаться решения суда. Зачем тероризирует людей, которые в принципе ни в чём не виноваты???
22 июля 2016, 16:14
Почему же не хочет? Хочет, желает и делает всё, для того, чтобы как можно быстрее решить этот спор окончательно. Но поскольку компания без всяких решений суда является законным собственником, то почему компания должна нести убытки, люди оставаться без зарплаты, добросовестные плательщики с начисленными процентами, штрафами, пеней? Сегодня банк претендует на права компании, завтра ещё кто-нибудь головой ударится и начнёт судиться, и что всё это время чего-то ждать?
Фагор не терроризирует, а требует своё. За эти права банк получил кучу денег, но ему всё мало
22 июля 2016, 19:20
Ой да не надо бред нести.

задача Фагора, это украсть еще как можно больше денег у бывших клиентов Михи. Точнее украсть у не совсем умных клиентов, т.к умные однозначно Фагор уже послали на 3 буквы.

Фагор (читать Полищук) не ждет судов, т.к до конца судов он должен так же исчезнуть как и другие компании одновдневки и прокладки.

Молодцы классную аферу замутили, тут вопросов нет. лишние пару — десять лямов может еще сострижете с глупых клиентов.
23 июля 2016, 18:06
Раз уж, уважаемый господин, Вы хотите рассказать кто вор, так расскажите, как Фонд кондиционеры срезает с отделений, как комп. техника пропадает, как людей массово увольняют без выплаты зп, как вкладчиков кидают, как заёмщиков дурят, как деньги по «ничтожному» договору он вернул, как арендодателям он платит за аренду помещений, как выполняет свои другие обязательства перед людьми. Только подтвержденные факты, а не, как обычно, пустой трёп Вы пишите. Вот тогда будет всем ясно, кто вор и аферист.
У Фонда нет ни единого шанса на позитивное решение в споре с Фагором, если Вы вообще знакомы с хозпроцессом
23 июля 2016, 20:33
Совавшую, но на стороне фонда закон, а на стороне Фагора пара ушлых мошенников. Один на Кипре, а второй небось где то в России ищет покупателей на своё Эльдорадо

Как только суд вынесет решение по Фагору, мы увидим новую контору, какой нибудь, Благор, которому за день до суда продадут кредиты. Как было с Плеядой

Чтож Фагор никого из своих «должников» не уведомил письменно и по почте, как того требует ЗАКОН? Что не хочется себя под статью подводить?

Смс и телефон не являются источниками официального информирования.

3й месяц пошёл, а мошенники из Фагора кроме как смс и телефона ничего больше и не используют. Так когда «чёстная» компания Фагор по закону объявит своим «должникам» на основании чего они им должны?

Мошенники такие мошенники
24 июля 2016, 0:57
Какой закон? назови его. или он еще в разработке. нет такой нормы, которая бы позволяла по беспределу отбирать имущество.
письменно люди были уведомлены, если вы этого не знаете, это не значит, что этого не было
24 июля 2016, 1:40
Закон України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».

Стаття 38. Заходи щодо забезпечення збереження активів банку, запобігання втрати майна та збитків банку

. Протягом дії тимчасової адміністрації Фонд зобов’язаний забезпечити перевірку правочинів (у тому числі договорів), вчинених (укладених) банком протягом ОДНОГО року до дня запровадження тимчасової адміністрації банку, на предмет виявлення правочинів (у тому числі договорів), що є нікчемними з підстав, визначених частиною третьою цієї статті.

только не надо заливать об уведомлениях, мошенники из Фагора 2 месяца офис не могли определить где написать.

Фирма из 3х калек на бумаге, а основные комбинаторы скрываются за границей.

Я ж говорю схема для л.хов придумали на 5 балов, разорили банк, кинули капиталистов на 1 лярд, еще и кредиты вывели незаконно.

з.ы СМС это не «уведомление»
24 июля 2016, 23:11
А что Фагор заключал договор с Михайловским? Причём тут 38 статья? Ничтожность договора с Плеядой и то в суде отстоят не могут
25 июля 2016, 10:45
Схема от как раз на 5 баллов мошенниками придумана.
Мошенники выводят активны на Плеяду, а Плеяда передает сразу Фагору. прокачали сделки между прокладками, чтоб затянуть время.

И пока согласно ст 38 БМ будет судиться с Плеядой, Фагор будет мошенническими действиями выманивать деньги от бывших клиентов банка.

Как только суд решит в пользу БМ… согласно ст 215 и 216 ГКУ — Фагору ничего не светит. Но за этой время какие от бабосы со скосят.

А потребуют вернуть в БМ. так Фагор раствориться как и ИРЦ.
25 июля 2016, 10:48
А что ж делать людям, которые платили на Фагор?
25 июля 2016, 10:54
Больше не платить мошенникам Фагора.
А потом имеете право требовать от мошенников Фагора возврата этих сумм.

Но есно они ничего не вернут, а просто исчезнут как и остальные прокладки этой мошеннической группы.
25 июля 2016, 11:00
А если эта канитель годами будет тянуться? Что тогда? На нервах постоянно быть? Ведь если я заплачу даже всю сумму на Михайловский, меня будет Фагор доставать, и не факт, что потом не придется и Фагору платить.
25 июля 2016, 11:26
Ну а если заплатите «не тому» в итоге? Есть желание 2й раз платить?

Ведь если заплатить Михе (фонду), то он точно не исчезнет в ближайшем будущем с вашими деньгами.

А если мошенникам из Фагора, то проиграв суды они просто исчезнут с вашими деньгами. А михе (фонду) придется платить вам повторно.
25 июля 2016, 11:31
Я в июле не плачу вообще никому. В июне платила на Михайловский. Вы пишите правильно все, но страшно если Фагор (любым способом, незаконным) выиграет суд… сумма удвоится или утроится. Что тогда?
25 июля 2016, 11:34
Фагор не может выиграть суд, тк он вообще не фигурант сделки с БМ. он n-я прокладке с схеме мошенников.

www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4598-fhvfo-dohovir-faktorynhu-mizh-bankom-mykhailivskyi-ta-finkompaniieiu-pleiada-vyznano-nikchemnym

согласно закона о гар вкладов ст38 и ст215 ГКУ это в правовом поле Фонда.

дальше Плеяда должна оспорить в суде это, таким образом сделка переходит в разряд оспариваемых.

Пусть мошенник из Фагора покажет где плеяда выиграла суд.
25 июля 2016, 15:48
Не беспокоиться и спать спокойно, вы всё сделали правильно. Трёп, который несёт Эфир, это лишь трёп, который ни на каких нормах закона не основывается. В этой ветке я уже это разжевал
qwest28
qwest28
25 июля 2016, 15:57
А как спать спокойно если только фагор в голове.
25 июля 2016, 17:10
Ой началось, уже «треп» и прочая фигня.

начинает «подгорать» когда факты и законы бьют брадонос от мошенников из Фагора?

Что не понравилось?

ты ж тут писал что у Фагора все есть и все законно, а оказалось — судебного решения НЕТ, на сайте липовые сканы без каких либо нотариальных заверений. дополнения к договорам где?
Где на сайте видно что кредит Васи Пупкина перешел Плеядофагорам? хватит тут лапшу вешать.
25 июля 2016, 17:47
Ну а как, как не «трёп» называть твои заявления. Ты нашёл, в законе про заказные письма? Мне очень нравится вас тут обламывать, кроме пустых обзывательств аргументов у вас нет.
25 июля 2016, 17:57
Ой «аргументированный» нашелся… сидл тут 2 дня лепил умняк, а как по по форме задавили, так сразу
«мне нравиться вас тут обламывать»

Мошенники из Фагора могли бы и посмышление студента найти ботить на форуме. А то какой то хилинький попался, как только заготовки закончились, сразу пошел в отказ и «это не вы меня тролите, это я вас так тролю».

Я тебе про заказные письма хоть раз говорил? или у тебя уже так бомбит, что несешь всякую чушь лишь бы больше 2х слов написать?
24 июля 2016, 0:58
По закону положено, чтобы люди платили по долгам. кто этого не понимает, с ними и разговор иной.
24 июля 2016, 1:03
По закону положено уведомлять надлежащим образом, если фагорянам это неизвестно. От кого будет такое уведомление, тому и оплата будет. но никак не на маты и угрозы. Заморитесь угрожать
24 июля 2016, 1:27
Ну давай, поври, что банк разослал заказные письма с уведомлениями о смене реквизитов куда нужно платить? Потом просто удалит с сайта новость с новыми реквизитами, и скажет, что люди просто дарили деньги, а не гасили кредиты
24 июля 2016, 1:44
Где письма МОШЕННИКОВ из Фагора согласно ГКУ статьи 516 -518?

Статья 516. Порядок замены кредитора в обязательстве

2. Если должник не был письменно уведомлен о замене кредитора в обязательстве, новый кредитор несет риск наступления неблагоприятных для него последствий. В этом случае исполнение должником своей обязанности первоначальному кредитору является надлежащим исполнением.

Статья 517. Доказательства прав нового кредитора в обязательстве

2. Должник имеет право не выполнять своего обязательства новому кредитору до предоставления должнику доказательств перехода к новому кредитору прав в обязательстве.

Статья 518. Возражения должника против требования нового кредитора в обязательстве
2. Если должник не был письменно уведомлен о замене кредитора в обязательстве, он имеет право выдвинуть против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора на момент предъявления ему требования новым кредитором или, если должник выполнил свой долг до пред 'явлении ему требования новым кредитором, — на момент его выполнения.
24 июля 2016, 13:45
Молодец, я хотел, чтобы ты сам процитировал эти статьи. А теперь тыкни меня старика в слова «заказное письмо», «мокрая печать», «оригиналы», «уведомление о вручении» (или производные от них), про которые ты тут врёшь
24 июля 2016, 15:08
Почитайте внимательно Статья 517. Доказательства прав нового кредитора в обязательстве
Еще раз «… предоставление должнику доказательств перехода к новому кредитору прав в обязательстве.» Почему вы решили, что «письма счастья» от Плеяды-Фагора являются таким доказательством? Дайте нам ссылку на статью закона об этом. Будем благодарны.
24 июля 2016, 23:12
Доказательства перехода — это договор факторинга. На основании писем ничего ни к кому не переходит. Договоры факторинга можешь посмотреть на сайте
25 июля 2016, 12:40
25 июля 2016, 17:22
Приходи, я тебе дам оригиналы, сможешь заверить нотариально, если тебе надо. А данные по каждому заёмщику выкладывать — нарушение защиты персональных данных и банковской тайны. Кому нужно, готовим извлечения из реестров. Приходи и тебе сделаю
24 июля 2016, 23:23
Так где же эти несчатные слова «заказное письмо», «мокрая печать», «оригиналы», «уведомление о вручении»? Что три тролля не могут найти ни одно из этих слов в двух статьях ГК?
edison1582
edison1582
22 июля 2016, 20:34
Мне фагор названивал каждый день почти целый месяц, требовали оплатить кредит на что я им отвечал пока идут суды и пока я не получу от фагора в письменном виде все документы про переуступку и выписку по кредиту и договор платить ничего не буду.
вчера и сегодня уже начали звонить и угрожать, что мол у вас есть два месяца прострочки и это чревато последствиями, что с меня потребуют оплатить кредит цэликом и всё сразу плюс штрафы и судовые взносы!!!
кто в курсе подскажите как поступать дальше?
буду очень благодарен
ncix
ncix
22 июля 2016, 23:22
Мені тож звонять кожин день, просрочка 60 днів штрафи всі діла, добавили до кредиту 1000 грн. ст 516 п2 ст 517 п2 ГКУ шукай на ФГВФО інформацію я не буре трубки уже надоїли до дружини сььодні звонили казали якщо не заплачу вес борг до понеділка -просрочка
25 июля 2016, 12:02
А мне угрожали с сыном попрощаться…
23 июля 2016, 11:52
Здравствуйте!
Сегодня ночью в 00.15 звонила знакомая из г. Одесса. Рассказывает мне о том, что в 24.00 звонилис Фагора и требуют оплатить июньский платеж. Моя знакомая деньги внесла на счет БМ и чек на руках. Фагоряне ей сказали, что это не их проблемы. Есть долг — плати.
23 июля 2016, 11:57
Пусть Фагор в суд обращаться. Только он фиг обратится ибо его задача по максимуму украсть денег и быстро исчезнуть
24 июля 2016, 0:59
Не включайте дурака. дать ссылочку не суд?
25 июля 2016, 12:43
Аналогично — просьба не включать дурака и не пылить словами, а дать ссылку на суд ГДЕ ДОГОВОР ФАКТОРИНГА от 19.05 признан судом ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

судебные дела о запрете приема платежей не является решением по сути дела.

Суд как я мне помниться 27.07
25 июля 2016, 15:50
См. ст. 204 ГК и разъяснение умных людей. Если Фонд считает договор ничтожным, он должен обратиться в суд за применением последствий ничтжоности сделки. Вот в этом суде и будет определено, что договор действительный, а.приказы Фонда полная чушь. Всё верно, по этому делу суд 27.07
25 июля 2016, 17:03
Ты че об стену шибанулся?

Статья 215 ГКУ. Недействительность сделки
2. Недействительным является сделка, если ее недействительность установлена ​​законом (ничтожная сделка). В этом случае признание такой сделки недействительной судом НЕ требуется.

закон о гар вкладах ст 38!!!

Йо-у парниша, че позиции сдаем, че за бред уже пишем… неужели аргументы кончились. такой нонсен… просто ужас.

У мошенников кончились заготовки, начался бредонос?
23 июля 2016, 12:08
В нашей стране возможно ВСЕ! Сегодня у Фагора не с чем идти в суд, а завтра найдется. Заемщики в безвыходном положении. Если они с банком судятся значит есть с чем идти.
23 июля 2016, 12:46
Ну дважды тоже платить не хочется…
23 июля 2016, 13:02
Скорее всего, придется. Так или иначе (если не Банку и Фагору, то адвокатам).
23 июля 2016, 16:13
Ребята, ну подумайти логически. Каждый у кого есть именной моб. номер «Фагот», «Мажор», «Топор» может прислать вам смс с новыми реквизитами в мы все дружно побежим платить?? без договоров, переоформлений???
Очень похоже на благотворительность.
Пока вы письменно ничего не переподписывали платить нужно по своему договору. Или не платить (временно). Это основной вопрос.
Лично я продолжаю платить по своему договору, где стоят печати и где я расписывался. Плачу через Приват24. Все выписки об уплате сохраняются.
Может быть временно можно не платить. я не знаю. и вы не знаете этого наверняка… правда потом могут спросит за это.
Ну насчёт Фагора… серьёзно тут уже никакой адвокат вам не поможет. у вас просто попросили переслать деньги — вы переслали. у вас спросят «А зачем вы их туда переслали?». Потому что попросили?
23 июля 2016, 18:12
А платите на счёт, указанный в договоре или на тот, который банк смской прислал и на сайте выставил? Ну, платите, раз считаете такие уведомления от банка надлежащими. Фагор письма разослал, если нужно будет, в судебном процессе разберемся, получили Вы их или нет.
23 июля 2016, 19:06
Что значит письма разослал?) Эсэмэски? Могли бы ещё в Вайбер написать.
Я плачу на счёт, указанный в договоре. это единственный подлинный документ, связывающий меня долговыми обязательствами с Банком Михайловским.
24 июля 2016, 1:02
Счёт указанный в Вашем договоре закрыт в связи с продажей Вашего кредита. Банк на сайте выложил общий транзитный счет, на который капают украденные бабки, чтобы следователям было легче подсчитать наварованное. Единственный подлинный документ, связывающий Вас долговыми обязательствами, находится в Фагоре, так что если Вы что-то и платите на Банк, то это только подарки Ирклиенку и никакого отношения к погашению кредита эти подарки не имеют
24 июля 2016, 15:13
Как кредит закрыт? В кредитной истории отображено долг по кредиту перед БМ. А кроме этого такая же сумма долга перед Фагором. Кто из заемщиков подписывал документы Фагору, которые подтверждают момент получения денег — кредита? Есть такие?
24 июля 2016, 15:17
Что ж Фагор так спешил, что не позаботился о том, чтобы заемщикам БМ в кредитной истории убрали долги перед банком, а оставили долги перед Фагором.
24 июля 2016, 23:22
Извините, но банк сам подает информацию по кредитной истории свои заёмщиков. А закрыт не кредит, а счёт, на который ранее уплачивался кредит, понимаете разницу?
Bandurkina
Bandurkina
23 июля 2016, 20:34
А какие письма? Они были заказные, как указано в законе? В них была хоть одна мокрая печать? Я тоже могу разослать бумажки, вдруг деньги срублю.
23 июля 2016, 20:51
www.capital.ua/ru/publication/60836-banki-bolshe-ne-smogut-prodavat-dolgi-svoikh-klientov-kollektoram

Уже разбирались. Вот потому ваша мошенническая конторки не лезет в суды, а хочет по максимуму состричь бабла с глупых людей

Каждый обворовывает народ как может.
24 июля 2016, 1:08
Наверное и иск в хозсуд ты тоже пишешь, там такие же глупости написаны. Распоряжение Госфинуслуг 231/2009, на основании которого ВАСУ вынес решение, на которое ты кидаещь ссылку, давно утратило силу. Так что законность продажи банком портфеля не вызывает сомнений.
Честно говоря, Ваши потуги на форуме набить казну хозяина не стоят выеденого яйца. Вам известна процентовка, сколько платежей идет на банк, а сколько на Фагор?
24 июля 2016, 1:50
Не нервничай, ты пешка в этой игры. хозяева за границей, твоя работа в Фагоре равна сроку его жизни, а это не больше полугода.

Мы все прекрасно понимаем, что мошенникам из Фагора главное украсть еще как можно больше денег. даже 10 млн украденных у тех кто брал кредит в БМ уже успех. это легкие деньги. Глупые люди должны страдать.

Каждый кто уплатил кредит мошенникам из Фагора, потом повторно уплатит его БМ… но ведь это легкие деньги.

Ведь схема БМ-Плеяда-Фагор была как раз и придумана мошенниками (Полищук и ко), чтоб затянуть время и дать возможность дольше косить легкие деньги с простачков.
Ведь будь схема БМ-Плеяда, все закончилось очень быстро, а добавив в схему 3ю прокладку — Фагор, уже можно и время потянуть
24 июля 2016, 23:15
Я тут уже с кем-то спорил, давай и с тобой поспорим, что решение суда будет за Фагором. На кону всего ничего, репутация Фонда. Заскриншоть спор, а через полгода посмотрим, кто был прав
25 июля 2016, 10:48
Да легко, буду болеть за фонд.

Посмотрим как МОШЕННИКИ и Фагора появятся тут через полгода.

Видишь сам же даешь срок жизни «прокладке» пол года. Полищук уже посчитал сколько он денег украдет еще из из кредитов?

хозяин не звонил? как там он за границей не скучает?
25 июля 2016, 15:51
Вот и ок (на счёт спора). На счёт звонков — пофантазируйте, у Вас это отлично получается.
25 июля 2016, 17:21
27.07 посмотреть

reyestr.court.gov.ua/Review/58950429
24 июля 2016, 1:24
Bandurkina, а где в законе указано про заказные письма, просвятите? Или это Эфир сказал? А заказное письмо от банка о смене реквизитов Вы получили или верите тому, что робот по телефону говорит и на сайте написано?
В законе про заказные письма не написано. Разъяснения судов высших инстанций:
«терміни «повідомляються» або «повідомляється» та фактично тотожний термін «повідомлення» по суті не передбачають необхідність підтвердження отримання інформації; належним є направлення письмового повідомлення поштовим відправленням засобом поштового зв'язку».
Так что достаточно факта отправки уведомления по месту проживания должника, а то что должник не получил или не захотел получать уведомление, это его проблемы.
24 июля 2016, 1:27
На подобный бред даже отвечать не хочется
24 июля 2016, 1:31
Да ты просто дай ссылку на статью, где написано про заказные письма, и сразу мой бред развеишь. Нужно говорить правильно: не «не хочется отвечать», а «не можется»
24 июля 2016, 1:59
Вынуждена продублировать ответ:

Статья 517. Доказательства прав нового кредитора в обязательстве

Не знаешь про такое? А еще поучать пытаешься. Первый класс, вторая четверть.
24 июля 2016, 2:01
Не «развеишь», а «развеешь». Учи грамоту
24 июля 2016, 13:48
Молодец, что находишь ошибки, значит внимательно умеешь читать. А теперь внимательно перечитай указанные тобой статьи и попробуй найти там слова слова «заказное письмо», «мокрая печать», «оригиналы», «уведомление о вручении» (или производные от них), про которые ты со своим напарником тут распинаешься
24 июля 2016, 15:27
А как вы докажите то, что почта действительно доставила письмо адресату? Как в таком случае пишут в законе «… письменно уведомлен о замене кредитора в обязательстве..». Думаете простые письма точно будут получены адресатом? Подтверждение того, что письмо получено — отправить его заказным письмом или с уведомлением о вручении.
24 июля 2016, 16:25
Для… фагоровцев порядок оформления документов www.vru.gov.ua/content/file/Doc_007.pdf
24 июля 2016, 17:48
Здравствуйте!
Я знаю порядок отправки корреспонденции. Общение с налоговой и не такому научит.
24 июля 2016, 23:17
Плохая из тебя актриса, больно мать АТОшника разрывается за Ирклиенко. Или он и есть тот самый АТОшник.
Ну давай, разбираться. Что из этого ДСТУ нарушено, какие последствия нарушения? Недействительность письма?
24 июля 2016, 23:29
Так почитай стандарт, ума что ли не хватает? Оно и видно.
25 июля 2016, 9:58
Я читал уже не раз, просто читать так, как это делаете Вы, я не умею. Я не вижу в тексте несуществующих слов
24 июля 2016, 1:51
Для МОШЕННИКОВ из Фагора дублирую

(ответить)
24 июля 2016, 13:51
Письма были разосланы, так что не боись эти нормы были выполнены. Я ещё раз говорю, все твои потуги набить хазяину карман практически равны нулю, если посмотреть на статистику потока платежей по кредиту на банк и на законного собственника. И процент потока на банк стремительно снижается, люди начинают понимать, что слова Фонда сплошное враньё. Так что Ирклиенку скоро не за что будет платить тебе подачки
24 июля 2016, 15:37
Высоко летаете да низко упадете. Никто из тех, кто платит Фагору не считают его законным собственником. А платят люди потому, что есть на то свои причины. И не думайте, что такие плательщики подарят Фагору свои деньги.
24 июля 2016, 15:40
У меня хозяина нет, а вот ты как представитель МОШЕННИКОВ из Фагора, все уходишь ответа

Кому они разасланны, где доказательства перехода кредитного портфеля МОШЕННИКАМ из Плеяды, а потом МОШЕННИКАМ из Фагора?

Я могу 100500 раз повторить что Полищук классно кинул и продолжаеткидать людей. Сперва БМ, потом ИРЦ, сейчас Плеядо-Фагор.

Дурак платит дважды, так что если человек дурак, пусть МОШЕННИКАМ из Фагора тоже немножко заплатят. Ведь Полищук и ко такую аферу замутили
25 июля 2016, 17:18
«где доказательства перехода кредитного портфеля»? У тебя амнезия? А договор 1905 это что?
25 июля 2016, 17:33
Я таких договоров 100500 могу напечатать и на narod.ru запостить.

как уже писалось про ваши липовые сканы:

«Данные сканы не являются юридическими заверенными документами на бумаге. Более того, они не содержат информацию о переуступке прав требования по конкретному заемщику.
Это стандартные договора факторинга, где основное и самое интересное содержится в дополнениях, которые до сих пор являются тайной.»
25 июля 2016, 17:38
Ознакомься с материалами судебных дел, там много чего интересного
26 июля 2016, 14:59
Написано — фагор МОШЕННИКИ, мы и так это знаем.
24 июля 2016, 17:52
Много энергии уходит на то, чтобы объяснить очевидные вещи. Вместо того, чтобы задуматься как увеличить доход занимаемся тем, что общаемся с Фагором.
24 июля 2016, 23:18
Ну вот, всё стало на свои места, спасибо, что сами открыто написали цель вашего троллинга
25 июля 2016, 8:12
Здесь только один тролль — это Вы… А отвечают Вам только для того, чтобы обычные люди, читая Ваши комментарии не принимали их за чистую монету… Я очень благодарна тем, кто сообщает объективную информацию… Мне, как и большинству, пофиг кому платить, что Миха, что Фагор, что Фонд — одного поля ягоды.., но платить я буду только когда всё будет по закону…
25 июля 2016, 9:57
Отлично, специально для Вас мы в суде и подтверждаем, что всё было по закону
25 июля 2016, 11:32
А ну ка ссылочку на судебное решение которым была бы установлена действительность договора факторинга №1905 от 19.05.2016

Ведь фонд объявил сделку ничтожной согласно закона о гарантировании вкладов и ст 215 ГКУ.

ТАК ВОТ можно УВИДЕТЬ решение суда в котором Плеяда перевела эту сделку в оспариваему и выиграла? Где суд признал договора действительными?

Ждемс… сыылочку.
25 июля 2016, 15:57
Терпение, мой друг. Всё будет. Понимаешь ли, у нас страна правовая и если кто-нибудь обвиняет кого-нибудь в чём-нибудь, то обвиняющая сторона должна доказывать свои слова. А вот с этим у Вас проблемы. Мало издать приказ о недействительности, нужно еще в суде доказать, что основания недействительности на самом деле есть и что в связи с этим можно применить последствия ничтожности.
В свою очередь в этом самом процессе доказывается действительность договора и отсутствие основания для его ничтожности.
Так что бумажка Фонда о недействительности — документ великой важности только для тебя
25 июля 2016, 16:58
Те ты признаешь что у мошенников Фагора/Плеяды нет судебного решения в их пользу? ВЕРНО?

поэтому не стоит тут словоблудить и писать «у нас все есть», «Мы все выиграли».

Что ты за юрист мошенников, если противоречишь статье 215 ГКУ?

Кому что доказывать должен Фонд в суде? если он применил ст 38 закона о гар вкладах о ничтожности сделки и согласно статье 215 ГКУ п2 суд для этого НЕ НУЖЕН.

А вот Плеяда должна обратиться в суд, чтобы перевести сделки из ничтожной в оспариваемую… и уже там Фонд и мошенники должны доказывать все таки сделки ничтожная или действительная.

А пока что мошенники из Плеядофагора в Судах жалуются о приеме платежей Михой.

Вот и все вот и вывели мошенников из Фагора на чистую воду о том «законно» ли они требуют" уплату кредитов Михи. Все как оказалось ты тут 2 дня словоблудил, а по факту НИЧЕГО НЕТ. Простой треп и липовые бумажки. Вот и остается что запугивать «пересичного» гражданина взявшего кредит в Михе «лесом, коллекторами и прочей лабудой».

Мошенники такие мошенники

25 июля 2016, 17:16
Конечно, судебного решения пока по спору нет, я ж не фантазёр, как ты. Но для нас оно и не нужно. См. ст. 37 Закона о гарантировании. Фонд должен вчиняти дії щодо застосування наслідків нікчемності договорів. А теперь скажи, применены такие последствия или нет?
25 июля 2016, 17:29
Так вам ничего не нужно… мошенникам из Фагора главное ж бабла еще больше украсть у людей.

Фантазер, тут втирал на форуме, что Фагор «законно» все делает, что у Фагара все документы есть и он на 100% законный обладатель кредитов. А по факту то это НЕ ТАК.

или это уже не берется в счет?
reyestr.court.gov.ua/Review/58950429
25 июля 2016, 17:30
Кстати, укажи мой пост, где я писал, что уже есть решение о действительности договора. Я лишь писал, что такое решение не требуется, ибо обманщикам законный собственник ничего доказывать не должен
25 июля 2016, 17:41
Ты месяц назад был «случайным» прохожим, который разместил деньги в ИРЦ и тут писал всем что случайный прохожий зашедший за капиталом

minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/98534/#com2962484

Потом «феноменальная» речь уже как защитника Фагора

minfin.com.ua/company/mihailovskiy/review/100548/#com2982413

расчитаная на глупых людей ибо только дурак поверит в это «Тем более что ничтожность договора факторингу № 1905 никак не влияет на действительность договора, по которуму Фагор купил права на кредитный портфель.»

А как же стать 216 ГКУ… попытка ввести в заблуждение людей мошенником Фагора
25 июля 2016, 17:57
Не отвиливай, а ответь прямо на поставленный вопрос, лжец
25 июля 2016, 18:40
Ой-ой у кого то бомбит?
это мошенник и врун из Фагора меня то лжецом нарек? Ой какая беда…

Было написано что фонд сделку БМ-плеяда считает ничтожной согласно ст215 ГКУ и ст 38 (Зак о гар вкл), где решение суда в пользу плеяды что это сделка действительна?

Согласно ГКУ плеяда должна оспорить это решение в суде иначе сделка остается быть ничтожной.
25 июля 2016, 12:11
Если, по закону, то к чему идут постоянные угрозы с вымогательством?!!! не проще ли дождаться решения суда?
25 июля 2016, 15:52
Решение суда лишь подтвердит, что и так есть. Но до такого решения компания и так законный собственник.
25 июля 2016, 18:59
Врешь, до решения суда законный владелец кредитов БМ… тк Фонд наделен правом согласно закона о гар вкладах и ст 215 ГКУ признать сделку НИЧТОЖНОЙ между БМ и Плеядой.

следовательно Фагор с того самого момента это мошенники и вымогатели.
25 июля 2016, 16:06
Santi, как можно доверять вашим словам-если где-то в начале коментарий вы говорили, что вы простой, заинтерисованый человек, у которого тоже кредит в банке Мих.А теперь?
Короче-будет суд-будем платить, тому кому нужно.
А пока перестаньте запугивать всех.Так не ведут себя достойные- то мамой, то ребенком пугают.я лично заявление в прокуратуру пишу, и в НБУ.извините за ошибки-НЕРВЫ! НЕРВЫ!
25 июля 2016, 17:32
А ну-ка, ну-ка, скиньте ссылочку. Я никогда такого не говорил. Можете просмотреть всю историю моих сообщений. А вот Вы на лжи попались
25 июля 2016, 21:08
Я так понимаю из переписок, что вы представитель Фагора. Я не собираюсь кого-то грузить и что-то оспаривать. тут уже всё суд пусть решит. Фагор требует уплату по кредитам. ну пусть. Вопрос такой: почему за 3 месяца мне прислали 3 смс от Фагора и во всех разные реквизиты для уплаты. В чём прикол?
26 июля 2016, 10:47
А у Вас счёт в одном банке? Как и у любого украинца у компании несколько счетов в разных банках.
26 июля 2016, 13:39
Santi, обьясните, раз уж вы такой грамотный(для суда будет полезно): договор с ТОВ «ІРЦ», и в нем нет ни одной строчки про переуступку или еще чего.А звонят от вас(Фагора) и стращают.Как это назвать? А на счет счетов-бред, если есть возможности открывать кругом счета, то откройте для наших удобств отделения в других городах(хоть бы с одним рабочим), разошлите для наших удобств всем нужные документы.Или хотя бы давайте нормальные ответы, а не записыватся куда-то, когда вам удобно.ДОСТАЛО!!!
26 июля 2016, 14:12
А в кредитном договоре и не должно быть про переуступку. Это называется факторинг
26 июля 2016, 14:41
А че там Миха разослал письма клиентам о переуступке прав требования? Чет я не слышал чтоб БМ разослал всем клиентам ПИСЬМЕННЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ после 19.05 о том что Фактор плеяда.

а этого требует закон

Статья 1082. Выполнение должником денежного требования фактору

1. Должник обязан произвести платеж фактору при условии, что он получил от клиента или фактора письменное сообщение про уступку права денежного требования фактору и в этом сообщении определено денежное требование, которое подлежит выполнению, а также назван фактор, которому может быть осуществлен платеж.

2. Должник имеет право требовать от фактора предоставления ему в разумный срок доказательств того, что уступка права денежного требования фактору в самом деле имела место. Если фактор не выполнит этой обязанности, должник имеет право произвести платеж клиенту для выполнение своей обязанности перед ним.
26 июля 2016, 14:56
Тебя Фонд даже на суды с собой не берёт, вот ты многое и не знаешь. Такие письма были, ознакомься с судебным делом
26 июля 2016, 14:58
В фонде не работаю, не приписывай мне лишнего
пригласим клиентов в беседу? СМС это не письменное уведомление